Прививки!

Прививки!

Сообщение Hasp » 29 ноя 2008 20:17

Ирина писал(а):Насколько я понимаю вы делали в три месяца без бешенства

В том-то и дело, что с бешенством. Я просил что бы делали без бешенства, а меня так облаяли и сказали, что заводчики продвигают свою неправильную линию. Кто в конечном итоге прав или правы все или я чего-то не понимаю?
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Прививки!

Сообщение Ирина » 30 ноя 2008 01:40

Евгений, ну про вет.врачей обвиняющих заводчиков буквально во всех вселенских грехах мне известно, это ладно , переживем. Да, нобивак и эурикан можно делать в три месяца, но если есть такая необходимость, например в районах неблагополучных по бешенству собак. Конечно врачу лучше перестраховаться и сделать сразу все прививки, последствия, это пусть заводчики голову ломают. То что сделано, то сделано, теперь у вас комплексная прививка только через год. Прививка от бешенства очень тяжелая, раньше ее никогда не делали до смены всех зубов у собак, но сейчас импортные считаются более легкими и делаются в три месяца. Я к прививкам отношусь очень осторожно, поэтому и исхожу из интересов собаки, а не вет.врача. Любая процедура, гонка глистов, обработка от блох и клещей, прививка, вовсе не полезна для организма животного, а просто делается по необхоимости, чтобы предостеречь от серьезных заболеваний, это нужно всегда помнить, и тогда все будет ясно и понятно.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Прививки!

Сообщение Гость » 08 дек 2008 18:15

Ирина, Ашкам когда привики делать? у нас от бешенства была сделана 29января (nobivak)
от бешенства вакцины по-моему на год, или даже на 11 месяцев?
"после привики не рекомендуется посещать выставки и площадки в течении двух недель." это правда?
Гость
 

Прививки!

Сообщение Ирина » 10 дек 2008 15:36

Ольга, не заметила твоего вопроса, извиняюсь. Прививка делается один раз в год. Если вы делали в шесть месяцев, значит следующая через год. Карантин нужно выдержать обязательно, тем более после прививки от бешенства. Вспомнила про одно очень хорошее, недорогое но действенное средство для поддержания имунитета.
Отечественный порошечек "Баксин" продается обычно во всех вет.магазинах. Применяют за две недели до прививок, выставок, посещений дрес. площадок и др., там в инструкции есть рекомендации.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Прививки!

Сообщение Гость » 06 янв 2009 00:11

мы в шесть месяцев не делали, потому что нам вколили в 2,5....(29го января). про порошек-поспрашиваю в ветаптеках. спасибо!

Добавлено (05.01.2009, 23:11)
---------------------------------------------
продавец в бетховене сегодня посоветовал поменять глистогонный препарат... мотивировав этого тем, что каждый препарат действует по разному на разные группы паразитов... и поэтому лучше глистогонные препараты менять.... правда ли это? мы травились всегда дронталом плюс..сейчас вот купили Триантелм.
Гость
 

Прививки!

Сообщение Ирина » 10 янв 2009 23:39

Триантелм на сегодняшний день считается лучшим, он действует на все виды гельминтов и наименее таксичен.
Главное всем хочу напомнить соблюдайте главное правило, собака подвергающаяся вакцинации должна быть совершенно здорова.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Прививки!

Сообщение Гость » 11 янв 2009 18:38

значит мы выбрали правильное антигельминтное средство
Гость
 

Прививки!

Сообщение Venera » 27 янв 2009 17:16

Нам скоро полгода, зубы поменялись, делать прививку от бешенства? или подождать до года?
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Прививки!

Сообщение Ольга » 27 янв 2009 21:32

Яна, конечно решать тебе, но я бы не делала прям в пол года, хотя бы месяцев в 8-9. Вивке будем делать в год.
Чувствую, сейчас начнутся вопросы)
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Прививки!

Сообщение Venera » 27 янв 2009 23:29

Ольга писал(а):Яна, конечно решать тебе, но я бы не делала прям в пол года, хотя бы месяцев в 8-9. Вивке будем делать в год.


Мне Юлёк тоже советует в год, я решила услышать ваше мнение тоже Изображение ок, будем делать в год!
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron