Кулинарная страничка

Что интересненького?

Кулинарная страничка

Сообщение Татьяна » 10 ноя 2010 12:58

shmidt, Олечка, а ты не знаешь салат с гранатом? Делается он по принципу селедки под шубой, но вместо селедки мясо, а сверху посыпается зернышками граната.
Что-то я такое ела, да что там ела, сама готовила! Рецепт потерялся, а ингридиенты теперь вспомнить не могу. Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 10 ноя 2010 13:17

Салат "Легкий"

именно под таким названием я впервые его попробовала у своей знакомой. Легкий он и в приготовлении и на вкус..

Состав:
Кальмары конс. 1 банка
Цветная капуста (или брокколи) 1 упаковка ( около 500 г, мороженая)
Лук репчатый 1 средня луковица

Заправка: можно майонез, а можно оливковое масло + несколько капель лимонного сока, или любая любимая вами салатная заправка.

Приготовление:

Цветную каупсту отварить в подсоленой воде пару минут, чтоб была не "кляклая". (Можно в пароварке)
В это время порезать луковицу тонкими полукольцами и положить в дуршлаг, прямо на лук откинуть капусту ( в случае пароварки ошпарить кипятком).
Кальмары из банки разобрать, порезать тоненько.
Все смешать, остудить, заправить.

Примечание
Думаю что из свежей капусты и неконсервированных кальмаров будет еще вкуснее, но это будет вариант уже не такой быстрый.

Добавлено (10.11.2010, 12:05)
---------------------------------------------
Салат с авокадо

Авокадо -1 шт
Салат листовой – 5-6 листов
Помидоры – 3 шт
Огурцы – 2 шт
Прессованная свинная грудинка – 150гр
Укроп -3-4 веточки.
Масло растительное (у меня оливковое н/рафинированое)
Свежемолотый перец
Соль

Добавлено (10.11.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Татьяна, даже не представляю о чем ты Изображение Изображение Изображение Ни разу не ела и не делала

Добавлено (10.11.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Салат "Клязьма"
Говядина отварная -300гр
Редька -1 средняя штука (сейчас я использую дайкон)
Морковь - 2 средних штуки
Лук репчатый -2 средних штуки
Яйца сваренные вкрутую -2 штуки
Майонез

Морковь, натереть на свекольной терке, лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле вместе с морковью- не зажарить, а обжарить! Редьку натереть тоже на свеколькой терке, яйца и мясо порезать соломкой. Все смешать, посолить, добавить майонез и очень вкусно кушать!

Добавлено (10.11.2010, 12:12)
---------------------------------------------
Получи фашист гранату Изображение

Ингредиенты: 400-500г. говядины
1 банка шампиньонов в собственном соку
1 гранат
1 банка красной фасоли в собственном соку
средняя головка красного лука
соль по вкусу
майонез для заправки

Инструкции: Мясо отварить до готовности, нарезать кубиками. Шампиньоны нарезать пластинками, фасоль слить и промыть по неоходимости. Красный лук порезать кольцами, резать надо очень тонкими кольцами и ошпарить кипятком. Мясо, грибы, лук и фасоль посолить, заправить майонезом. В конце добавить зерна граната. Приятного аппетита. Если нет говядины, можно поэксперементировать с мясом курицы или постной свининой.



Добавлено (10.11.2010, 12:14)
---------------------------------------------
Граната №2

Для рецепта вам потребуется:

* картофель - 500г
* свекла - 500г
* говядина - 400-500г
* лук репчатый - 2-3 шт.
* майонез - 250-300г
* гранат - 1-2 шт.
* уксус.

Свеклу, картофель, мясо (желательно говядина) отвариваем до готовности. Пока овощи и мясо варятся, лук режем полукольцами и замачиваем в уксусе(на 200 мл воды 1 ложка столового уксуса). Затем все ингредиенты трем на терке, мясо режем мелко, и укладываем на блюдо слоями.

Для большего эффекта можно украсить так. В центр плоской тарелки ставим высокий стакан и салат выкладываем вокруг него. Последний слой выкладываем гранат (очень плотно). Стакан убираете и салат получился необычно красивым и вкусным.

Добавлено (10.11.2010, 12:15)
---------------------------------------------
Граната №3
Мясной салат с гранатом.

Можно выкладывать слоями в салатницу или в бокалы.

Свинина
сыр тертый
грецкие орехи
гранат
укроп
майонез+сметана или нат.йогурт,соль
Мясо варим и мелко режем.Орехи в миксере или мелко покрошить.
Первый слой мясо,затем сыр,орехи и соусом поливаем.Посыпаем укропом.
Затем повторяем слои и снова поливаем соусом и посыпаем гранатом.
Вкусный,не тяжелый и гранат предает этому салату необычный и оригинальный вккус.

Добавлено (10.11.2010, 12:17)
---------------------------------------------
И еще одна граната:

салат мясной с гранатовыми зернами ()

Ингредиенты:
250 грамм грудки индейки или куриной,
1 лавровый лист,
1 большая луковица,
1 стакан сухарей для салата (можно по желанию),
зерна одного сладкого граната,
майонез по вкусу,
черный молотый перец по вкусу.

Инструкции:
Вкусно, красиво. Сухари не размокают даже на следуущий день.

Отварить мясо с лавровым листом в небольшом количестве воды 10 минут. Остудить, нарезать маленькими кубиками. Обжарить лук, нарезанный полукольцами, на растительном масле до золотистого цвета. Добавить в мясо лук, зерна граната и сухари. Поперчить, заправить майонезом.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 15 ноя 2010 12:40

ой, ой...я чето все пропустила Изображение

Оль, у меня вопросик! ты точно должна знать! Мне заказали в подарок силиконовую форму для выпечки кексов. Какую лучше купить?
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 15 ноя 2010 12:56

Ира писал(а):Какую лучше купить?


Они бывают разными: для личного пользования и проф.

Для личного пользования из очень красивого силикона, веселые расцветки, полупрозрачные и........ дорогие.
Профессиональные обычно из рыжего или темно коричневого или черного силикона и стоят намного дешевле.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 15 ноя 2010 13:08

shmidt писал(а):Для личного пользования из очень красивого силикона, веселые расцветки, полупрозрачные и........ дорогие.

По ценам я уж видела...а по фирмам пжалстааааааа Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 15 ноя 2010 13:30

Возьми или Тефаль или Тескому (Теscoma) или Тапперваре.

Нашла для тебя отзыв от Фрекен Бок (отличный кулинар):

"Я, лично, большой разницы не ощутила БЭшеная цена на тескомовский силикон, имхо, ничем не обоснована, деньги берут только за бренд. К примеру, у меня есть тапперваровский коврик и тескомовский, держала в руках коврики Бергнер (китайские). При всем моем здоровом отношении к Тапперваре, коврик их толще и как-то солиднее. Тескома и Бергнер абсолютно сопоставимы по ощущениям, но Тескома дороже аккурат втрое. Формы у меня китайские, претензий не имею. Есть тескомовская форма на 12 маффинов, неплохая. Но есть на этот счет и другие мнения."
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 15 ноя 2010 14:03

Оль пасиб! заказала!!!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение Сташа) » 01 дек 2010 20:17

Трубочки с колбасным фаршем Изображение :
Ингридиенты:
60гр.маргарина(или сливочного масла.)
125гр. муки
225гр. колбасного фарша
1 яйцо
в общем то всё просто Изображение
делаем тесто из муки яйца и маслица топлёного. и раскатываем в палст примерно 10 см шириной...разрезаем на две одинаковые полосы.делим фарш пополам и лепим две "колбаски"(равные по длине тесту)укладываем "колбаски" на тесто.
смазываем края теста взбитым яйцом исмыкаем их,тобиш заворачиваем рулетик слева-направо или наоборот....
разрезаем на несколько частей рулети и делаем сверху надрезы.
укладываем на противень смазаный маслом и печём при температуре 220 градусов 20-25 минут пока не позолотеет Изображение
специфично ,но нам нравится Изображение

Добавлено (01.12.2010, 19:17)
---------------------------------------------
кабачки с сыром Изображение :
ингридиенты:
кг кабачков
3 яйца
300 мл. сливок
125 гр тёртого сыра
соль,перец...мускатный орех по-желанию

спазываем маслицем неглубокую жаропрочную форму для запекания или противень...
нарезаем мытые кабачки кружочками.варим в подсоленой воде 3-4 минуты,сливаем воду.
взбиваем в миске яйца со сливками,добавляем соль перец,мускатный орех.
укладываем кабачки на дно противня и заливаем смесью из миски и посыпаем тёртым сыром.запекаем 20 минут до того как смесь яичная осядет и золотистая корточка появится Изображение кушать подано Изображение
Аватара пользователя
Сташа)
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 сен 2010 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 01 дек 2010 21:30

УРЯ!!!!! Хоть одна родственная душа нашлась на нашем антикулинарном форуме Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Сташа) » 01 дек 2010 21:32

тоже любите готовить? Изображение
Аватара пользователя
Сташа)
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 сен 2010 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron