Выращивание

Выращивание

Сообщение Ольга » 12 май 2008 22:24

Морковку с маслом можно конечно)))
Крапиву полезно давать весной, молодую, ошпаренную кипятком.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Выращивание

Сообщение Гость » 12 май 2008 22:59

кстати он у нас крапиву свежую есть отказался- она ему стала жечь. посоветовали кипятком ошпаривать и потом давать. кстати Ирина писала, что томаты полезны.. мой их уплетает за обе щеки Изображение
Гость
 

Выращивание

Сообщение Ира » 13 май 2008 08:07

Оль у нас плохо ест вообще. Не знаю чего с ним делать. Постоит ,чуть поест и отходит, все не сьедает, а то и вообще может отойти от миски, только воды попить. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 13 май 2008 08:31

У нас это тоже было, не паникуйте, смена обстановки. А потом когда их 8, есть нужно быстро и не смотря на то, голоден или нет. Ирина исправит, если что.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Ира » 13 май 2008 08:58

Да я вот тоже думаю, что он пока скучает,и адаптируется к новым условиям. Но ведь это не есть хорошо Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 13 май 2008 14:16

Кстати о кабачках - их чистить или нет, я с кожурой тушу вместе с кашей. Или чистить нужно???
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Татьяна » 13 май 2008 14:25

Аня, я молодые кабачки не чищу, а с тех, которые зимой покупаю кожу снимаю, ибо она жесткая. С тыквой поступаю так же.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Выращивание

Сообщение Гость » 13 май 2008 18:07

не знаю- у нас с первого дня уплетал все за обе щеки... он вообще любит поесть.. Изображение особенно МЯСО)))))) и бананы с помидорами)))
Гость
 

Выращивание

Сообщение Ира » 13 май 2008 18:39

Мясо мы дали один раз, за минуту сьел, а сейчас Ирина сказала только корм давать.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Ирина » 13 май 2008 23:41

Много вопросов, это здорово. Попробую ответить на все. Первая ошибка всех владельцев - это разнообразие меню своего питомца, им этого не требуется. Собака это не человек, разнообразие вносит дисбаланс и наносит вред собачьему организму. Если собака на натуральном кормлении, то это значит, что она ест мясо сырое или творог (белки) + рис или гречка (углеводы) + клетчатка (морковь сырая очень мелко тертая с добавлением оливкого, подсолнечного или льняного масла) можно отварную брокколи, капуста только квашенная тоже мелко порезанная, яблочко тертое. Вот все что нужно вашей собаки. Из перечисленных продуктов полезны томаты, лучше тоже тушеные. Это все необходимое. Ошпаренную крапиву ранней весной добавлять очень полезно, только хорошо ошпаренную и мелко порезанную. Овощи всегда дают полив любым из перечисленных масел (одна ст. ложка).
Полезно давать грызть яблочко, моркову для чистки зубов, говяжьи хвосты. Очень полезно варить холодцы(только варить надо не менее 6 часов) из говяжьих копыт и хвостов, добавлять в еду по две ст. ложки в день. Это все. Все остальное это излишество вызываемое раздражение кишечника, про которое собака вам сказать не сможет!

Добавлено (13.05.2008, 23:41)
---------------------------------------------
Много вопросов, это здорово. Попробую ответить на все. Первая ошибка всех владельцев - это разнообразие меню своего питомца, им этого не требуется. Собака это не человек, разнообразие вносит дисбаланс и наносит вред собачьему организму. Если собака на натуральном кормлении, то это значит, что она ест мясо сырое или творог (белки) + рис или гречка (углеводы) + клетчатка (морковь сырая очень мелко тертая с добавлением оливкого, подсолнечного или льняного масла) можно отварную брокколи, капуста только квашенная тоже мелко порезанная, яблочко тертое. Вот все что нужно вашей собаки. Из перечисленных продуктов полезны томаты, лучше тоже тушеные. Это все необходимое. Ошпаренную крапиву ранней весной добавлять очень полезно, только хорошо ошпаренную и мелко порезанную. Овощи всегда дают полив любым из перечисленных масел (одна ст. ложка).
Полезно давать грызть яблочко, моркову для чистки зубов, говяжьи хвосты. Очень полезно варить холодцы(только варить надо не менее 6 часов) из говяжьих копыт и хвостов, добавлять в еду по две ст. ложки в день. Это все. Все остальное это излишество вызываемое раздражение кишечника, про которое собака вам сказать не сможет!
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38