Инородные предметы.

Инородные предметы.

Сообщение zhukova5 » 19 май 2009 13:32

Когда мы приходим она всем видом показывает снимайте-трет лапой . но снять его не может. Первый намордник у нас был не сетка а ткань его у нее получалось иногда стаскивать потому- что у нее морда преть начинала он ей не понравился и мы его сменили на сетку и она успокоилась
Татьяна писал(а):когда вокруг столько всего интересного и несожранного
мне кажется она у нас все что можно по первости сожрала Изображение в гости пришли она пока лежала на коврике сгрымзила плинтус, дома то уже все сожрала. так что сидим в наморднике. считается что чем собака старше тем желание навести шухер меньше. Вопрос- когда этот момент настанет Изображение
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Инородные предметы.

Сообщение Ира » 19 май 2009 14:26

Мы пока не купили кожаный намордник, у нас был такой, и надо сказать Ричард тоже не мог его снять при всем желании.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Инородные предметы.

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009 11:26

Впереди новогодние праздники, радость от которых с нами разделяют наши любимцы. Давайте сделаем так, чтобы праздник не стал для них тяжелым испытанием Изображение .
Елка с игрушками, есть в каждом доме, но там где есть домашние питомцы - кошки, собаки и тд.д,, нужно установить ее в недоступное длоя них место, либо использовать укрошения, котрые собака, кошка не смогут разгрызть и проглотить.
Так любимый нами блестящий дождик, привлекает четвероногих не меньше. Особенно подвержены к игре с блестящим дождиком кошки. Попадая в желудок дождик забивает его, еще хуже запутывается и перетягивает кишечник, последствия лучше не описывать.
Елочные игручшки - стеклянные и хрупкие, если собака, особенно щенки решат поиграть в такие игрушки, порезы ротовой полости и жуледка могут закончится очень плачевно.
Поэтому давайте не забывать о наших ближних и пусть новый год будет праздником и для них Изображение
И главная состовляющая нового года Изображение петарды, хлопушки и др взрывчатые вещества. Начинайте готовить своих питомцев к этим феерверкам заранее, Берите с собой на прогулку и старайтесь в игре взрывать что-то подобное, тогда на празднике они не будут испытывать стресса, а примут это за игру Изображение .
Подключайтесь к теме, и давайте свои советы, как подготовиться к празднику Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Инородные предметы.

Сообщение Сугробчик » 25 июн 2010 11:00

Расскажу я вам историю по инородные предметы.(с указанием имен)

Пострадал мой любимый Аскот, 4-х лет.

Инородный предмет застрял в тонком кишечнике.
Самое интересное знаете что? То, что это - разгрызанная собачья игрушка из "пищевой резины", которая была разгрызана больше года назад.
Лежал себе кусочек резины в желудке и вот , наевших в очередной раз травы, якобы почистить желудок, эта трава сделала свое дело. Правда она не вытащила этот кусок , а потащила его в тонкий кишечник.

Симптомы: вялость (что при t30 не удивительно) и вроде все. На утро отказался от куска курицы (это при том, что еще есть 4 собаки - нонсенс)
Ни расстройства желудка, ни жажды, ни текучих слюне - ни чего.
Думала клещ.
Ленка его прощупала и нащупала твердое что-то и с дачи ломанулась в клинику.

Собаку прооперировали, сказали, что успели, т.к. токсикация не сильная по организму пошла (я надеюсь я грамотно это выразила)
3 суток не есть, не пить - одни лекарства. На улицу - max 5 мин. в прохладное время, обезболивающее ни в коем случае.
Как-то так.

Для себя сделала вывод - выкидывать разгрызанные игрушки сразу же.

Всем здоровья!

Добавлено (25.06.2010, 11:00)
---------------------------------------------
А еще врач ей сказал, что если игрушка китайская, то эта "собачья резина" разлагается и выделяет токсины (если попала в огранизм)
Так что и не знаешь, "где найдешь, где потеряешь". Сейчас все Китай Изображение

Надеюсь сея беда пройдет всех стороной.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Инородные предметы.

Сообщение Татьяна » 25 июн 2010 11:07

Жуть! Аскотику скорее поправиться!

Мне говорили, что если есть подозрение, что собака что-то не маленькое схрумкала и проглотила безопаснее сразу вызывать рвоту, а не ждать выхода инородного предмета естественным путем.
Соль на корень языка - раз-два и готово.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Инородные предметы.

Сообщение Сугробчик » 25 июн 2010 11:09

Так это кто знал, что они что-то хватанули. Мой тоже такой же бублик разгрыз ,но я сразу выкинула его.
Честно - складывать не стала, все ли части.

За совет спасиб. Буду знать.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Инородные предметы.

Сообщение Ира » 25 июн 2010 11:16

А мы постоянно траву жуем..мне кажется скоро доится начнет Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Инородные предметы.

Сообщение Татьяна » 25 июн 2010 11:21

Кстати про траву! Напишу что ли в этой теме.
Поедание травы (на нашем личном примере) оказалось не таким уж полезным и безопасным делом.
Гуляли. Джон выпасался на лугу, с методичностью достойной коровы поедая траву. Пожувал травку и рванул ко мне. То ли пережувал плохо, то ли рванул быстро, короче, смотрю - бежит собака, потом у нее на ходу подкашиваются задние ноги и она кулем начинает валиться на бок. В экстремальных ситуациях у меня появляется способность к телепортации, так что я успела рвануть ему на встречу и поймать пока он не упал. Смотрю собака почти не дышит, как и почему я додумалась запихать ему руку в пасть не знаю, но прямо из горла достала огромный пучок травы, который в этом самом горле плотно и надежно застрял. Повезло, что рука у меня тонкая, а пасть у Джона широкая, а то бы не было у меня через пару минут собаки.
Так что бдительность и еще раз бдительность!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Инородные предметы.

Сообщение Ира » 25 июн 2010 11:26

Тань кошмар! Я видела в клинике на стенде комок травы, котрую извлекли из желудка собаки, поэтому своего гоняю от этой травы, но иногда он ее поедает Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Инородные предметы.

Сообщение Ирина » 27 июн 2010 21:10

Что, я хочу сказать, вот мальчики есть мальчики. Аскоту конечно выздоровления. Игрушки можно только из латекса и каучука, резину они моментом разгрызают и кусочки прокладывают, хорошо когда выходит, а бывают такие редкие истории, как у доберманчика Аскота.
Ну Таня с Джоном вы меня просто сразили, вот уж действительно теленок, так теленок. Сколько за девками наблюдаю, никогда они пучки травы глотать не будут, травку едят аккуратно, откусывают макушечки, а Джона значит пучками решил травки поесть, ужас какой-то Изображение , как хорошо что бдительная мама всегда рядом.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron