ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Расписание выставок, результаты выставок

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Venera » 08 окт 2008 15:01

Сугробчик писал(а):Когда приедут? Мочи нет терпеть! surprised cry

+100
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Сугробчик » 08 окт 2008 16:05

Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Ольга » 09 окт 2008 14:08

Всем привет! Изображение
Мы вернулись, впечатлений куча. Действительно, никогда еще не видела в одном месте столько красивейших корс!
Участвовало 232 собаки (122 кобеля и 110 сук).
Взрослые классы судил португалец - Luis Pinto Texeira, щенков и юниоров - венгр Hartmann Gyorgy.
Мне удалось посмотреть только взрослых. На мой взгляд, эксперт внимательно смотрел движения, если нравилась собака, но бегала не правильно (иногда по вине хендлера), заставлял бегать по несколько раз. Очень обращал внимания на спины, выбирал ровные, крепкие, без прогибов. Обращал внимания на свободные локти.
Собак выбирал среднего размера, хорошего формата, с костяком и типичными классическими головами.
Все первые места достались венгерским и итальянским представителям.
Лучшим в породе стал - CESARE - Чемпион Европы 2007
Хочу поздравить российские питомники с прекрасными результатами Изображение Изображение Изображение
Созвездие Адомаса - Юстас из СА - 2 место, Канкорт Майти для СА - 4 место в кл. щенков
Оллада Арлекин - ОА Икар Омон и ОА Георгин - 2 и 3 место в кл. юниоров и ОА Боливар - 3 место в промежутке
Стенли Пет - Торнадо с 3 местом в Чемпионах
Соло Прима - Раду с 3 местом в промежутке
Эмилию (Династия Чемпионов), с отличными оценками всех собак!

Фоток с выставки не очень много, их выложит Татьяна в понедельник.
Умка с Джонником ездили в такую поездку первый раз. Вели себя замечательно, на первой же совместной прогулке подружились (учитывая не самый добрый Умин характер), в номере жили дружно, Джоныч валялся на кровати, Ума ему завидовала, ей такое не позволялось, правда, когда мы уходили покушать, отрывались все Изображение Изображение Изображение
Жду Татьяну, она до понедельника в отпуске, как всегда с интересным рассказом и фотками!!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Сугробчик » 09 окт 2008 14:17

Молодцы! Рады что приехали. Ждем фоток. Поздравляем!Изображение

Добавлено (09.10.2008, 14:17)
---------------------------------------------
Изображение всем
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение 4oper » 09 окт 2008 21:22

С приездом! Дождались!Пождравляем! Изображение Изображение Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Venera » 10 окт 2008 12:45

Всех с возвращением! устали наверно и люди и собашки!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Татьяна » 13 окт 2008 13:42

День первый. Монопородная выставка.
3-го октября у нас была запланирована монопородная выставка. Начало в 10-00. Но автобус с экспертами задержался часа на 2, соответственно и начало выставки откладывалось. За это время мы с прискорбием узнали, что на выставку мы не записаны, наши регистрационные данные где-то потерялись. Пришлось Олечке идти в оргкомитет и на всех доступных языках и жестах записывать наших собакевичей. К счастью ей это удалось, и мы, довольные как слоны, развалились на лужайке в ожидании начала выставки. Выставка началась и судя по скорости оценки каждой собаки и по количеству собак должна была продлиться недели две. Такого скрупулезного эксперта я еще не видела - он смотрел зубы вдоль и попрек, щупал собаку от ушей до пят, просил не только пробежать, но и пройти шагом, замерял собак какой-то линеечкой. Получить оценку отлично под таким экспертом втройне приятно. Правда, когда г-н эксперт увидел, что судит три часа, а собаки не кончаются, то малость ускорился и закончил экспертизу в 19 часов, а не за полночь.
Выиграли под ним в основном венгерские собаки, но кто бы что не говорил про политику, собаки действительно были очень красивые, породные, с великолепными движениями.
Нам тоже дали длинное и хорошее, наверное, описание на итальянском, абсолютно нам не знакомом языке.
Фотографий первого дня выставки у нас нет. Почему – не знаю. Нет нам оправдания.

День второй. Чемпионат Европы.
Начинать выставки во время это дурной тон, подумали венгры и Чемпионат начался с 2-х часовым опозданием.
В классе Чемпионов кобелей были очень красивые собаки, и очень приятно, что на их фоне мы не терялись и получили оценку отлично. Хотя описание эксперт не давал, собачек он осматривал, а для подстраховки еще и ощупывал очень внимательно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До ринга у Умочки было время потренироваться.

Изображение

После нашего замечательного выступления, я фотографировала расстановки не приходя в сознание – настолько мне нравились все собаки, но вот их имена для меня остались тайной, надеюсь Олечка сможет добавить комментарии.

Изображение

Изображение

Безумно мне понравилась сука Чемпионка Европы, потрясающая, обалденная, с великолепным костяком, в отличной форме, с красивейшими движениями. По мне, так просто идеал кане корсо. Даже отвратительная фотография, которая у меня получилась, ее не портит.

Изображение

А это лучший кобель и ВОВ

Изображение

Изображение

А мы сделали на память о Чемпионате вот такую фотку

Изображение

Вообще, Чемпионат мне очень понравился, столько красивейших собак в одном месте одновременно – это потрясающее зрелище, радующее глаз и греющее душу любому владельцу кане корсо.

Небольшой рассказ о нашей поездке с фотками выложу попозже в другой теме.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2008!

Сообщение Ира » 13 окт 2008 14:49

классные фотки! поздравляем! Изображение Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.

Вернуться в Выставки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron