О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Venera » 12 ноя 2009 00:52

Ирина писал(а):Ир, у Райсика видела намордник?


Мы себе такой приобрели, Ольга видела! Очень удобный! Кирилл Вам тоже такой надо!

Ира писал(а):Ань по вододу намордника у людей и правда шок. У людей такой ужас в глазах уже шагов за 10. Ага..раз намордник, значит щачего нибудь откусит мне..и начинают обходить нас огородами


Вот и хорошо, нам спокойнее! Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 12 ноя 2009 09:45

Девочки киньте в меня телефоном, кто изготавливает намордник. Я такие намордники видела на сайте школа-орлова. Там добрый доктор айболит их изготавливает. Это они же???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 12 ноя 2009 10:27

Согласна с Ириной, собака в наморднике ведет себя спокойнее.
С Кириллом тоже согласна, я лично ухожу если приходят на пяточек люди, которые там гуляют. Коряво, но думаю понятно.
На счет намордника - не согласна, что он доставляет неудобства. Мой просек быстро, что в наморднике ему позволительно дальше от меня отходить. А без, только в районе 2 метров. Чуть дальше уходит , сразу команда.

А намордник я одела, только для того, чтобы не вздрагивать от телеф. звонков. Т.к. всегда даю телефон Изображение пострадавшей "собачке". Муж говорит "идиотка" , а я не могу рожу кирпичем и уйти, даже если и не виновата. Спать не могу. (писала совесть) Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 12 ноя 2009 10:54

Сугробчик писал(а):Девочки киньте в меня телефоном, кто изготавливает намордник.


8-903-541-07-22 Вадим (помощник Доброго Доктора школы Орлова)
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 12 ноя 2009 11:07

Изображение Пасиб..друг!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 12 ноя 2009 11:13

Rekriter, Вы спрашиваете, почему никто не встает на Вашу сторону? Вот из этих двух высказываний, диаметрально противоположных, какую сторону надо выбрать?
Rekriter писал(а):Quote (Ирина)
просто одевается намордник
хорошо если б все исполняли
ти правила ( ну по крайне мере те кто не может сказать на 100% что он уверен в своем питомце ) Я только ЗА всеми руками !!!


Rekriter писал(а):ему энтот самый намордник доставляет неудобства ..


Т.е. исполняем правила или хорошо б все, но не я?

Теперь к гуляющей овчарке. С одной стороны спокойно гуляющая с мячиком и хозяйкой собачка, которой нет никакого дела до окружающих. С другой стороны достаточно агрессивный кобель, который не может спокойно гулять в присутствии овчарки с мячиком. У кого в этой ситуации проблема с гулянкой? У кобеля и его хозяина. Почему эту проблему должна решать дама с овчаркой?

По поводу "Кто первый встал...". Могу провести аналогию с машиной. На всякий случай - стаж вождения с 1999 года. Я паркую машину на бесплатной парковке. Сижу в ней, жду, к примеру, кого-нибудь. Тут ко мне подъезжает некто и предлагает освободить парковочное место минут на 5, потому что ему очень надо. Честно? Пошлю в гудок. И очень хочу посмотреть на того, кто сделает иначе Изображение

То что гулять людям с собаками в городах трудно не спорю, сочувствую и плохо представляю как бы я там гуляла. Но о том, что с песиком негде будет гулять надо думать до того, как заводить песика или подстраиваться под обстоятельства и не ждать, что "мир прогнется под нас". По этому я в свое время отбыла за город, исключительно в интересах собаки. Да, дорога в одну сторону 80 км, а летом по пробкам она может занять 3-4 часа. Но это был мой выбор.

По поводу бесповодочных хаотично носящихся чуд, не слышащих хозяев. Я считаю что чудо чуду рознь. Ежле чудо мчится с исключительно мирными намерениями, типа "на поиграть" да пожалуйста. Моя чуда с поводка отпускается. И всем весело, всем хорошо Изображение . Если чуда летит с агрессивными намерениями, то тут мое поведение зависит от многих факторов. Если есть вариант от чуды убежать - убежим, гордость и понты наши ничуть не пострадают и шкура цела останется. Если варианта убежать нет, то агрессивную чуду можем слегка пожевать.
А вот встреч с собаками на узких тропинках я всегда избегаю. Ибо Масик считает, что если он по этой дорожке прется, то это исключительно его дорожка, а всем прочим в объезд Изображение Я так не считаю и всегда уступаю дорогу.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 12 ноя 2009 17:03

Татьяна писал(а):По поводу "Кто первый встал...". Могу провести аналогию с машиной. На всякий случай - стаж вождения с 1999 года. Я паркую машину на бесплатной парковке. Сижу в ней, жду, к примеру, кого-нибудь. Тут ко мне подъезжает некто и предлагает освободить парковочное место минут на 5

Пример по поводу вождения авто я приводил вовсе не про парковки - то что вы пишите совершено разные ситуации . Я говорил про поведение на дороге во время движения. И культуру взаимного уважения ( имелось ввиду то что психология кто первый встал того и тапки по моему мнению ни куда не вывезет на дороге ) Приведу простой пример из личной жизни . Опять же дама за рулем была оппонентом . Ситуация - приехал я как то раз из пампас - разгружаю с товарищем прицеп около подъезда . Подъезжает дама на опеле практически в плотную к моему авто лоб в лоб . Просит чтоб ее пропустили ( опель был корсой ) на что отвечаю что в разы сложнее сдавать задом для того чтоб выпустить ее нежели ей на маленьком хэтчбэке , так как я еще и с прицепом не отцепленным . Мол если она подождет минут 5 то я выгружу отцеплю и откачу прицеп . А за тем отгоню свой авто . Вариант ей сдать назад и проехать с другой стороны ( что вообще для меня не составляет ни какого труда ) ею даже не рассматривался . Или не хотела или не умеет - разницы нет . Вот вам и пример простого человеческого эгоизма.
Татьяна писал(а):Но о том, что с песиком негде будет гулять надо думать до того, как заводить песика

Всю сознательную жизнь были собаки - и будут всегда ( другой вариант даже рассматривать не собираюсь ) . И.. наверное я больше не буду продолжать дискуссию . Ибо Этот " спор" ни о чем . Намордник да одевал его я - что толку , шваркания абсолютно такие же . Я наоборот добиваюсь того чтоб Арчик ходил спокойно мимом мирно гуляющих сОбак. Вот с утра сегодня гуляли не далеко от еще 3 собачек . Попытки Арчика рыпаться в их сторону жескА не пресекались - просто одергиванием строгача и командой "гулять". И все как бы ровно . А ехать жить за город извините не готов . Я там прожил 6 лет в районе Солнечногорска . Пока работал там - все хорошо . Но ездить на работу каждый день по Ленинградке - простите увольте . Вот мы с женой и переехали в Москву . ВОт и все .За сим кланяюсь всем -))) !!!
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 12 ноя 2009 17:46

Rekriter, Я вот никак не могу понять - это я к Вам все время цепляюсь, или Вы так не связанно пишите, что я ничего не понимаю Изображение
Вот Ваш пример про маленькую машину и Вашу машину с прицепом. Просто прямая аналогия со случаем с овчаркой.
Вы с прицепом первым встали - овчарка первая пришла.
Вас попросили отъехать - вы попросили уйти с выгула.
Вы послали - Вас послали.
Но и в первом случае и во втором виноватыми выставляются другие. Что-то не сходится Изображение

А по поводу где жить и как кому где и с кем гулять каждый волен выбирать сам. Уступать дорогу или нет. Водить агрессивных собак в намордниках или нет. Соблюдать ли правила или нет. Но стоит ли при этом возмущаться существованием бесповодочных лабров?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 12 ноя 2009 18:18

Татьяна писал(а):Вы послали - Вас послали.

Где я такое писал ? Не надо ни чего придумывать ( не посылал я ни кого )
Татьяна писал(а):Вы с прицепом первым встали - овчарка первая пришла.

Так я то встал первый и отъехал первый - мысли в голову не приходят? Меня попросили ( хотя ей было в разы проще отъехать задом и я отъехал - в случае с овчарой я попросил меня проигнорили )я уступил хоть мне было сложно сдавать задом на авто с прицепом.
Татьяна писал(а):А по поводу где жить и как кому где и с кем гулять каждый волен выбирать сам. Уступать дорогу или нет. Водить агрессивных собак в намордниках или нет. Соблюдать ли правила или нет. Но стоит ли при этом возмущаться существованием бесповодочных лабров?

А тогда зачем тут разводить какие либо обсуждения чего либо . Просто каждый высказывает свое мнение . И заметьте я НИ КОГО НЕ ОСУЖДАЛ и не писал что мне вас не понять .. От терь точно последний пост по крайней мере в этой теме. А то опять скажете что полы сравниваю или что нить еще . Вас даже если и убедить в чем то - вы все равно не согласитесь . Когда я не прав извиняюсь и пишу что был не прав . ВСЕ -)
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 12 ноя 2009 18:48

Rekriter писал(а):А тогда зачем тут разводить какие либо обсуждения чего либо

Любое обсуждение затевается для того, что бы высказать свою точку зрения и выслушать другие. Ибо это интересно и расширяет кругозор. При этом не обязательно соглашаться или убеждать других в своем мнении.
Rekriter писал(а):Просто каждый высказывает свое мнение

Согласна. Меня всегда интересует чужое мнение, а так же мотивы его формирования. Мотивы даже больше Изображение Но и у меня есть право на свое мнение, и на его высказывание. И на несогласие с чужим мнением тоже есть право у каждого.
Rekriter писал(а):Вас даже если и убедить в чем то - вы все равно не согласитесь

Если убедительно убедить Изображение - соглашусь. Если убеждать неубедительно, то нет. Ибо моя точка зрения тоже возникла не с бухты барахты, а достаточно обдумана и обоснована, и я не флюгер метаться то тудым то сюдым, только от того, что кто-то на планете Земля думает не так как я.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43