Выращивание

Выращивание

Сообщение Яна » 26 мар 2009 18:39

всем денек добрый!
Буч привыкает хозяйничать дома самому пока мы на работе. спит на диване, косточки крызет у нас под дверью в спальню, и разбрасывает белье в ванной. но в целом ведет себя хорошо. правда немного хулиганит когда идет на прогулку, комманда "рядом" - это не для нас Изображение
ребята у меня как всегда куча вопросов. смотрю по его поведению - так вот он трусишка просто заяц-косой, хотя по нему не скажешь. боится громких и резких звуков, как-то так увлеченно кушал что перевернул миску с кашей в миску с водой, та естественно вылилась на него, так он так сиганул по коридору - что все дорожки превратились в гармошки!!!! а было дело гавкал на люстру! чем она ему не понравилась не понятно.
и постоянно грызется с соседской собакой. правда у нее щенки только на днях появились, но все равно как-то стремно. он то может на нее не кинется, а вот она его точно проучит. короче - очередной этап знакомства и притирания. может кто-что посоветует?
Яна
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2009 17:00

Выращивание

Сообщение Ира » 26 мар 2009 18:52

Яна писал(а):так вот он трусишка просто заяц-косой, хотя по нему не скажешь

Ну он же еще маленький! К 1,5-2 годам станет храбрым портяжкой, только надо чтобы мама папа ему помгали в этом страхи перебороть.
Яна писал(а):боится громких и резких звуков

На дресс.площадке учат не бояться таких звуков.
Яна писал(а):и постоянно грызется с соседской собакой.

Вот этому тоже учат на площадке. Надо ему объяснять политику партии B).
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Яна » 26 мар 2009 18:58

спасибо. у нас как у молодых "родителей" вообще много впросов Изображение еще такой важный: корсу нужно кормить только сухим кормом или только натуралкой? и как часто можно (или нужно) менять рацион с натурали на сушку и наоборот? или вообще этого делать не стоит? очень любит сырой картофель, сколько можно ему его давать?
Яна
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2009 17:00

Выращивание

Сообщение Ира » 26 мар 2009 19:47

Яна! В разделе выращивание про корм все написано. Почитайте Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 31 янв 2010 13:15

Татьяна, Я решила в эту тему ответить, но может это в какую-то другую надо. Если что, исправь пожалуйста.

viland писал(а):аня в каком возрасте ты посадила гая на груз?

Татьян (viland,) когда Гай был маленький, я просто
1. следовала советам Ирины.
2. брала пример с Татьяны с Джоном
Советы Ирины:
Ирина писал(а):На прогулке щенок должен иметь разные нагрузки бегать, играть и ходить на поводке в натяг - это когда он тянет, а вы коротко держите поводок. Когда будите идти сзади, увидите, что щенок когда идет в натяг старается правильно ставить ножки и спинка выпрямляется. Тренируются одновременно мышцы спины и ног. Когда идете меняйте темп, пусть периодически он бежит рысью. smile
(тема «Выращивание» стр. 1)
Ирина писал(а):Просто беру собаку и иду в лес. Естественная лесная почва наиболее полезна для собаки. В лесу они начинают правильно ставить ножки, мышцы наливаются на глазах. Я брала Алисию в лес с большими собаками всего четыре раза, этого было достаточно чтобы улучшилась походка и окрепли лапы.

Ирина писал(а):Правда пришлось потрудиться мы проходили не менее 4-х километров. На прогулке я чередую ходьбу по глубокому снегу с ходьбой по тропинке на поводке, именно внатяг. Когда собакв шагает по глубокому снегу, она вынуждена широко и свободно ставить ноги, держать ровно спину. Гарантиурую через две недели таких прогулок вы будете очень довольны развитием своего малыша. Не забывайте про добавки которые я говорила (гелабон плюс глюкогестрон). Еще я распишу всем гомеопатию, конечно это муторно отщитывать шарики, но зато кальций усваивается так, как нужно, а это для роста щенка самое важное.

Ирина писал(а):хождение по горкам великолепная нагрузка, только вниз спускаться аккуратно,
(все таже стр.1)

Пример Татьяны: продолжительные прогулки по лесу (первый раз я просто постояла у входа в лес Изображение , руки похолодели и мы пошли, где фонарики есть ), даже с темное время суток. Преодоление препятствий в виде лежащих деревьев, оврагов и сугробов.
Так появилась привычка гулять много.

Я клянусь тебе, что ни какие грузы (тяжести и т.д. и т.п. ) я не использовала.

Вся моя прогулка склонялась к активности.
1. Бег, команды, игрища

2. Мы начинаем ранней весной плавать, заканчиваем поздней осенью. (Советы тоже от Ирины, как не простудить собаку). Использую тарелку для фрисби

3. Велосипед - могу ездить часа 3. Собака тупо носится, когда рядом бежит.
4. Я всегда беру летающую тарелку – супер штука. Просто прониклась к ней.(помогает, когда реально лень идти гулять или просто нет сил) 20 минут ловли тарелки и пес говорит: «Пошли домой»

5. На площадке всегда прыгали барьеры. У нас есть набор из барьеров (можно прыгать в длину, и низкие барьеры, для мелких собачек) вот, мы этим и занимались.

Честно: Даже не ожидала, что Гая будут хвалить за его вид. Мне кажется, что это обычная собака. Не очень сухая и не толстая.

На счет груза (санок). Оооо, как я любила кататься на санках на своем ротваке. Мы с Ленкой ездили на площадку зимой на санках. Удовольствие неописуемое. Но я не ставила задачу накачать собаку.

Когда я выбрала себе породу, я имела ввиду, что он должен возить меня на санках.
Обняла я как-то Гая и поняла, что это не просто большая собака, но и сильная. Вот и подумалось, что пора. В январе ему было 2,2.

Тань, я не катаюсь на нем каждый день. Один раз в выходные (времени побольше) точно. Настю на горке выгрузим, отдохнем и пойдем кататься. По времени это не много. Собака пробегает большое расстояние за 10 минут.

Чето я много написала, но просто хотелось сказать, что ни чего особенного я не делаю. Как все...
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Ирина » 31 янв 2010 16:00

Сугробчик, Аня, еслибы все как ты прислушивались изначально к моим советам и следовали им, то многие вопросы отпали бы сразу. Гай в великолепной форме, и это полностью твоя заслуга,а я очень рада что мои советы помогли. К сожелению не все считают что заводчик и в основном только заводчик желает своим собакам добра и отличной форме в будущем, и предпочитают послушать что скажут на улице, подружки, соседи, случайные люди на выставки, а еще лучше другие заводчики, по принципу своего послушай, но лучше собрать много мнений разнообразных. Поэтому и результаты потом тоже разнообразные.
Яна, корсы все разные по характеру, до определенного возроста они не то чтобы трусливы, хотя иногда создается такое впечатление, как очень осторожны, недоверчивы. С возростом это проходит. В теме дрессировки есть и про то как приучать к громким звуком, надо чтобы эти звуки несли с собой положительные эмоции, например кормить во время салюта, я сейчас кормлю щенков, а Артемку внучка, прошу издавать страшные звуки, громко кричать и бегать, помоему эти уже ничего не будут бояться Изображение . Во время салюта и стрельбы нужно радоваться и играть с собакой, но никогда не заострять внимание на его страхе, если в этот раз не получилось отвлечь его, просто спокойно походить и постараться переключить внимание.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Выращивание

Сообщение viland » 31 янв 2010 16:59

Сугробчик писал(а):Просто беру собаку и иду в лес. Естественная лесная почва наиболее полезна для собаки.

мы так и гуляем (лес, поле,река) другого у нас не дано.
Сугробчик писал(а):Правда пришлось потрудиться мы проходили не менее 4-х километров.
это минимум то что мы проходим.
а по поводу натяга я пробовала он не тянет идёт рядом,а если только чувствует что тянет сразу останавливается.
тарелка у нас тоже любимое занятие на улице.
а летом все маршруты ведут к реке,кстати мы на реке локти выправили,они были близко к телу,а сейчас нормально.
ирина к советам очень даже прислушиваемся,стараемся. Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Выращивание

Сообщение Сугробчик » 31 янв 2010 17:23

Татьян, тогда надо просто подождать пока он наберет свою мощь Изображение Изображение

Добавлено (31.01.2010, 16:23)
---------------------------------------------
viland писал(а):а по поводу натяга я пробовала он не тянет идёт рядом,а если только чувствует что тянет сразу останавливается.

я своего тянуть сразу отучила. Вообще не люблю, когда собака тянет. Тянуть разрешала, только когда на защиту шли , на площадку. Вот туда он аж в присядь шел, вот и в натяг минут 10 получалось.

Может куда-то ему больше всего нравиться ходить? К реке например
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Выращивание

Сообщение Марианна » 03 мар 2010 14:53

Сугробчик писал(а):Мы начинаем ранней весной плавать, заканчиваем поздней осенью.

В каком месяце вы начинаете плавать??? Я просто боюсь что он может простыть!!!!

И у меня вопрос. Кормлю только сушкой. Лорс кушает по настроению: то норму в день съедает сушки , то 1,5-2 нормы! Мне кажется что одной нормы ему мало!
Не страшно что он столько ест???
Я например не считаю его толстым, но и ребра не торчат.
Просто мне сказали что есть норма и ни-ни. Но ведь все собаки разные, кому-то больше, кому-то меньше надо! А он у меня очень активный.
Аватара пользователя
Марианна
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 19:26
Откуда: Москва

Выращивание

Сообщение Ирина » 03 мар 2010 16:04

Марианна, плавать можно начинать когда ночью уже больше плюс 10 градусов, заставлять ни в коем случае нельзя, можно кидать в воду палочку, так постепенно он будет привыкать к воде, не все собаки плавают сразу, кому-то надо время, но я думаю судя по характеру, ваш поплывет сразу Изображение . после купания насухо растирать полотенцем и в быстром темпе бежать домой, с мокрой собакой в весенний период, да и в летний, когда прохладно долго гулять нельзя.
Норма на корме на среднюю собаку, с умеренной активностью. Если собака много гуляет и ведет активный образ жизни норму увеличивают. Корсы редко едят корма больше чем им нужно.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron