Выращивание

Выращивание

Сообщение Гость » 08 ноя 2008 15:25

поняла)) спасибо огромное Изображение
Гость
 

Выращивание

Сообщение Hasp » 27 ноя 2008 21:51

Ирина и Ольга подходит время глистогонить звереныша. Чем лучше?
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Выращивание

Сообщение Ирина » 29 ноя 2008 17:21

Лучше всего сейчас Триантелм, если не найдете тогда каниквантел. Евгений, но сейчас давать от глистов вам еще рано.
Щенков обыно глистогонят один раз в три месяца, а взрослых раз в полгода, или перед прививками.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Hasp » 29 ноя 2008 20:22

Ирина писал(а):один раз в три месяца

Пардон. Просчитался.
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Выращивание

Сообщение Максимус » 29 ноя 2008 20:54

А можно вопрос?
А зачем щенку столько ВСЕГО, если он и так на сухом корме сидит, где в принципе все уже есть?
Ведь много хорошо - тоже не хорошо....
Аватара пользователя
Максимус
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2008 08:54

Выращивание

Сообщение Ирина » 30 ноя 2008 01:18

Сухой корм расчитан на средне-статистическую собаку, а ростут все индивидуально. По опыту знаю, что корсам обязательно нужно давать дополнительно минералку, тем более что хокамикс, который я рекомендую своим, это ростительная добавка основана на морских водорослях и ракушках (природный кальций), который лучше всего усваивается организмом собаки. П поводу страйда, я специально консультировалась с самыми лучшими ортопедами Москвы (Самошкин, Еремин), они однозначно считают, что корс, как и других молоссов необходимо ростить на препаратах где содержится глюкозамин, а в страйде еще и гиалуроновая кислота. Данные добавки помогут щенкам пренести нагрузку при быстром росте и сохранить свои суставы. Конечно в идеале нужно каждый месяц смотреть на щенка, как он ростет и формируется, в каком состоянии связки и т.д., что собственно мы и делаем с теми кто живет рядом. А что делать когда щенок в Тюмени и Красноярске? Поэтому я и прошу часто слать фотографии, конечно красивые фото всегда приятно, но главное для меня увидеть как выращен щенок и тогда только давать дальнейшие рекомендации. Можно конечно плюнуть и сказать кушайте корм, там и так всего полно, а там видно будет когда выростете, но тока меня такая постановка вопроса не устраивает, лучше я сто петьдесят раз буду повторять что кому надо принимать. У меня старшая собака Эвитта, ей семь лет, четыре раза была мамой и дай бог еще будет, ее внешний вид и резвость вызывают восхищение у всех приходящих к нам, и сейчас она выглядит гораздо лучше чем четыре года назад после своих первых родов, когда послушав советчиков я кормила ее только кормом и думала, что там все есть и доп. добавки не нужны. Так что давая рекомендации исхожу только из своего опыта и консультируясь с врачами которым я доверяю. А главное забыла написать, забирала я щенков, вырощенных только на сухом корме, супер премиум класса (самом дорогом из имеющихся на сегодняшнем рынке), так вот мне месяц требовался для того чтобы привести щенка в норму к продаже. А выполнять или нет мои рекомендации решает каждый сам, но своим спуску не даю, так как родные.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Ира » 30 ноя 2008 20:11

Ирина писал(а): хокамикс, который я рекомендую своим, это ростительная добавка основана на морских водорослях и ракушках (природный кальций), который лучше всего усваивается организмом собаки. П поводу страйда, я специально консультировалась с самыми лучшими ортопедами Москвы (Самошкин, Еремин), они однозначно считают, что корс, как и других молоссов необходимо ростить на препаратах где содержится глюкозамин, а в страйде еще и гиалуроновая кислота

Ирин! А мы это и не ели :(. Мы гелабон и глюкогестрон жуем до сих пор...или я что то упустила и надо бьыло давать...
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 30 ноя 2008 20:36

Ирина, нет хокамикс очень хорошая мин. добавка, но к сожелению иногда вызывает алергию.
Поэтому я и говорю, что все индивидуально, серым щенкам с витаминами кормами и добавками нужно быть осторожным, они больше всех подвержены алергическим реакциям, п.с. к серо-тигровым это не относится.
Кстати, Ирин, попробуйте ка отменить сейчас все добавки, нужно и этот вариант проверить.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Ира » 30 ноя 2008 20:39

Ирина писал(а):Ирин, попробуйте ка отменить сейчас все добавки, нужно и этот вариант проверить

Хорошо! А на суставах это никак не отразится?
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 30 ноя 2008 20:48

За три недели ничего не случится, а дальше посмотрим.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34