Кане Корсо и мороз

Кане Корсо и мороз

Сообщение AMBULANCE » 09 дек 2010 13:45

Доброе время суток. Мы с моим парнем недавно переехали в частный дом. Собак и животных оба очень любим. Плюс к этому нужен охранник на ночь во дворе. Моему нравится очень РОТВЕЙЛЕР, но я побаиваюсь что не справлюсь с ним, так как заниматься псинкой в основном буду я. Вот и нашла породу КАНЕ КОРСО, очень понравилась. Мне интересно мнение знающих людей, а не просто личное. Есть ли у кого-то опыт свой или знакомых? Может ли Кане жить в вольере при температуре, допустим -15 (это минимум который может быть в наших краях), в основном всю зиму держиться -5 -10. И как собака будет переносить если ее периодически пускать в дом зимой. Не отвыкнет ли от холода. ПОМОГИТЕ!!! Собаку погубить не хочется.... А информации по этому поводу нашла ОЧЕНЬ мало. Заранее спасибо.
P.S. Заранее извините если дублирую тему, но ничего подходящего не нашла.
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Кане Корсо и мороз

Сообщение Татьяна » 09 дек 2010 14:32

Посмотрите пожалуйста тему на форуме О содержании кане корсо помимо прочего в ней затронут вопрос о содержании собак в вольерах и может быть Вы найдете в ней ответы на свои вопросы.
Если вопросы после прочтения остануться, то задавайте их в Вашей теме, я думаю, что кто-нибудь обязательно постарается Вам ответить и помочь.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кане Корсо и мороз

Сообщение shmidt » 09 дек 2010 14:36

ИМХО: кане корсо маниакально завязаны на хозяев.
Ну не вольерные это собаки..............

Пы.Сы. Я как представлю, что я свою рыжую свиноту спихиваю с дивана и отправляю жить в вольер Изображение бырррррррр воображение отказывает....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кане Корсо и мороз

Сообщение Татьяна » 09 дек 2010 14:52

Когда мы были у итальянского заводчика Даниэле Мартинотти он нас возил в свой питомник.
Сам он живет в городе и там у него вольеры в которых живут суки со щенками.
Остальные собачки живут километрах в 10 от города. Там довольно большая огороженная территория, в ней вольеры, в вольерах собачки Изображение Жилья в непосредственной близости никакого нет, т.е. реально посреди поля забор, за забором вольеры. Плюс место, где собаки могут побегать и огороженная площадка для дрессировки.
Как нам сказал Даниэле он приезжает к собакам на весь день для кормления, выгула, занятий и т.п., на ночь уезжает.
Мне собаки, если честно, не показались какими-то обиженными жизнью. Но мне так же не показалось, что собаки территорию охраняют, т.е. если бы с нами не было их хозяина, они бы так же радовались и махали хвостами нам. ИМХО.

Второе ИМХО - вольер вольеру рознь.
Третье - в некоторых случаях собака может жить в доме на диване хуже чем в вольере
Четвертое - я не буду содержать свою собаку в вольере.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кане Корсо и мороз

Сообщение AMBULANCE » 09 дек 2010 21:26

Мне хотелось бы больше узнать мнение людей у которых есть личный опыт. Пробовал ли кто-то держать на в вольере, удалось ли....
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Кане Корсо и мороз

Сообщение Ира » 10 дек 2010 09:23

AMBULANCE писал(а):Моему нравится очень РОТВЕЙЛЕР, но я побаиваюсь что не справлюсь с ним, так как заниматься псинкой в основном буду я. Вот и нашла породу КАНЕ КОРСО, очень понравилась

AMBULANCE, Вам просто понравилась картинка, или вы изучили эту породу? Мне кажется в любой породе есть свои нюансы в воспитании, может ведь и пудель досмерти закусать, а может и ротвейлер зализать досмерти Изображение .
AMBULANCE писал(а):И как собака будет переносить если ее периодически пускать в дом зимой. Не отвыкнет ли от холода. ПОМОГИТЕ!!! Собаку погубить не хочется.... А информации по этому поводу нашла ОЧЕНЬ мало

Потому и мало, что все собики живут в тепле Изображение
Считаю, что на улице могут жить только лохматые песы, которым в кайф спать на холоде....
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кане Корсо и мороз

Сообщение Сугробчик » 10 дек 2010 09:54

AMBULANCE, мне кажется стоит подождать Ирину с Ольгой.
У них для собак теплый домик с свободным выходом собак на улицу. Они там зимой t поддерживают, на сколько я помню.
многие заводчики содержат своих песиков в вольерах - но как Таня писала уже
Татьяна писал(а):Второе ИМХО - вольер вольеру рознь.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кане Корсо и мороз

Сообщение AMBULANCE » 10 дек 2010 10:30

Ну знаете ли, мы очень ответственно подходим к этому вопросу, поэтому и собираем как можно больше информации. Вольер планируем сделать не маленький примерно 8-10 кв. м. со свободным выгулом по участку, навес от дождя и солнца, защита от ветра, будку поднимем над землей, хорошо утеплим. Ротвейлеры ведь живут отлично в вольере, и чувствуют себя ни чем не хуже квартирных... а шерсть такая же... Я просто не хочу что бы складывалось мнение что в вольере это как в клетке, хозяин собаку только кормит и все. Если бы нам нужна была собака ТОЛЬКО для охраны, выбор бы вряд ли остановился на Корсике. Я кстати нашла несколько статей, о том, что Кане Корсо вполне нормально переносят мороз, просто им, как и любой другой собаке в вольере, нужно усиленное питание.
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Кане Корсо и мороз

Сообщение Татьяна » 10 дек 2010 10:58

Мне кажется, что все собаки с этого форума не живут в вольерах.
Исключение собаки Ирины и Ольги, но там тоже не вольер, а просто отдельный домик.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кане Корсо и мороз

Сообщение AMBULANCE » 10 дек 2010 11:07

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ))))
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron