Болезни

Раздел открыт только для владельцев собак питомника "римский квартал"

Болезни

Сообщение Сугробчик » 23 сен 2011 09:35

Чего-то решила сюда написать.
Вчера гуляли с Гайкой и этот реактивный пес решил посмотреть, что это дети делаю на качелях. Раздался , даже не знаю как это назвать, .... и качели остановились, как будто и не качались. Итог имеется малюсенькая Изображение шишечка ,но имеется. Чувствует себя ок.

Изображение

Ирина, может намазать чем-то, холод дома приложила.Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Болезни

Сообщение Татьяна » 23 сен 2011 09:36

Я бы помазала Траумелем.

Отступление: встреча головой с тяжелыми предметами - это видимо семейное. Юный Джон если во время прогулок видел какую-то цель в середине леса, просто просчитывал траекторию движения, потом закрывал глаза, опускал голову и ломился напролом Изображение Встреча с деревами его не останавливала Изображение Со временем деревья привыкли и стали разбегаться с дороги Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Болезни

Сообщение Сугробчик » 23 сен 2011 09:36

Татьяна писал(а):потом закрывал глаза, опускал голову и ломился напролом
вот я тоже это замечаю. а еще в людей врезается, тоесть обежать или остановиться не для него. Бычок.

Татьяна писал(а):Я бы помазала Траумелем.
забыла про эту мазь, почему-то только Бадяга на ум пришла. Спасибо.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:36

Ира, собаки часто храпят, кто-то больше, кто-то меньше, кто вообще не храпит. Чем короче морда, тем больше вероятность что собака будет храпеть, недаром сильней всех храпят бульдоги, они чемпионы по храпу.
Покупайте бируши, или отправляйте храпуна спать подальше от себя, например в коридор.
Ань если шишка большая, сделай йодовую сеточку, потом как Татьяна посоветовала можно мазать Траумелью, без шишек у мальчишек не обходится, они все лбом пробуют, кстати девки очень редко ударяются головой. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Ира » 23 сен 2011 09:36

Сугробчик писал(а):Вчера гуляли с Гайкой и этот реактивный пес решил посмотреть, что это дети делаю на качелях. Раздался , даже не знаю как это назвать, .... и качели остановились, как будто и не качались. Итог имеется малюсенькая шишечка ,но имеется

Ничего себе! Вот ведь любопытный!!! Поправляйтесь
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:36

Хочу обратить внимание на погоду и самочувствие наших питомцев. Погода мягко говоря мерзопакостная, сырость е тепло нееестественны, в это время могут активизироваться все болезнетворные бактерии и вирусы. Особенно это скажется на собаках живущих в городе. Поэтому старайтесьне гулять в местах где большие скопления собак, не гуляйте с неизвестными неухоженными животными. В это время лучше не посещать дрессировочных плдощадок, если пропустите одно, два занятия ничего не случится. Тоже самое, особенно касается щенков, воздержитесь на время слякоти от походов на выставки. Давайте побережем наших питомцев от возможных неприятностей.
Если вам все же предстоит поход на занятия или на выставку покапайте в нос собаки интероферон (человеческий) в течении пяти дней, это повысит естественный иммунитет животного. На занятиях попросите дрессировщика сделать минимальными по времени команды "сидеть" и "лежать", побольше двигайтесь, лучше отрабатывать команду рядом или "ко мне". Когда собака сильно промокла, разотрите ее полотенцем. Если вечером вам показалось, что собака все же заболевает, а под рукой из лекарств ничего нет, дайте ей выпить чайную ложку водки с чайной ложкой меда, но предупреждаю это экстренная мера и не подходит для частого применения, щенкам до шести месяцев- нельзя!
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Сугробчик » 23 сен 2011 09:36

Ирина писал(а):сделай йодовую сеточку
а гематома не появиться ? Приду траумелем намажу.
Ирина писал(а):шишка большая
шишку только на ощупь можно заметить, а зрительно нет (это я знаю что он долбанулся)- складки же у них на бошке ,не видно ни чего Изображение
Спасибо большое.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Болезни

Сообщение zhukova5 » 23 сен 2011 09:37

Всем привет и большое спасибо что откликнулись на нашу беду. болезнь у нас действительно энтерит дошло до кровавой рвоты но мы выкорабкались сейчас все слава богу начинаем востанавливаться аппетит дай бог каждому, но диета это святое ветеринар говорит что все будет хорошо , а причина заболевания неправильно сделаны прививки сами вакцины хорошие а технология неправильно и иммунитет не справился. сейчас для нас главное набираться сил , а то из здоровой блестящей собаки превратились в выпускника освенцима (6 суток не ела вообще ничего) держались на капельницах.
А прививки сделаны были давно месяца 2 назад.

Вопрос Анасису как у вас купирован хвост? У нас короткий как у боксера Заводчик Люба говорит что ветеринар подрезал хвосты таким образом все щенкам помета, но судя по вашим фоткам это не так. А наши фотки мы постараемся загрузить в ближайшее время сначала разберусь как это делается.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:37

zhukova5, данный вопрос нужно задавать не Анасису, а своему заводчику Шониной Любе.
Всему помету были коротко купированы хвосты, причем я узнала об этом только когда приехала за своим алиментом (Ананасиком), причем когда щены родились Люба (заводчик) позвонила ко мне с предложением вообще не купировать хвосты, так как детки очень хороши и возможно будут ездить выставляться за границу. Очень жалею до сих пор, что не захотела оставлять щеникам хвостики (на мой взгляд купирование хвостов было придумано не просто так и не сегодняшнему поколению решать что нужно изменить породные признаки, но это отступление). Недобросовестная "врач", или просто завистливая, на просьбу Любы не купировать хвосты коротко, отреагировала по своему, Ананасику повезло что он был первым, когда Люба увидела хвост и ужаснулась зачем так коротко купировали, "врач" купировала хвосты девченкам под самую попу. История для меня очень поучительная, своим щенам я уже давно купирования хвоста никому не доверяю.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Ира » 23 сен 2011 09:37

Ирина писал(а):Недобросовестная "врач", или просто завистливая

Обалдеть Изображение она вообще знает что такое хвост и где он находится Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Внутренний раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron