Эксперты

Расписание выставок, результаты выставок

Эксперты

Сообщение Ольга » 17 апр 2008 22:06

Вот и дети наши стали активно выставляться Изображение , что ооочень радует! Давайте делится мнениями об экспертах, с которыми успели познакомиться.
У нас на счету их уже более 50 Изображение Начну потихонечку вспоминать...
Краковская Л. (Россия)
Очень приятная женщина, уделяет внимание каждой собаке, смотрит движение, анатомию. Если понравился тип , может закрыть глаза на небольшие недостатки. С удовольстием сходила бы под нее еще раз!
Выставляла под ней Раджа - ЛПП Изображение
Барбосов К. (Россия) Эксперт ранга CACIB INT, также оценивает в РКФ снимки на дисплазию.
Прежде всего ценит хорошие движения собаки и анатомию! На голову обращает внимание меньше.
У нас Витка под ним - ЛПП Изображение
Тема начата, потихоньку буду добавлять! Присоединяйтесь! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Эксперты

Сообщение Ирина » 17 апр 2008 23:38

ЩЕРБАКОВА А. (Россия) - очень люблю под ней выставляться. Видит собаку в целом, а не частями как некоторые.
Отдает предпочтение костистым собакам с хорошими движениями и породной головой. Умка была под ней два раза, в щенках, потом в юниорах, всегда ЛПП и БЕСТ. Изображение .
ЧИСТЯКОВА (Россия) - тоже самое отмечает хороший костяк, красивые движения, если собака в целом очень красива, но светловаты глаза, оценку не снижает.
МАЗИНА - не хочется писать плохого, но под этого эксперта никогда и не с кем. Были в классе одни. Очень долго и внимательно присматривалась. Видно было, что красивая собака ее раздражает. То ли она вообще собак не любит.
Так и не увидев недостатков, судя по ее же описанию, поставила отлично без места, развеселив нас, что у Умы короткий хвост. Потом тоже самое выдала в ринге овчарок. На собак особого внимания не обращала, зато хвосты щупала с каким то подозрительным пристрастием. Вобщем эксперт любит хвосты! Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Эксперты

Сообщение Yuna » 18 апр 2008 00:18

Гаврилова - великолепный эксперт на мой взгляд. Очень тщательно рассматривает собаку,особое внимание уделяет движениям и анатомии. приятная в общении,всегда подскажет человеку,впервые выставляющему свою собаку что и как Изображение

Соколова - немного придирчива,но в целом, не плохой эскперт. На движения смотрит мало,но зато собаку прощупает всю от и до Изображение

Родина - эксперт очень хорошо видит все достоинтсва и недостатки собаки. Настоящий рентген Изображение Судит строго,но вполне обосновано. Тщательно смотрит на движения и анатомию. Предпочитает среднекороткие заполненные морды,очень не любит собак с лишним весом или не правильно купированными ушами (снимает с ринга!)
Изображение
Аватара пользователя
Yuna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2008 18:07

Эксперты

Сообщение Гость » 18 апр 2008 03:31

RENZO CAROSIO- замечательный итальянский эксперт, вложивший огромный вклад в восстановление и развитие породы. Отмечает костяк, голову, пропорции, движения в ринге, обращает внимание на конечности (пястья, скакательные суставы и тп.). внимательно оценивает собаку. ОЧЕНЬ обаятельный и вежливый эксперт. Эталон!!!! Изображение Изображение

CARLOS SAEVICH (ARGENTINA)- уделяет внимание костяку,голове, движениям в ринге, делает замечания о том что глаза должны быть темнее, но оценку не снижает.

НИКИТИНА- очень своеобразный эксперт.... сильно снижает оценку из-за прикуса ножницы- несмотря на то что бейбик Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ....думаю что народ дополнит тему про Никитину...
Гость
 

Эксперты

Сообщение zhukova5 » 12 янв 2009 02:19

Ой девчонки напугали вы меня что-то мне сразу выставлятся расхотелось тем более у нас хвост неправильно купирован слишком короткий как у боксера так что делать на выставках с каким либо экспертом нам нечего, хотя заводчик говорит что все зависит именно от эксперта. Изображение
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Эксперты

Сообщение Гость » 12 янв 2009 10:23

к черному списку( списку экспертов под которыми не советую выставляться) могу добавить Розенберга, Бегму, Патрину, Александрова из Одессы...
много хороших слов скажу о муже и жене Седых- отличная пара, отличные судьи!

Добавлено (12.01.2009, 09:23)
---------------------------------------------
очень грамотно корсов судит Попова (С-П)
Гость
 

Эксперты

Сообщение Сугробчик » 12 янв 2009 11:01

BANDItka писал(а):Розенберга

он же доберманщик и только доберманщик. Это человек который всю свою жизнь занимается доберманами, их разведением и т.д.
Что он в корсах делает???
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Эксперты

Сообщение Ирина » 12 янв 2009 15:37

Ань, в корсах он ищет доберманов Изображение А если серьезно, то породников по конкретной породе не так уж много.
Бывает так, что достойная собака безрезультатно мотается по выставкам, и вдруг на Евразии под Итальянцем выигрывает ринг. Резюме - эксперт нашей группы, пусть и не корсятник, будет уделять внимание зубам, хвостам, анатомии, движениям и раскладыванием собаки по частям. Эксперт породник оценивает собаку по пародным признакам, мелкие недостатки могут быть пропущены если в целом собака оочень породна и красива, так что делайте выводы. У нас с Аней Сугробчик есть очень веселый опыт, как под одним и тем же экспертом Гай получает описание мягко говоря оч.хоровское, а через месяц под этим же экспертом Гай получает великолепное описание, восхищается собакой и дает ей Лучшего юниора. Что произошло, можно подумать что у эксперта напрочь снесло крышу, да не совсем так, просто за месяц собака-юниор действительно сильно меняется, и спинка может выпрямиться и движения улучшится и прикус начнет выдвигаться и т.д. А к чему я все это, да к тому что не стоит делать скорополительных выводов и опускать руки сходив на пару неудачных выставок. Корсы ростут очень долгу и формируются до 4-х лет, это возраст когда собака входит в пору расцвета, так что у всех еще полно времени блеснуть на выставках, под любыми экспертами, было бы желание. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Эксперты

Сообщение Корсика » 12 янв 2009 18:52

BANDItka писал(а):не советую выставляться... Бегма, Патрина

В корне не согласна! Я обожаю этих экспертов! Смотрят на собаку как в целом, так и по частям. На титулы не жадные, но если собака достойная.

Ольга писал(а):Барбосов К. (Россия) ... На голову обращает внимание меньше.

А когда Вы под ним были? Просто мне показалось, что этим летом его больше всего волновали зубы (за ножни "хорошо"), потом движения, но без хорошей головы даже "отл" не давал. Вообще своеобразный мужчина =)
My the best tiger - IKARO!
Аватара пользователя
Корсика
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 мар 2008 00:03

Эксперты

Сообщение Максимус » 12 янв 2009 23:28

Корсика,
Оооо и я Бегму лублю...мы под ней ЛПП взяли...мне показалось что для нее немаловажен показ собаки.
На ЛПП выбирала по движениям...
Аватара пользователя
Максимус
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2008 08:54

След.

Вернуться в Выставки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron