Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Фотографии и рассказы про наших друзей (других пород)

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Julia » 03 июл 2014 16:15

Здравствуйте дорогие форумчане!
Смею надеяться, что в ближайшем будущем стану счастливой обладательницей такого чуда, как Кана Корсо и моя мечта наконец то осуществиться.
Ну обо всем по порядку и поэтому - разрешите представиться.
Живем мы в Германии, в Северной Саксонии, в современном и очень гостеприимном городе Ганновер.
Нас в семье пятеро - Я, муж, сын, китайчик Фипс и шотландка Матильда.
Если последние два представителя нашей дружной компании родились все же в Германии, то я со своими мужчинами (сыном и мужем) покинула родные пенаты - а именно сибирский город Омск, ровно 14 лет назад. Не скажу что с радостью, но... все теперь кажется не так грустно и тоскливо, как в первые 3-5 лет. Первые году регулярно поднималась тема о домашних любимцах, но все никак не решались. А что скажут соседи, как отреагируют хозяева у которых мы тогда снимали квартиру, какие тут правила.. и в конце концов, где в этой "правильной" стране покупают животных??
В ообщем, вопросов было море, но тот же языковой барьер, мешал получить на них правильные ответы.
Так что до покупки своего угла терпеливо ждали Часа Х. И вот как то в очередной раз летя из Омска в Ганновер, купила в аэропорту очередной детектив Т. Устиновой "Дама с саквояжем.." кажется, а на обложке примилейшая зверюшка - то ли собачка, то ли лошадка я сразу и не поняла. Начала лихорадочно искать места в книге гдe упоминается о чудо - зверьке, ну и нашла: Голая Китайская Хохлатая. В начале не поверила, думала выдуманная порода. Дома в интернет. И о чудо, есть такой СОБАК!!! В Германии такого зверя не видела ни разу :-(
Ну и начались поиски, уж очень нам захотелось такую прелесть (правда муж долго сомневался, уж очень его пугала экзотика в виде голой собаки). История покупки щенка была очень долгая.... в результате нашли недалеко немецкий питомник и с 2008 года у нас появился Фипс - наша краса и гордость!!!!
Одно могу сказать, не на секунду не пожалели что взяли этого красавца. Столько красоты и грации, а ещё интеллекта, преданности и благодарности!!!!!
Так что Фипс - наш полноправный член семьи.

Еще у нас есть скандальная и очень своенравная кошечка - Матильда - с ней была вот такая история:
По приезду в Германию (как я уже упоминала выше)- ну уж очень тоскливо было.
Я с маленьким ребёнком дома - без языка, без друзей... Муж сразу же получил место в Университете и уехал в другой город, когда в очередной раз приехал в "гости" его встретили на пороге мы с сыном и задиристый рыжий котенок.
Оказалось по договору о найме жилья, нам в принципе нельзя было заводить домашнее животное - но кто знал что там стоит в этой бумажке.... После ста писем и телефонатов нам все же (О Чудо!!!) разрешили оставить котёнка. Они с сыном были не разлучны, даже уроки делали вместе. Из котёнка за 5 лет вырос огромный кот. КотоПёс - мы его называли! Охранял сына и дом не хуже собаки В общем построили мы дом, забрали нашего Котофея с собой, он переловил в округе всех грызунов, чем заработал безграничное восхищение и признание  наших немецкие соседей.
Все было бы хорошо, но... В 2009 году сбила нашего рыжего машина, прямо перед домом.
Как перенёс эту трагедию наш ребёнок, даже и вспоминать не хочу - думали с ума сойдёт. Разговоры о новом питомце сразу обрывал.
Говорил: Друзей купить нельзя! - прав конечно, но....
Но через какое то время как то вечером сказал: Давайте возьмём котёнка, только чтобы совсем другой был... Ну мы и взяли....
Матильда совершенно необычная особа. Признаёт только мужчин ко мне относится снисходительно- типа позволяя себя любить Если наш первый кот был два в одном (Собака + Кот) то Матильда существо вообще не понятное, но от этого не менее любимое.
Так что нас действительно пятеро :-)
Кане Корсо - мечта, которую я трепетно вынашиваю уже последние 5-6 лет. И надеюсь что после знакомства (правда пока виртуального) с Ириной она уже очень близка к осуществлению!!
Ну и в заключение пару фоток :-)
П.С Хочу сразу извиниться за грамматику: пишу в транслите, так как русской Клавы нет.

Добавлено (03.07.2014, 16:15)
---------------------------------------------
Ups! Простите за "Кана Корсо" - это не я, это меня так Translit исправил! Изображение
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014 17:30
Откуда: Hannover

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Татьяна » 04 июл 2014 17:28

Julia, добро пожаловать Изображение
Вы очень интересно пишите Изображение
Фипс действительно красавец!
А у Матильды даже по фотографиям виден характер Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение koshmarikk » 07 июл 2014 13:07

Julia, приятно познакомиться! Кошечка серьезная дама, а собака очаровательная, шкодная мордочка! Челка у нее супер! Рассказывайте и показывайте почаще своих зверят, нам очень интересно!
Аватара пользователя
koshmarikk
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 авг 2011 22:57
Откуда: Химки

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Julia » 08 июл 2014 00:05

:-) Спасибо всем большое за отзывы. Мы наших питомцев очень сильно любим и надеемся что и им с нами хорошо. Китайцев у нас в городе почти нет, если честно даже и не знаю почему так, может из за цены??? Немцы редко держат породистых собак или кошек (очень дорого и приобритение и дальнейшее содержание). Хотя конечно собачников очень много, но это в основном помеси и самое прикольное что они этим страшно гордяться: Папа у нас боксер, а мама Риджбек :-( первое время я вподала в ступор и не знала как на это реагировать.
При вот такой небрежности к соблюдению чистоты пород все же можно им сделать скидку и даже есть за что уважать: бездомных животных тут нет!!! 
Даже ходит такая шутка, что немцы любят собак больше чем детей (доля истины в этом все же есть)
Теперь в нашем районе нас все знают, а вот раньше муж не хотел идти с ним один гулять, потому что его останавливали каждые 5 метров и задавали кучу вопросов.

На последней фотографии я тренируюсь и учусь общаться с "серьезными" собаками. У меня подруга заводчица голубых немецких догов - 12 карапузов появились в апреле, они меня  чуть без волос не оставили

Добавлено (08.07.2014, 00:03)
---------------------------------------------
что то не получилось загрузить, сейчас попробую еще раз

Добавлено (08.07.2014, 00:03)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (08.07.2014, 00:05)
---------------------------------------------
не получается почему то :-(
Вложения
s0736227.jpg
s0736227.jpg (17.5 КБ) Просмотров: 13823
s5458055.jpg
s5458055.jpg (15.01 КБ) Просмотров: 13823
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014 17:30
Откуда: Hannover

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Ирина » 15 июл 2014 19:00

Юля, с радостью приветствую на нашем форуме всю Вашу дружную семью. И Фипс и Матильда очень красивы, а самое главное очень любимы, это здорово!
С удовольствием почитала истории ваших четвероногих друзей, написано с большой любовью.
Надеюсь Ваша мечта о кане корсо в ближайшее время будет исполнена и кэтой привлекательной компании прибавится еще один член семьи.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Julia » 15 июл 2014 21:36

Спасибо большое :-) Мы уже готовимся к пополнению, причем я даже и не знаю как все переживут если что то не получится. Хотя я всегда пытаюсь воспринимать мир (не смотря на все его несовершенство) со 100% позитивом и пока все в моей жизни складывалось очень даже не плохо. Мы уже всех наших "немецких" друзей подготивили, они все же маленько трусоватый народ :-) Так я всем информацию о породе распечатала и как "инструкцию по эксплуатации" раздала. Хотя мой муж говорит: С твоей рекламой - скоро вместо ретриверов и лабрадоров только Кане Корсо будут заводить :-)
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014 17:30
Откуда: Hannover

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Julia » 15 июл 2014 21:57

А точто наши Мотя и Фипс любимы, так мне иногда кажется что даже черезчур. Называеться - звезду с неба, бананы с ёлки.
Первые двa фото  - Вечерняя медитация :-)

третье -  как раз точто я обещала в последний раз: Тренеруюсь общаться с "серьезными" четвероногими .-) Кстате - получила массу удовольствия, но осталась почти без волос - моя шевилюра очень понравилась предстaвителям английской породы

Добавлено (15.07.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Попытка номер 2 :

Добавлено (15.07.2014, 21:57)
---------------------------------------------
Как то не получается у меня загрузить сразу 3-4 фото, получеться только 2 первых, почему???
Вложения
s8047716.jpg
s8047716.jpg (19.25 КБ) Просмотров: 13823
s9517692.jpg
s9517692.jpg (19.95 КБ) Просмотров: 13823
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014 17:30
Откуда: Hannover

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Татьяна » 16 июл 2014 11:16

Может быть размеры большие... Попробуйте через Радикал. Там вставить и скопировать вторую ссылку.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Ирина » 16 июл 2014 17:19

Красивая парочка. Малыш кане корсо конечно наполнит их жизнь новыми событиями, это я о Матильде и Фипсе  Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Разрешите предатавиться китайчик Фипс и шотландка Матильда

Сообщение Julia » 22 июл 2014 17:22

У нас жара стоит просто какая то сумашедшая. Даже не жара, а духота - воздух липкий, тяжелый и горячий. Мотя то ничего, а вот Фипсу хреновастенько - он же голый, теплообмена никакого нет, сразу становиться горячий, как печка. Находится постоянно в задумчиво не подвижном состояние - как сфинкс, не хочет энергию зря расходовать.

Добавлено (22.07.2014, 17:18)
---------------------------------------------
Это они у нас бедные вечером вываливаються на участок и торчат там пока спать не идем. Причем почти не передвигаються - просто сидят и кайфуют если вдруг ветерок подует :-)

Добавлено (22.07.2014, 17:22)
---------------------------------------------
Ирина а насчет того что " ..Малыш кане корсо конечно наполнит их жизнь новыми событиями" - это уж всенепременно, да и пора уже встряску устроить, а то совсем "онемечились" - едят и спят (причем желательно на хозяйской постельке) - волшебный пендель ну просто очень необходим :-)
Вложения
s8594005.jpg
s8594005.jpg (26.91 КБ) Просмотров: 13823
s5379728.jpg
s5379728.jpg (19 КБ) Просмотров: 13823
s4682635.jpg
s4682635.jpg (17.22 КБ) Просмотров: 13823
s1072924.jpg
s1072924.jpg (23.54 КБ) Просмотров: 13823
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014 17:30
Откуда: Hannover

След.

Вернуться в Фотографии наших друзей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron