Побег и команда "Ко мне"

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Татьяна » 30 ноя 2010 11:28

"Опять от меня сбежала последняя электричка..." Точнее Карась. В связи с участившимися побегами решила обратиться за советами.
О Карасе.
Карась очень послушный и на прогулке предпочитает либо плестись рядом со мной, либо сзади. Дальше 3-5 метров отходит редко и только по делу Изображение Ко мне подходит быстро, иногда настолько, что не успевает притормозить и в меня врезается Изображение
Потом он в общем "мамин ребенок" - всегда везде старается за мной ходить, если меня за каким-то деревом не видит, то паникует и по быстрому разыскивает. Короче каких-то проблем с недостатком зацикленности на мне собаки я не вижу.
О побеге.
Странность первая - происходит он только ночью.
Странность вторая - бегает только при прогулках со мной. Я с ним почти месяц по вечерам не гуляла, гулял папа. Папа клянется и божится, что никаких побегов не было.
Выглядит это так - идет спокойная собачка, чуть ведет носом по ветру и вуаля! Подбирается, прижимается к земле и с топотом и скоростью Краснознаменной кавалерии несется вперед Изображение Потом обратно несется ко мне, с тем же топотом и скоростью. Отсутствует ну наверное меньше минуты. Но учитывая скорость передвижения, наверняка успевает пробежать не маленькое расстояние.
Выглядит все это как охота. Но на кого охотится паразит-Карась не пойму.
Теперь как мне видятся проблемы:
1. Он меня не слышит. После старта не отреагирует ни на какую команду. Что бесит Изображение
2. Фиг его знает за кем он гонится. Очень бы не хотелось, что бы дурацкий Карась получил в лоб от кабана или в нос от лисы.
3. Сейчас конечно на людей особо не наткнешься в нашей глухомани и гоночный Карась несется не к человеку, а по своим делам, и даже если на человека наткнется не тронет, но не хотелось бы пугать людей самим видом этой адской колесницы Изображение

Вопросы к знатокам:
Надо ли что-то делать?
Если да то что и как?
Как бороться с неуправляемостью?
Что это вообще такое?
И почему собачка спокойно жила до 5 лет, а на шестом году жизни случились эти гонки? Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение shmidt » 30 ноя 2010 11:31

Татьяна писал(а):И почему собачка спокойно жила до 5 лет, а на шестом году жизни случились эти гонки?


Появилась достойная дичь?
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Татьяна » 30 ноя 2010 11:38

shmidt писал(а):Появилась достойная дичь?

Гепард??? Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение shmidt » 30 ноя 2010 11:50

Татьяна писал(а):Он меня не слышит. После старта не отреагирует ни на какую команду


Острый приступ временной глухоты или фруктов типа "банан"?

У Рыжей бывает, когда она охотиться на собак или кошек.
Причем так же: кратковременный спринт с бананами в ушах и возвращение "как не бывало", типа "а я никуда и не отлучалась, Вы о чем?"
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Татьяна » 30 ноя 2010 11:52

shmidt писал(а):Острый приступ временной глухоты или фруктов типа "банан"?

Это то понятно. Бороться с этим как?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение shmidt » 30 ноя 2010 11:59

Татьяна писал(а):Бороться с этим как?


Прошло с возрастом Изображение
Потерпи еще годика 3-4, к 8-9ми годам они как правило поспокойнее становятся Изображение

Добавлено (30.11.2010, 10:59)
---------------------------------------------
Хотя рецидивы и щас случаются
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Сугробчик » 30 ноя 2010 12:10

Татьяна писал(а):Как бороться с неуправляемостью?

Конечно хочется, что бы собака исполняла все с полуслова Изображение

А на свист он как реагирует?
Татьяна писал(а):Что это вообще такое?


Татьяна писал(а):И почему собачка спокойно жила до 5 лет, а на шестом году жизни случились эти гонки? wacko

Может щенки где-то? Или еще кто? Странно, ведь он весь лес, наверное, уже выучил.

Думаешь, не пройдет?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Татьяна » 30 ноя 2010 12:24

Сугробчик писал(а):А на свист он как реагирует?

Как порядочная женщина - даже не оборачивается Изображение Изображение Изображение

Сугробчик писал(а):Может щенки где-то? Или еще кто?

Щенки вряд ли. Он по следу идет. Причем по очень свежему следу, как будто кто-то только-только прошел.
Как бы это объяснить.... Когда Карась просто чей-то след унюхивает он может пробежать чуть трусцой, а может просто понюхать и спокойно пойти дальше. А тут такое впечатление, что он атакует, т.е. что кто-то прошел, но находится очень близко и его еще можно догнать и схватить.
На всякий случай - не за течными суками бегает, однозначно. Он на них по другому реагирует.

Сугробчик писал(а):Думаешь, не пройдет?

Может и пройдет, но я боюсь до "пройдет" не дожить Изображение По тому как во время побега у мну прям нервный приступ случается - я ж не вижу куда он в ночи рванул (хотя направление топота слышу, конечно Изображение ), а вдруг с ним там что-то случится?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Сугробчик » 30 ноя 2010 12:47

Блин, вот чё они не разговаривают Изображение

Добавлено (30.11.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Тань, я вообще не люблю команду "Ко мне", я ее как-то рявкую что ли , Гай в ступор входит Изображение
Может команду сменить? Я свист лю...

Татьяна писал(а):По тому как во время побега у мну прям нервный приступ случается - я ж не вижу куда он в ночи рванул (хотя направление топота слышу, конечно biggrin ), а вдруг с ним там что-то случится?


А днем он такое не делает? (по утрам)

Добавлено (30.11.2010, 11:47)
---------------------------------------------
shmidt писал(а):Причем так же: кратковременный спринт с бананами в ушах и возвращение "как не бывало", типа "а я никуда и не отлучалась, Вы о чем?"

быстро прибежавшая собашка к хозяину не считается убежавшей Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Побег и команда "Ко мне"

Сообщение Татьяна » 30 ноя 2010 13:11

Сугробчик писал(а):А днем он такое не делает? (по утрам)

Ни днем, ни по утрам (короче, в светлое время суток) не делает.
У папы и по вечерам не делает Изображение

Сугробчик писал(а):Может команду сменить?

Сменить можно, приучать то к ней как?
Хотя "ко мне" у нас вполне нормальная команда, всегда выполняется. Кроме этого конкретного случая.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron