Жара для кане корсо

Жара для кане корсо

Сообщение люлёк » 24 июл 2010 13:05

Мои плохо , еле передвигаются.
А вот по утру если выйти часов в 5 утра носятся часа 2- 2,5часа и ничего .
Жара на аппетит не повлияла.
люлёк
люлёк
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2008 19:38

Жара для кане корсо

Сообщение Ирина » 25 июл 2010 20:29

Кане корсо преносят жару по разному. Легче переносят собаки с более длинной мордой, сухие, например Вите нашей жара только в кайф, она готова играть и на жаре, любит подолгу лежать под солнцем, пока не начинает дымиться Изображение . Короткомордые собаки, особенно гипер.типа жару переносят хуже, особенно тяжело черным собакам. Серые по своей природе больше любят холодную погоду, во всяком случае те, которых я знаю. Ума, вообще на солнце из домика не выходит, хотя чувствует себя нормально. Бьоре тоже что снег, что зной, главное еды побольше Изображение . А вот мальчишки Радж и Марник в жару залезают под щенячью площадку, там тень и прохлада и не вылазят до вечера.
Субтропики - не идеальный климат для собак, но и там они приспосабливаются к жизни.
Необходимо помнить, что у собаки обязательно должно быть место, где всегда будет тень, можно даже выкопать неглубокую яму, где собака сможет отдыхать в прохладе. Постоянно должна везде стоять чистая прохладная вода. Не гулять с собакой в дневные часы на солнцепеке, особенно с черной собакой, это очень опасно.
В жарки период все прогулки и занятия надо проводить только в утренние и вечерние часы. В Сочи бывает, что и вечеро нет прохлады, тогда собаке нужно предоставить покой, а прогулки заменить плавание на весь жаркий сезон. Если нужно пройти с собакой ( особенно с черной куда-то в момент активного солнца, можно сшить плащ-накидку из хлопковой светлой ткани.
И все же для жаркого климата я бы выбирала тигрового сухого щенка, тогда проблем с жарой можно не бояться.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Жара для кане корсо

Сообщение Бриджит » 28 июл 2010 17:14

а вот интересно ваше мнение: следует ли в такую жару поливать собак водой?
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Жара для кане корсо

Сообщение shmidt » 29 июл 2010 08:06

Свет, если я своих не буду поливать, то оглохну от их громогласных требований Изображение , которые они предъявляют стоя над шлангом.
Но, поливаю только тепленькой водичкой, не лью воду на голову. Холодной водой лью только на подушечки лап.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Жара для кане корсо

Сообщение Бриджит » 29 июл 2010 11:02

а мои бы часами стояли под душем из теплой воды. холодная вода у нас тоже только для лап.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Жара для кане корсо

Сообщение Ира » 30 июл 2010 02:42

Ирина писал(а):любит подолгу лежать под солнцем, пока не начинает дымиться

Эт у нас от мамки Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron