О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 12 ноя 2009 18:52

Извиняюсь но добавлю таки ! А про вольнобегающих хозяйских собак только за - одно пустил собаку , будь уверен что не навредишь ни кому ( я писал ранее ). Если не слушается - води на поводке - не доставляй ни кому проблем . Я Арчика с поводка в городе ни когда не пускаю - ибо не уверен на 100% что он послушается и прибежит ко мне по первому зову . А чем вольнопархающие лабрадоры отличаются от Арчика:? Почему хозяин либо хозяйка отпускает его не будучи уверенным в 100% исполнении своих команд ( я про ЭТО ПИСАЛ В СВОИХ ПОСТАХ. А вы про что подумали ? Или опять не понятно ?
И как нить на досуге попробуйте сдать задом на авто с прицепом где зазор до рядом стоящих авто составляет в пределах 1 метра. Это не на столько сложно как уйти со своей собачкой на другую территорию ( овчарой ) . С ваших слов следует понимать то что вы считаете меня не правым . Увы пусть ваше мнение будет правильным для вас Татьяна . Оспаривать не вижу далее ни какого смысла. Если что нет так извините )))))) Хорошего вам вечера ! )))
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 12 ноя 2009 19:09

Rekriter писал(а):пустил собаку , будь уверен что не навредишь ни кому

Ну вот, а Вы говорите, что я ни с чем не соглашаюсь Изображение С вышенаписанным, например, согласна Изображение

Rekriter писал(а):А чем вольнопархающие лабрадоры отличаются от Арчика:?

Может чем-то отличаются, а может и нет. За всех лабров сказать не могу.

Rekriter писал(а):Почему хозяин либо хозяйка отпускает его не будучи уверенным в 100% исполнении своих команд

Как бы это объяснить... Этот самый лабровладелец (да простят меня владельцы лабрадоров, ничего против них не имею, просто к слову пришлись Изображение ) в 99% случаев уверен в двух вещах - 1. его милая крошка добра аки ангел и никому не причинит вреда и 2. 100% управляемость понимают по своему и не считают что милой доброй крошке она вообще нужна.

Добавлено (12.11.2009, 18:09)
---------------------------------------------
Rekriter писал(а):сдать задом на авто с прицепом где зазор до рядом стоящих авто составляет в пределах 1 метра. Это не на столько сложно как уйти со своей собачкой на другую территорию ( овчарой )


Ну раз это не настолько сложно, что ж вы не отъехали?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 12 ноя 2009 19:49

Татьяна писал(а):За всех лабров сказать не могу

Знаем несколько лабров и всегда думали (особенно Бенджаминус), что они белые и пуФыстые...НО..недавно через забор познакомились с монстром! Кидается на поводке с криками: "Ща всех порву! Век воли не видать!" Поэтому теперь видя лабрика, который пасется сам по себе, я как то стараюсь избежать встречи с ним. Самое интересное, что хозяин пасется тоже сам по себе и квартала за два от собаки Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 12 ноя 2009 21:11

Татьяна писал(а):Ну раз это не настолько сложно, что ж вы не отъехали?

Отъехал я отъехал и еще раз говорю что отъехал - а на предмет сложно или нет попробуйте сами - возможно вы меня не поняли . ДА что говорить я больше чем уверен что просто задом сдать для вас сложнее чем проехать вперед. ... Мдя а все началось с того что я написал ( а так и было , и уже прошло ) что я гулял с течной ли не с течной Дашкой даже без ошейника - и ни каких проблем вообще . А кто писал типа :"я бы посмотрела как бы вы отмахивались от моего ( не помню кличку) кобеля..! " Да извините уже - почему я должен от него отмахиваться то ? Кто его хозяин - или моя собака к нему пристает? А? Так кто тут поступает правильно бравируя такими словами ... Это нормально ?
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 12 ноя 2009 21:59

Так, че происходит - то?

Может этику для собачников придумаем?

1. Идем сдавать Т1
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 12 ноя 2009 22:17

Сугробчик писал(а):Так, че происходит - то?

Может этику для собачников придумаем?

1. Идем сдавать Т1

Идем сдавать я готов ))) ... А что это ??? Изображение
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 12 ноя 2009 23:03

Сугробчик писал(а):1. Идем сдавать Т1

Стесняюсь спросить что за фрукт??? Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 12 ноя 2009 23:14

ЦЕЛИ ТЕСТИРОВАНИЯ: Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта; выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость и чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки.

Нам в племенную работу не надо, а вот попробовать стоит. Загвоздка вот в чем, на людях тестируюут, а не на собачках Изображение

Добавлено (12.11.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Ну, это я так, этику придумываю Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 12 ноя 2009 23:18

Сугробчик писал(а):Загвоздка вот в чем, на людях тестируюут, а не на собачках

Изображение Изображение Изображение
Я полезных перспектив никогда не супротив.
Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 13 ноя 2009 00:34

Сугробчик писал(а):брать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта; выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость и чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки.
Нам в племенную работу не надо, а вот попробовать стоит. Загвоздка вот в чем, на людях тестируюут, а не на собачках happy

Эххх а я то подумал что людей тестить будут ... -))))))))))
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31