Выращивание

Выращивание

Сообщение Ира » 08 дек 2008 23:51

А нету в Бетховене, мы спрашивали Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Venera » 09 дек 2008 01:32

А мы не в Бетховене покупаем, а у дилера заказываем!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Выращивание

Сообщение zhukova5 » 14 янв 2009 00:43

Наше доче 6,месяцев переболели ни мышц ни тела только позвоночник . кормим по совету Ирины сухой корм размачиваем +натуралка у нее аппетит съедим все что не приколочено До этого кормили смешанно. Ирина как долго держать ее на диете мокрой Витаминами кормили страйт +формавит. рз мы хотим вырастить спорцменку то рацион у нас должен ббыть спортивный или я ошибаюсь и когда нам можно приступать к нагрузкам - бег , Изображение прыжки
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Выращивание

Сообщение Ирина » 19 янв 2009 22:29

Люба, корм не обязательно размачивать, можно просто заливать холодной кипяченой водой за 20 минут до еды (1 стакан воды достаточно), так как для переваривания сухого корма организму собаки ттребуется много жидкости, выпить она столько все равно не может. Да и желудок и глотка и пищевод меньше страдают. Попробуйте сами проглотить горсть сухого корма. При приготовлении сухого корма в нем образуется лишний воздух, кстати это одна из причин помеу собака пукает после еды. А в воде воздух быстро удаляется и такой загазованности нет.
Всегда соблюдайте интервалы между сухим кормом и натуралкой. Все рекомендации по кормлению есть в разделе Вот мы и дома "Кормление". Кашу при кормлении сухим кормом давать не следует. Можно только немного жилистого мяска (сырого) на ночь или рыбу (морскую), а если речная то хорошо разваренная до полного размягчения косточек. Страйд нужно давать профилактически пока щенок ростет, а затем один-два раза в год (курс один месяц)
Своих выращиваю на минеральных добавках фирмы Полидекс Гелабон и Глюкогестрон. С нагрузками не торопитесь, пусть организм полностью восстановиться после болезни. Лучше всего частые, но не утомительные прогулки. А лучшая нагрузка для корс - хождение на коротком поводке в натяг. Укрепляются все мышцы. Летом учитесь плвать. Очень хорошо чередовать чередовать ходьбу собаки с рысью, но не принуждать щенка бегать долго. Если гуляете в лесу, то прыжки через поваленные деревья лучшая тренировка для лап и координации движений. Я не старонник длительных забегов и принудительных прыжков для корс. Собаки наши относятся к тяжелым породам, поэтому нагрузка на суставы очень велика, особенно пока щенок растет. Специальной спортивной диеты вам не требуется.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение casalini » 27 янв 2009 15:37

Здравствуйте!
Мы тут новые на форуме и нас очень интересуют методики кормления помета.
Очень интересно как другие заводчики кормят.

Я кормлю щенков (1-2 месяца) сухим кормом Eukanuba. Дозировали так, как написано на упаковке с кормом, по весу. Щенки толкались, ели очень быстро...вечно голодные налетали на корм, но все были упитанные, здоровенькие, счастливые. Мы корм не размачиваем холодной водой после полутора месяца. Ни разу никаких проблем с несварением не было. Также в дополнение к корму получали раз в день козье молоко.

И вот решили попробовать метод, описанный Е. Шлычковой в книге "Кане Корсо", который по ее словам, применяет с успехом питомник Dei Dauni: насыпать щенкам в кормушки постоянно корм, и они привыкнут к тому, что еда есть всегда, не будут налетать голодными на еду, толкаться, а кушать именно столько, сколько их организм требует.
У меня возник вопрос, не умрут ли они от переедания? Я слышала, что были подобные случаи... Кто-нибудь из заводчиков на форуме пробовал данную методику? Я вот сейчас открыла книгу Шлычковой и там она пишет под заголовком "Рекомендации специально для заводчиков", что надо по такой схеме (если корм в миске закончился, насыпать еще) продержаться два-три дня, щенки будут поначалу все съедать, обжираться, но через эти 2-3 дня привыкнут, что еда есть всегда и будут кушать нормально.
Подскажите, пожалуйста, кто пробовал или кто кормит по методике постоянного присутствия еды к мисках у щенков?
Спасибо!
Аватара пользователя
casalini
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2009 15:25

Выращивание

Сообщение Ира » 27 янв 2009 15:39

Я уже на каком то форуме читала ваш рассказ Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение casalini » 27 янв 2009 15:46

Ира писал(а):Я уже на каком то форуме читала ваш рассказ .


Да, я писала на форме Из созвездия Адомаса Изображение
Аватара пользователя
casalini
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2009 15:25

Выращивание

Сообщение Ира » 27 янв 2009 15:48

casalini писал(а):И вот решили попробовать метод, описанный Е. Шлычковой в книге "Кане Корсо", который по ее словам, применяет с успехом питомник Dei Dauni: насыпать щенкам в кормушки постоянно корм, и они привыкнут к тому, что еда есть всегда, не будут налетать голодными на еду, толкаться, а кушать именно столько, сколько их организм требует.
У меня возник вопрос, не умрут ли они от переедания? Я слышала, что были подобные случаи... Кто-нибудь из заводчиков на форуме пробовал данную методику? Я вот сейчас открыла книгу Шлычковой и там она пишет под заголовком "Рекомендации специально для заводчиков", что надо по такой схеме (если корм в миске закончился, насыпать еще) продержаться два-три дня, щенки будут поначалу все съедать, обжираться, но через эти 2-3 дня привыкнут, что еда есть всегда и будут кушать нормально.

Я тоже читала в этой книге. Вообще очень странный метод.Щенки же не контролируют себя. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 28 янв 2009 01:21

casalini, маленьким щенкам не размоченный корм никогда не даю и никому не советую. Даже взрослым собакам врачи советуют за несколько минут до кормления немного заливать корм. Объяснения я уже давала, но ладно повторюсь. Для переваривания сухого корма собаке требуется очень большое количество жидкости, как правило она не выпивает такого количества воды и жидкость черпает из собственного организма, в следствии чего в дальнейшем возникают проблемы с почками. Да и желудки щенков слишком нежные, и не смотря что видимых проблем нет, страдает и желудок и кишечник. По поводу неограниченнго кормления очень много разных мнений.
Я совсем маленьким с начала прикорма ставлю общую миску с размоченным молочком кормом, они кушают сколько хотят, просто малыши не могут съесть сразу много, вы ведь видели, что пососав мамку, они через небольшой интервал времени снова по очереди подбираются к мамке на подкорм. Просто малышам требуется очень частое кормление. А вот когда им исполняется полтора месяца еду я больше не оставляю, а кормлю каждые два часа. Прикорм всегда начинаю с сырого фаршика.
Даю молоко с яйцом, кефир или простоквашу, а корм только после 28 дней. Щенков выращиваю на смешенном кормлении, но никогда не даю корм вместе с мясом. В одно кормление либо корм либо мясо.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Яна » 18 мар 2009 17:11

здравствуйте!
очень прошу помощи советом нам достался щенок, почти уже взрослый пес - 10ти месяцев. хозяева уезжают оставляют его нам. как говорят воспитан хорошо, приучем ко всему что следует знать. мы очень даже рады такому члену семьи но как он к нам отнесется? воспримет ли нас как хозяев? как нам его воспитывать? строго? примет ли он наши правила? как с ним себя вести первое время? очень будем признательны за советы и рассказы о подобных ситуациях. Изображение Изображение Изображение
Яна
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2009 17:00

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron