Выращивание

Выращивание

Сообщение Ольга » 12 май 2008 19:56

Аня, можно Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Выращивание

Сообщение Гость » 12 май 2008 21:18

Ирина писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДАВАТЬ ЩЕНКУ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЕ ПРОДУКТЫ (НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ ДЛЯ СОБАК):
Вареные кости (любые)
шоколад
экзотические фрукты
бобовые
перловку
грибы
тесто
макароны
белый хлеб
лук и чеснок(лук вызывает у собак анемию)
косточки от ягод (персиков, абрикосов, слив)
жирное мясо и обрезь (опасность панкреотита)
виноград, изюм
алкоголь
картофель
свежая и вареная капуста

это только для щенков или нам тоже запрещается??? у нас капусту белокочанную свежую с удовольствием ел и картофель сырой... про чеснок вопрос- разве он не является природным антигельметиком???? у нас в таблетках для шерсти он добавлен например...п.с. а клубника относится к экзотическим фруктам?
Гость
 

Выращивание

Сообщение Ольга » 12 май 2008 21:32

Оль, это в первую очередь для щенков, ну и вообще для всех. Если собака ест с удовольствием, это еще не значит полезно. Чеснок, как и лук, что называется одно лечит - другое калечит. Клубника, а зачем???
ДЛЯ ВСЕХ - собаке не нужно разнообразное питание!!! Чем однообразней она будет питаться, тем легче будет и ей и вам.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 12 май 2008 21:37

Спасибочки, начнемс.
А по поводу капусты, я даю и квашенную и сырую. т.е. салатик делаю: морковка тертая, капуста (кстати сейчас молодая), зелень и капля льняного масла, уминает за обе щеки. Правда не каждый день, но 2 р. в неделю наверное точно

BANDItka писал(а):про чеснок вопрос- разве он не является природным антигельметиком????
это я думаю, много не надо. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Ольга » 12 май 2008 21:42

Аня, про запрещенные продукты не мы придумали. Просто хочется поделиться всей имеющейся информацией. А как кормить и что давать, дело каждого хозяина. Наше дело - подсказать Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 12 май 2008 21:45

не, я не имела ввиду, что вы это придумали. сорри.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Гость » 12 май 2008 21:57

так еще разок- получается капуста белокочанная -вредна???там витаминов много.. мы ж не кормим ей каждый день- так- один, или два раза в две недели...клубника??? дали одну ягодку- один раз за все время-очень уж просил-прям завывал.. и потом мы на сушняке сидим- нельзя э тока на нем сидеть??? мы смешаннокормим- мясо даем,фрукты-яблоки, груши.. НО все в разумных пределах...крапива-тоже вредна??
Гость
 

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 12 май 2008 22:14

О точно и крапиву знаю дают, тока я пока нет, не знаю зачем ее дают. Люди для лучшей свертываемости крови пьют и вроде для почек, а псам зачем???
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Ольга » 12 май 2008 22:17

Оль, крапива очень полезна Изображение
Капусту, лучше вообще не давать.
На счет одной ягодки, да еще когда так просит, конечно можно дать, вреда не будет.
Главное не впадать в крайности.
Кормление - самая большая головная боль. Единого мнения нет, как у заводчиков, так и у ветврачей.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 12 май 2008 22:20

Не, ну свежую капусту не проблема отменить. А морковку с маслом льняным мона??? А льненое масло вроде полезно, там Омега3; 6 , ваше мнение??
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron