Выращивание

Выращивание

Сообщение Ира » 14 май 2008 08:23

А если собака на сухом корме, то только ест корм?
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 14 май 2008 11:10

Ирина, вчера написала полный ответ, но интернет отключился, извините. Очень много разных мнений по поводу кормления только сухим кормом или смешенно. Я думаю, что если собака получает натур. продукты помимо сухого корма это не столь страшно как считают некоторые, но это очень индивидуально и зависит от многих факторов - физические нагрузки, где содержатся собаки, правильное сочетание ингридиентов и т.д. В моем случае все просто собаки постоянно находятся на улице, ну вернее сколько хотят имеется в виду, поэтому затрачивают больше энергии, целый день играют и гуляют, любой корм они едят с аппетитом и я не даю им мясо каждый день и не балую разносолами в виде (капусты, яблочных соков, винограда, бананов, апельсинов и всего прочего) поэтому и проблем с кормлением не возникает. Для правильного развития щенка очень важно правильно сочетание белков, жиров, углеводо, а главное кальция и фосфора в организме. Владельцу очень трудно будет составить правильно рацион щенка учитывая все факторы при смешенном кормлении, это первый минус. Второй минус - многие собаки при домашнем содержании попробовав натуральную еду не захотят есть корм. На своей практике я прихожу к выводу, что щенков на корме выращивать гораздо лучше. Главное что может навредить при смешенном кормление это то что при избытке белка, очень плохо усваивается кальций, значит собака начинает неправильно формироваться. Если давать два раза в неделю на ночь щенку кусочек мускульного мяса или сырую морскую рыбку, только для того чтобы желудок знал и принимал живую пищу, то ничего страшного, но только в том случае если он не отказывается от корма. Лучше остановиться на каком то одном варианте кормления либо сухой корм, либо натуральная еда. Возможно сумбурно, но попыталась ответить подробно. Споры о кормлении будут идти всегда, главное в этом вопросе не навредить собаке.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Ира » 14 май 2008 11:29

Спасибо! я так и подумала, что тема не дописана до конца. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 14 май 2008 11:39

Еще одна рекомендация для всех! Очень важно щенкам укрепить связочный аппарат, но до 4-х месяцев все препараты данного назначения запрещены. Поэтому либо варим холодец, ранее я подробно описала как это делается, либо даем щенкам желатин. Два пакетика желатина разводим в 1-ом литре теплой воды, ставим на огонь и все время помешивая доводим до момента начала закипания - НЕ КИПЯТИМ!, далее остужаем ставим в холодильник. Щенку давать размятым две столовые ложки в вечернее кормление. С 4-х месяцев начинаем давать СТРАЙД ПЛЮС - курсами, через три месяца. Немецкие ученые провели опыты по выращиванию крупных собак на гомеопатическое препарате Дискус Композитиум. Если начинать колоть Дискус Композитиум с 2-х месячного возроста курсами с интервалом в два месяца, проблема с суставами и связками у собак уходит полностью. Рекомендую! Дискус Композитиум продается в человеческой аптеке и колется курсом по инструкции.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Ира » 14 май 2008 15:43

Ирина я немоного не поняла (простите). Вы говорите что:Очень важно щенкам укрепить связочный аппарат, но до 4-х месяцев все препараты данного назначения запрещены.

Добавлено (14.05.2008, 14:03)
---------------------------------------------
Ирина писал(а):Если начинать колоть Дискус Композитиум с 2-х месячного возроста курсами с интервалом в два месяца, проблема с суставами и связками у собак уходит полностью
. Так когда колоть начинать??? В два месяца или в четыре??? Изображение

Добавлено (14.05.2008, 15:15)
---------------------------------------------
Читала на форуме споры, о том надо ли давать кальций дополнительно, или нет, и какие вообще добавки для правильного роста и формировния собаки нужно давать.Конечно сколько людей столько и мнений. Кто чего говорит. Изображение

Добавлено (14.05.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Вообще где нибудь есть пособие по правильному выращиванию щенка кане корсо? Знаете как для детей 1-мес:даем то и это, 3 мес-вводим прикорм и т.д Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 14 май 2008 16:21

Имеются в виду препараты содержащие глюкозамины, хондроитины и гиалуроновую кислоту. Дискус композитиум, как я уже писала гомеопатический препарат, совершенно безвредный. И если я написала конкретно про него значит это так и есть. А также я написала с какого времени его можно применять, а с какого применять Страйд.
Нужно либо выполнять данные мной инструкции, либо изучать данную тему самим. Пособий на каждого щенка не напишешь. Все индивидуально и зависит от того как щенок формируется. Поэтому нужно раз в два месяца показываться заводчику, чтобы я могла увидеть и подсказать, что на данный момент требуется щенку. Кто кушает только сухой корм дополнительно можно давать минеральную добавку СА-37, но только одну четверть от рекомендуемой нормы. Щенкам на натуральном кормлении СА-37 полную норму для щенка. Все что нужно для связок в возросте щенков 2-х месяцев я написала - это желатин или холодец (именно сваренный из того что я написала и не менее 6 часов). Если слушать кто и что сказал на улице, то проблемы потом тоже прийдется решать с ними. Я руководствуюсь рекомендациями лучшего ортопеда в России Самошкина И.Б.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Гость » 14 май 2008 16:27

а мы едим таблетки Гелабон и Глюкогестрон- купили еще их еще тогда на на Евразии. при данном раскладе нам не нужно давать Страйд плюс??? Изображение
Гость
 

Выращивание

Сообщение Ира » 14 май 2008 16:54

Ирин! Я же не сказала, что собираюсь воспользоваться этими советами. Мне было интересно услышать ваше мнение.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 14 май 2008 16:59

Оль для вашего возраста гелабон и глюкогестрон уже очень важен. Вам страйд сейчас не нужен. На чемпионате посмотрю в каком состоянии связки и определим дальнейшие добавки. Во всяком случае мне очень нравиться как выглядит Бандерос, но ножки нужно видеть визуально.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение Гость » 14 май 2008 17:17

Ирина, гелабон и глюкогестрон даем с момента покупкитаблеток-то есть с Евразии.... увеличиваем дозу согласно весу. сейчас даем 7 таблеток того и 7 другого... так как есит 35 килограмм.. плюс са37 и вит-ны для шерсти
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10