Нужен совет!

Нужен совет!

Сообщение Ирина » 22 ноя 2010 23:49

Ойя, почитав все ваши опасения и сомнения по поводу кане корсо я полность соглашусь с вышеизложенным.
Но от себя добавлю, что нужно выбирать щенка по характеру. Считаю что в семью с ребенком должен идти очень миролюбивый щенок без сильных претензий на лидерство, это должен подсказать заводчик. Кане корсо очень разные по характеру, как и любые другие породы, но в отличии от названных крупных пород кане корсо не представляет опасности для членов семьи. В семью с маленьким ребенком нужно брать щенка общительного, смышленого и добродушного. Чтобы выбрать щенка нужно съездить к заводчику и посмотреть на родителей, предполагаемого щенка, на поведение щенков между собой, как они ведут себя в игре друг с другом, как проходит кормление.
Родители щенка должны иметь добродушный характер и хорошо контактировать с чужими людьми и детьми.
Щенки наследуют не только внешность, но и характер родителей, поэтому познакомившись с родителями и узнав о них полную информацию вы сможете иметь представление каким вырастит ваш щенок.
Дальнейшее будет зависеть от вас. Щенок потребует очень много времени, внимания, любви и понимания. Кане корсо активная собака и помимо правильно воспитания ей необходимы активные прогулки, а это тоже нужно учитывать, когда на руках еще и маленький ребенок.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Нужен совет!

Сообщение viland » 23 ноя 2010 15:16

ОКД я считаю нужно обязательно,чтобы собака слушалась вас и чтобы вам потом не пришлось (не дай бог конечно)расхлёбывать горькие последствия.
а это как вы понимаете и чтобы под машину не попал и не покусал кого нибудь и многое другое что ему взбредёт в тот или иной момент в голову.
если собака будет абучина дисциплине,если она будет знать ,что это можно,а это нет, значит и вы будете жить спокойно. кстати я придерживаюсь мнения,что любую собаку надо дрессировать и учить, даже самую маленькую. вы наверно не раз наблюдали такую картину когда собака гуляет с хозяином и вдруг видит кошку или собаку чужую и срывается за ней, а все крики хозяина типа нельзя или ко мне она игнорирует, вам понравится такая собака? я думаю что нет. вот и получается,что воспитывать и дрессировать надо обязательно,ведь в жизни могут быть разные ситуации.
а по поповоду дрессировки корсов, по своему опыту могу сказать,что из всех пород которые у меня были, с корсами проще всего. они очень послушные и быстро всему учаться.
Ирина писал(а):Дальнейшее будет зависеть от вас. Щенок потребует очень много времени, внимания, любви и понимания. Кане корсо активная собака и помимо правильно воспитания ей необходимы активные прогулки,

я полностью согласна с Ириной
а по поводу цвета собаки я думаю это конечно важно, но главное чтобы у щенка было хорошее здоровье. Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Нужен совет!

Сообщение Ойя » 23 ноя 2010 15:33

Ирина, спасибо ))
У меня очень активный ребенок и дома и на улице, любит гулять и бегать и все такое, ему семь нянек надо, меня, бабушку, тетю и прабабушку ухайдакивает примерно за час )) Надеюсь, они с песой найдут друг друга. Хотя конечно у 4хлетнего ребенка и здорового пса разная активность...

Ирина писал(а):посмотреть на родителей, предполагаемого щенка, на поведение щенков между собой, как они ведут себя в игре друг с другом, как проходит кормление


На что именно нужно обратить внимание? Кроме хорошего контактирования с чужими?
Ойя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 01:37
Откуда: Vantaa

Нужен совет!

Сообщение viland » 23 ноя 2010 15:35

Ойя, простите последний вопрос по поводу твёрдости характера.
щенок также как и ребёнок порой будет делать и требовать то что хочется ему ,а вам этого не надо.
например грызть мебель: вот в такой ситуации и надо проявить ваш характер и вашу твёрдость что этого делать он не должен.
по поводу наказания я к ним с этой собакой никогда не прибегала у нас как то всё на словах и интонации было построеньо и
результат ни одной погрызанной вещи или мебели,но при этом я много покупала игрушек, тоесть то что ему можно. ведь если вы запрещаете одно
то у щенка должно быть то, с чем он может играть и развиваться. или пример маленькие любят покусывать за руки или ноги, сначало это будет забавно но когда он вырастит это уже не будет таковым,поэтому надо сразуэтопресекать, потому что потом он этого не поймёт(дескать как это раньше было можно а теперь нет, почему?) корсы очень умные собаки иногда если интонация не помогает можно и по носу или попопе но не сильно конечно,а просто показать ему что вы не довольны и делать этого нельзя. Изображение
а вообще есть книги и даже видео про корсов и там можно многое для себя подчерпнуть. мы например тоже прежде чем взять смотрели видео и читали книги. конечно не всё,что там написано вам может пригодиться но представление хотябы вы будете иметь.
УДАЧИ!!!!!!!!! Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Нужен совет!

Сообщение Ойя » 23 ноя 2010 16:38

viland писал(а):я думаю что с девочкой сложнее( для меня лично) ведь это же девочка. это течка,вязка, а потом ещё и щенки. для меня это сложно.


Говорят, что сук хорошо брать в семью, где няньки, плюс, что меньше шансов, что на улице деру дадут. А у кобеля проблема, что пытается "иметь" все подряд, включая руки, ноги хозяина, и на улице может рвануть за течной сукой.
С другой стороны, если брать девочку, я бы хотела дать ей раз-два ощениться, для здоровья. А Илона говорит, что просто так ощениться ей никто не даст, так как для этого нужно минимум 3 оценки. Т.е. это выставки, а это в свою очередь обучение для выставок. Для кобелей таких требований нет. Я не хочу сделать выставки смыслом нашей совместной с корсом жизни, ну если только интереса ради и самолюбия, опять же 1-2 раза.
Скрещивать же суку с кобелем не кане корсо, а абы с кем я не хочу, так как не уверена, что найдуться любители на щенов, убить же их просто не смогу.
Вот я и думаю...
Раньше всегда склонялась к девочкам...
Ойя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 01:37
Откуда: Vantaa

Нужен совет!

Сообщение Ира » 23 ноя 2010 16:44

Ойя писал(а):Говорят, что сук хорошо брать в семью, где няньки, плюс, что меньше шансов, что на улице деру дадут. А у кобеля проблема, что пытается "иметь" все подряд, включая руки, ноги хозяина, и на улице может рвануть за течной сукой.

Не соглашусь Изображение . У меня кобель..ниразу нигде ничего не "имел", при всем при этом по женскому полу просто сума сходим Изображение
А вы думаете течная сука деру не даст??? Еще как даст Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Нужен совет!

Сообщение Ира » 23 ноя 2010 17:00

Ойя писал(а):А вот как вы этого добились?

Изображение Никак не добивалась, он просто этого не делает.
Ойя, Все собаки индивидуальны, поэтому подводить их всех под одну линию нельзя. Порода одна, но характеры ну таааааакие разные Изображение , как вам тут уже говорили не раз.
Ойя писал(а):Думаю, как бы получше обставить их знакомство со щенком, чтобы у щенка стресса не было.

Стресс скорее будет у кошки Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Нужен совет!

Сообщение Ойя » 23 ноя 2010 17:10

Ира писал(а):Стресс скорее будет у кошки


Они привыкнуть со временем, а вот пока привыкают, могут и поцарапать собачку. Вот и думаю, кого из них запихивать в клетку или просто достаточно по разным комнатам разделить.
Ойя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 01:37
Откуда: Vantaa

Нужен совет!

Сообщение Сугробчик » 23 ноя 2010 17:17

Ойя, простите меня, ну пожалуйста.

У нас у всех, у кого кошки, у кого свинки, кролики, попугайчики, дети в конце концов и мужья, бабушки и дедушки и т.д. - зачем кого-то в клетки пихать?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Нужен совет!

Сообщение Татьяна » 23 ноя 2010 17:26

Ойя, может быть Вы изложите все подводные камни по пунктам? Для удобства дискуссии так сказать.
А то сначала детка боялась, теперь кошки, клетки, вязки, выставки...
Прям "все смешалось, кони,люди..." (с)
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron