Италия. Поездка на родину кане корсо

Расписание выставок, результаты выставок

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Татьяна » 09 ноя 2010 13:36

Данная поездка изначально очень смахивала на авантюру. Авантюрой она в общем-то и являлась. Мы с Ириной, узнав, что проходит день кане корсо, да еще и под экспертизой восстановителя породы Вито Индивери решили обязательно поехать, совместив посещение праздника, просмотр красивых собачек на своей исторической родине и общение с профессионалами породниками.
Тур наш выглядел так - Милан-Болонья (день кане корсо, питомник Del Rosso Malpelo располагались неподалеку)-Милан (посещение питомника dei Martinotti)
Самое сложное в этой поездке - отсутствие знания иностранных языков в принципе. Только русский и язык жестов Изображение По итальянски словарный запас заканчивался фразой "дуэ бирра, пёр фаворе" Изображение Тем не менее нам удалось в достаточно сжатые сроки добраться от аэропорта Милана до Центрального вокзала того же Милана. И купить там билеты на потрясающее средство передвижения - скоростной поезд Евростар. Так что через час мы уже были в Болонье, где отловили на улице доброго местного самаритянина, который проводил нас до гостиницы.
В принципе, если бы поездка была просто для осмотра достопримечательностей, но языка жестов и фраз "дуэ бирра..." могло бы хватить, но так как нам надо было пообщаться с людьми и в идеале понимать, что они нам говорят, жизненно был необходим переводчик. Найти такого из Москвы Ирине не удалось, так что пришлось разыскивать его на месте. Любезный дяденька на ресепшн нам в этом очень помог. Услышать в телефонной трубке человека, который понимает все, что мы ему говорим было просто чудом. Чудо звали Оксаной, она наша бывшая соотечественница, перебравшаяся в Италию. Она любезно согласилась нам помочь и взять тяготы передвижения и общения на себя Изображение .
На следующий день с утра мы выехали на местной электричке к месту проведения выставки городку Сассо Маркони (если память мне не изменяет и называется он именно так). Чудесный городок - абсолютно пустой, т.е. приехав в него мы никого не встретили - ни одного человека на улице, ни одной машины, НИКОГО. Сказать что городок с пустыми улицами это для меня жителя сумасшедшего мегаполиса большой шок не сказать ничего.
Вот такой вот городок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда с момента нашего приезда в городок прошло уже минут 40 и народ на улицах появился.
У меня много фоток окрестностей городка, но сейчас выложу только некоторые.
Из него нам надо было немного проехать на такси. Если в Италии говорят "такси будет через 10 минут" то оно будет через пол часа не раньше Изображение
Ирина с Оксаной развлекались разговорами в ожидании такси
Изображение
Когда такси все-таки соблаговолило приехать мы поехали к самому месту проведения выставки - Camping Piccolo Paradiso, Sirano Di Marzabotto
Потрясающе красивое место. В него хочется приехать и остаться, хочется смотреть и впитывать в себя эту красоту, что бы растворившись в ней стать таким же спокойным и величественным как окружающий мир.
Изображение
Изображение
Я очень хотела посмотреть тест CAL2 . Чем он является – допуском в разведение или допуском в рабочий класс точно не помню, но посмотреть хотела.
Посмотрела. Допуском к чему он является я так и не вспомнила, а логически дойти до того что есть данный тест не смогла. Ибо показался он мне вещью забавной, но в прикладном плане абсолютно не понятным. Изображение
Расскажу. Сначала перед собачкой возят хваталку на веревочке. Собачка хватать хваталку не должна. Можно было бы предположить сие действо тестом на выдержку, но я не слышала, что бы собачкам давали какую то команду типа сидеть или лежать. Собачки вели себя по разному, прыгали, интересовались/не интересовались хваталкой, но вроде не хватали.
Потом из укрытия выбегал фигурант. Ну, думаю, щас посмотрю как собачки будут трясти фигуранта. Но и этой радости не дождалась. На бегу фигурант снял рукав и пульнул им в собачку. Собачка рукав поймала, чем заслужила аплодисменты зрителей. Во как Изображение
Потом фигурант все-таки позволил собачке цапнуть себя за руку (секунды 2-3) после чего вывалился из рукава. Опять аплодисменты, переходящие в овацию.
Для себя решила, что если бы Джон ловил на лету рукава, полностью игнорируя при этом угрозу в виде фигуранта, я б его прибила. Вторым решением было рассказать о чудо-тесте Джониному тренеру, которого этот самый Джон волтузил за рукав будьте нате как. Может человек переберется в Италию, тамошних собачек тренировать, это ж не работа, это просто праздник.
Вот так выглядели кусалки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще были такие попрыгушки
Изображение

Чуть пофоткала маленьких песиков
Изображение
Изображение
Изображение

А Ирина с Оксаной общались с одним из организаторов выставки и владельцем питомника, в который мы собирались, Даниэле Мартинотти

Изображение

Началась выставка, на которую приехали владельцы кане корсо из разных стран – Бразилии, Испании, России, Чехии, Сербии, Англии и т.д.
Изображение
Изображение

Немного о собаках на выставке. Моими глазами и исключительно ИМХО.
Вот не понравились мне собаки. Я не профессионал в оценке экстерьерных данных собак, я все время смотрю на собаку и оцениваю с точки зрения «та ли это порода в которую я когда-то влюбилась» и «если бы я когда-то увидела вот ЭТУ собаку, захотела бы я купить кане корсо». Вот таких собак из более 100 представленных я выбрала штук 5-7.
Что собак портят некупированные уши я даже не говорю. А вот ноги и корпуса большинства собак вызывают одно желание – обнять и плакать.
Головы. Ни обнимать, не плакать не хочется. Вообще ничего не хочется.
Разнообразность собак мягко говоря удивляла. Удаленность их от кане корсо тоже.
Хендлинг. О нем знали немногие. Владельцы Сербских собак, хэндлер российского ОА Зорро и еще пара человек. Остальные считали, что если собачка стоит на 4 ножках это стойка, если весело мчится по рингу это показ движений.
Глядя на это все время вспоминала наши крупные выставки, наших (российских) собак, наших хэндлеров. И проникалась жутким патриотизмом.
Фоток у меня много, но честно говоря даже выкладывать их не хочется. Перешлю Ирине с Ольгой, если захотят выложат.
Выложу очень запомнившегося рыжего песика
Изображение
выгодно выделявшихся на общем фоне сербских собак, которые в результате и стали победителями выставки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И девочку ветеранку, голову которой Вито Индивери оценил как очень красивую и абсолютно правильную голову кане корсо и долго долго выбирал кто станет лучшей собакой выставки – сербские девочки или девочка ветеран.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

То что касается самой выставки я написала, извините, что без кличек, каталог у Ирины, может быть она подпишет.

Часть 2. Общительная.
На дне кане корсо нам удалось пообщаться с одним из известнейших экспертов породы кане корсо Данило Джорджио (Danilo Giorgio). Очень интересный и легкий в общении человек. Огромное ему спасибо, что согласился с нами пообщаться и рассказать свой взгляд на породу, ее развитие и проблемы.
С меня фотка, с Ирины интервью, ибо я сразу предупредила, что голова у меня дырявая и если сразу не записать, то я все забуду.
Изображение
Изображение

Удалось немного поговорить и с Вито Индивери, но он так добросовестно описывал всех собак, с таким вниманием относился к каждому экспоненту, что утруждать его разговорами с нами было просто стыдно и перемолвившись всего лишь парой слов мы пригласили его в Россию, посмотреть красивейших кане корсо - российских собак.
Что? Да за скромностью это не к нам.
Изображение

И единственный представитель России на дне кане корсо – Оллада Арлекин Зорро с владельцем Андреем и хендлером.
Изображение
Изображение

Во вторник мы ездили к Симоне Танзарелле (Del Rosso Malpelo)
Изображение

Небольшое продолжение следует…
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Ира » 09 ноя 2010 14:02

Уряяя!Дождались!!!
Татьяна писал(а):дуэ бирра, пёр фаворе

Изображение Изображение Изображение
Татьяна писал(а):Выложу очень запомнившегося рыжего песика

Тань, это кане-корсо????
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение shmidt » 09 ноя 2010 14:03

Затаилась и жду продолжение.....
Аффтар пиши истчо!!!!!!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Татьяна » 09 ноя 2010 14:18

Ира писал(а):это кане-корсо

Ну как тебе сказать. По логике - "день кане корсо" - "выставляются кане корсо" - "собачка записана в каталоге" - да... Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Татьяна » 09 ноя 2010 14:19

shmidt писал(а):Аффтар пиши истчо!!!!!!

У мну пальцы болят по кнопочкам тренькать и радикал еле работает Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Ира » 09 ноя 2010 14:32

Татьяна писал(а):Quote (Ира)
это кане-корсо

Ну как тебе сказать. По логике - "день кане корсо" - "выставляются кане корсо" - "собачка записана в каталоге" - да...


Ну интуитивно я догадывалась, но хотела уточнить Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение shmidt » 09 ноя 2010 14:40

Проду! Проду!!!!! Проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (09.11.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):У мну пальцы болят по кнопочкам тренькать и радикал еле работает


Да, бабуль Изображение , старость не радость Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Татьяна » 09 ноя 2010 14:52

А потом у нас были свободные дни и мы с удовольствием бродили по спокойному, размеренному, чистому и очень итальянскому городу Болонье.

Болонья мне очень понравилась. Какой-то продуманностью, удобством, аккуратностью и спокойствием. Никто по улицам выпучив глаза не бегает, никто никуда не торопится, машин мало, 3 машины на светофоре – пробка.
Очень популярна езда на велосипедах – парковки для велосипедов поразмеру как у нас для машин.

На великах ездят многие, даже пожилые бабульки. На трехколесных великах.
Ходить по городу можно по крытым галереям – что очень удобно – гуляй себе в любую погоду и чистенько и на голову не капает.
Вообще «Чисто» это про Италию – чистенькие дороги, чистый воздух, чистые тротуары, чистенькие домики, чистенькие поезда. Ездили на машине в дождь и после дождя. От впереди идущих машин летели брызги, которые просто стирались дворниками. Сегодня как раз об этом вспоминала. Когда проезжала мимо КАМАЗа. Который несся и метал (ми скузи) дерьмо по всей дороге. Дерьмо от лобового стекла отмылось только обильным поливанием жидкостью из бачка омывателя.

Достопримечательности Болоньи – фонтан дель Нетунно
Изображение
Изображение

Палаццо дель Подеста (бывшая резиденция правителя города)
Изображение
Изображение
Изображение
Падающие башни
Изображение
и потрясающая церковь Сан-Петрио.
Церковь Сан-Петрио главная церковь Болоньи посвящена святому Петронию, епископу V века и святому покровителю города. По своим размерам церковь, основанная в 1390 году должна была превосходить собор Св.Петра в Ватикане, но строилась она 300 лет и средств не хватило. По этому фасад остался без мраморной облицовки. Но даже не смотря на это средства были затрачены огромные, что это якобы послужило одной из причин возмущения Мартена Лютера против католичества.
Потрясающее ощущение получаешь войдя во внутрь – покой, тепло и не знаю как сказать… заботу что ли. В этом месте очень хотелось побыть подольше.

Просто фотки из Болоньи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Татьяна » 09 ноя 2010 14:53

shmidt писал(а):Да, бабуль

Каждый может обидеть пожилого человека Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Италия. Поездка на родину кане корсо

Сообщение Ира » 09 ноя 2010 15:00

Тань ляпотаааааа Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Выставки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron