О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 13 ноя 2009 08:52

Мы с девочкой проходили этот тест Изображение только под каким-то другим названием, типа "городская собака" что ли. Бабки с клюками, безумно орущие и скачущие дети, дядьки выпрыгивающие из-за кустов, вылысыпыдысты, мамаши с колясками, переход дороги.... - в общем не было там объектов на которые смогла бы среагировать моя деваха Изображение Короче, выражение на морде было: Мам, а чо эти люди делают Изображение Они больные? Да?
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 13 ноя 2009 10:12

Тоже планирую пройтить Городскую собаку Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Venera » 13 ноя 2009 17:41

Ира писал(а):Тоже планирую пройтить Городскую собаку

shmidt писал(а):Бабки с клюками, безумно орущие и скачущие дети, дядьки выпрыгивающие из-за кустов,


Вот это мы точно не пройдем Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009 10:50

Venera писал(а):Вот это мы точно не пройдем
, Ян не так страшен черт, как его молюют, все в наших руках.
Venera писал(а):Бабки с клюками, безумно орущие и скачущие дети, дядьки выпрыгивающие из-за кустов,
Вот это мы точно не пройдем
, потренируетесь не реагировать на энти провокации и все получится Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 08 дек 2009 15:39

Наверное это все таки сюда.
Не хотелось портить ни кому настроение, но как-то хреновенько и поганенько на душе, вот уже 2 дня.

Гуляю с утра в начале седьмого, специально, что бы по меньше собак было. Уже домой иду. Задумалась о чем-то, оборачиваюсь сзади Гая лабродор. Ну думаю, кердык лабрику (со всем уважением). Даю команду "стоять" - стоит. Мужику говорю, стой. а тот как не слышит, как шел, так и идет. Мой стоит , но весь уже готовый к атаке. Ну исход понятен. Да и драки та не было, мой прыгнул, отошел. Да сразу я поняла, что он не атакует. Подошла, взяла его (он этого лабрика и в рот не брал) , уложила и все такое. Единственное что, меня в этой ситуации бесит, (кроме моей собаки, конечно) это реакция мужика.
1. Пока я пристегивала поводок, его кобель стоял и нагло так,брехал Гаю в морду, мой стоит без агрессии.
2. Мужик достает из кармана балон с какой-то хренью (от тараканов что ли) и в морду, да долго так, я , честно говоря , да у меня до сих пор нет слов.
3. Встречаю его утром, специально пошла пораньше, при виде мужчины и кобеля (своего подозвала, взяла, на поводочек прицепила, намордничек одела, порядочная в общем - идеальная соба у меня) прохожу мимо мужика по команде "рядом", Гай хоть бы носом повел, ну тут "Остапа понесло" мужика, конечно: Да ты, да твоя собака, да он его подрал, да я ..... Ругаюсь я редко (гы, гы , кроме мужа и ребенка), ибо не люблю базарных баб.
Конечно я ответила, на сколько позволил такт в этой ситуации, что я извинилась вчера, что сегодня я одела намордник, что вчера вы уже отомстили мне и моей собаке баллоном с газом, да и видела я все, и врать про дырки мне не надо, так что мы в расчете.

Вывод: Конечно его глазами все выглядело ,наверное , более ужасно, чем моими.
Да, виновата, что не одела намордник. Но это же собаки. У них играют инстинкты.
Но ты же видишь меня и собаку, каждый день, зачем идти на пролом, ну подожди...
Зачем оскорблять снова и снова.

Себе говорю, что бывают инциденты, но они даже не раз в месяц.
Почему я обхожу даже маленьких собак, хотя могу идти ,как барыня по всему бульвару, да хорошо если на поводке...
И последнее: Почему я так переживаю??? Как научится эти ситуации делить на 53 и идти дальше, а?
(про мужчину вроде корректно написала)

(опять упирается все в дрессировку, одеть ЭО, дрючить постоянно? да сколько же можно - а, это другая тема...)
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 08 дек 2009 15:49

Сугробчик писал(а):Почему я так переживаю??? Как научится эти ситуации делить на 53 и идти дальше, а?

Аня потому что ты нормальная. А эти придурки прут напролом и не думают о последствиях. Почему я одеваю на своего намордник, а с мелкой тявкой идет не одевает. Ведь именно они и провоцируют. Вчерась тоже шла на улицу вечером...задумалась...на углу дома навстречу неожиданно рыжий лабрик...Я честно испугалась, но благо мужчина адекватный сразу взял собаку и мы разошлись огородами.Больше думаю напугались хозяева, чем собашки. А вот с овчаркой у нас гуляют, причем совершенно не мальнькой. Так вот ему похрен как глять и где гулять. Стычки были несколько раз, и что больше всего радует Ричард не трусит, лапой землю роет Изображение (видимо подрос мальчик). Но ведь сами нарываются на конфликт. Мужчина гуляет в одном конце леса, а собачка бегает и цапает всех подряд.
Аня как Гай после этого баллончика? А если например как в нашем случае аллегрия сильная будет?? Собака ведь погибнуть может Изображение ...
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 08 дек 2009 15:55

Два раза промыла глаза (под краном, картина маслом), глаза красные.
В лесу гуляла вчера, так постоянно мордой об снег терся. Сегодня вроде ок., только глаза красные
пасиб
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 08 дек 2009 16:25

Бедный Гайчик!!! Изображение
Мужика, за балончик - убила бы Изображение ........... (ругаюсь)
Собаки подрались, ну бывает..... Этот кОзел, насколько я понимаю, даже не пытался принять участие в купировании конфликта. Ань, если б он попытался сам наподдать Гайке я б поняла, но балончик..... это подло!!!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 08 дек 2009 16:32

Вот думаю, слизистые не сожглись?

Да я вроде и не против, может плохой результат это тоже результат. но есть же спец. балончики, безвредные для обеих собак
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 08 дек 2009 16:39

shmidt писал(а):Мужика, за балончик - убила бы

Оль вот и я бы тоже....честно сказать не знаю чего бы сделала...мож и оторвала бы чего Изображение
shmidt писал(а):Собаки подрались, ну бывает..... Этот кОзел, насколько я понимаю, даже не пытался принять участие

А почему то все думает, что лабры добряки и не кусаются, а уж про то чтобы напаасть..и речи быть не может!!! А они похлеще наших кусают Изображение

Добавлено (08.12.2009, 15:36)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):Вот думаю, слизистые не сожглись?

Может врачу показать и покапать что то???

Добавлено (08.12.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Ань а лабрик на поводке был или гулял как хотелось хозяину Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41