О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 22:01

Rekriter писал(а):Вы за рулем ездите или как? Очь интересная тема =-)


Вы удивитесь! Но таки - да, езжу, уже 20 лет как езжу. Изображение А что?

Пы.Сы. много лет тому назад даже в гонках участвовала Изображение правда, только штурманом Изображение

Пы.пы.сы. на всякий случай: с парашютом тоже прыгала Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 22:46

shmidt писал(а):Но таки - да, езжу, уже 20 лет как езжу.

Замечательно -) вот это то я и хотел прочитать ! Я так к словцу стаж имею с 1989 года -)) какое совпадение .Так выходит с ваших слов на дороге вы тоже - скорее скорее , вперед вперед? Ни кого не пущая - ибо я тут первая место заняла )) ( ваш принцип кто первый встал того и тапки ) А вот есть таки вежливые водители ( и они спасут мир ) которые пропускают в ряд , или же если его пропустили обязательно поморгают аварийкой в знак благодарности. И согласитесь так жить приятнее )) Ведь есть ( не могу подобрать подходящего слова) слова - "относись к людям так , как бы ты хотел чтоб к тебе относились .. Стоит задуматься
shmidt писал(а):Пы.Сы. много лет тому назад даже в гонках участвовала wink правда, только штурманом biggrin

Гонки это хорошо - уважамс ))))
shmidt писал(а):Пы.пы.сы. на всякий случай: с парашютом тоже прыгала smile tongue
ЧесНа скажу тоже не прыгал и как то не тянет ))
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ирина » 11 ноя 2009 22:46

Вечная горячая тема по поводу выгула собак. Я считаю, что проблема рещается элементарно, даже в городе, просто одевается намордник, что собственно прописано в Законе о выгуле собак, и все тихо мирно гуляют в любых местах, никого не раздражая. Совершенно правы Аня с Гаем и Яна с Венькой, так проще и всем спокойнее. А уж если на вашу собаку в наморднике бросается другая, свободная от этого предмета, то как Аня сказала, главное быстро снять намордник со своей Изображение . Я живу за гором, но это не меняет дела. Когда иду с какой-то из своих собак одеваю намордник, короткий поводок, нахожусь все время на чеку, а на встречу спокойно выруливает веселая лабродорша и двигается например прямо на Виту, удержать такую собачку как Вита бывает не под силу и крупному мужчине, а я уже летала не раз, поэтому когда мы идем в наморднике, по крайней мере я спокойно что мы не сожрем эту лабродршу, а в самом плохом варианте куда-то там закатаем, но без крови и оторваных ушей Изображение . Оль, конечно когда собака кидается на проходящих мимо собак, это недостаток воспитания, согласна. Но тогда тем более проще ходить в наморднике. Кстати собака в наморднике, помоему тоже чувствует себя спокойнее, она как бы свободно от предрассудков, что проходящего мимо пса нужно обязательно построить Изображение . Стараюсь шутить на эту острую тему, хотя на прогулках бывает совсем не до шуток Изображение Rekriter, на форуме можно обсуждать все что угодно, вы зря обижаетесь. Но честно я бы тоже не поняла, почему должна уйти если мне хочется гулять с моей собакой, только потому что вышла другая. Может мы не до конца поняли ситуацию ?
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 22:56

Ирина писал(а):просто одевается намордник

хорошо если б все исполняли
ти правила ( ну по крайне мере те кто не может сказать на 100% что он уверен в своем питомце ) Я только ЗА всеми руками !!!
Ирина писал(а):вы зря обижаетесь.

Ой что это я -)) дал повод подумать что я себя почувствовал обиженным ? Извините не корректно написал . Но что не говори не гласная женская поддержка все равно есть ( только без обид - ) ) и попробуйте не согласиться - приведу кучу примеров . Еще раз Сорь . Но по поводу места . Так нет практически места для выгула то . Я и так изо всех сил стараюсь не лезть туда где изначально может быть много собак - зачем мне и другим этот гимор когда Арчик начнет шваркаться . все сорь ругают есть зовут позже еще отпишу !
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 23:10

Только собралась по теме высказаться, а тут опять здрасти-приехали
Rekriter писал(а):Но что не говори не гласная женская поддержка все равно есть

Да что ж такое-то, а? Когда заканчиваются аргументы сразу вспоминаются половая пренадлежность, возраст, стаж, место жительства Изображение Ну совершено невозможно вести дискуссию в такой манере Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 23:14

Татьяна согласен - не возможно .. Ну извините не прав скорее всего . Но что то как то ни кто на мою сторону не встает ))) Хотя вроде и ни чего такого и не писал . А просто высказал свое мнение . А мне тут на те - кто встал того и тапки . :bash:А как же всяко там заповеди и все такое ? ;););) где бы то не было ( я так думаю ) надо жить по одним правилам - так проще . Все соблюдают и все хорошо , все довольны ))
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ирина » 11 ноя 2009 23:17

Rekriter, а вы попробуйте погулять в наморднике, не факт что он будет шваркаться. В намордниках они обычно гораздо спокойнее Изображение . Ну а то что хотелось бы чтобы все были в намордниках конечно, тогда бы данная проблема практически отпала бы. Конечно схватки были бы и в намордниках, но это же не страшно.
У меня недавно мои схватились между собой, очень страшное зрелище, подумываю о постоянном наморднике, для некоторых особо одаренных Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 23:24

Ирина гулял - так же шваркается . Ни какой разницы . Мне просто его реально жалко ибо ему энтот самый намордник доставляет неудобства ..
Ирина писал(а):У меня недавно мои схватились между собой, очень страшное зрелище, подумываю о постоянном наморднике, для некоторых особо одаренных

Ммм даже и не знаю что вам сказать -) ... Хотя взялся за гуж не говри что не дюж ..
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 11 ноя 2009 23:30

Я могу сказать, что мы решили вопрос на своей территории полюбовно. Ричард был в наморднике, но дамы этого не увидели в темноте. Я просто сказала, что я отпускаю собачку и мы продолжаем гулять как и гуляли и тут они развернулись, но не ушли, а ходили вокруг нас кругами. Были так жестолкновения и с овчаркой. Собака злая, но послушная. Слушается правда больше мужчину, чем мальчика. Так вот они просто стали гулять позже нас, в том же самом лесу.
Ань по вододу намордника у людей и правда шок. У людей такой ужас в глазах уже шагов за 10. Ага..раз намордник, значит щачего нибудь откусит мне..и начинают обходить нас огородами Изображение , а собака как шла себе спокойно, так и идет. Возможно думают, что я его не удержу или не справлюсь (если что), но как сказала Ирина я иду и всегда на чеку.

Добавлено (11.11.2009, 22:30)
---------------------------------------------
Ирина писал(а):У меня недавно мои схватились между собой, очень страшное зрелище, подумываю о постоянном наморднике, для некоторых особо одаренных

Кто особо отличился??? Изображение
Rekriter писал(а):Мне просто его реально жалко ибо ему энтот самый намордник доставляет неудобства

Да..у них такие сразу грустные глазки в намордничках,..они такие милые и беззащитные, а в глаза только - Ну сними..Ну сними..
Мой например делает так: Попу кверху, морду в землю и давай канавы рыть. Просит снять намордник. Снимаю только из за того, что раздирает бывает до крови (моська у нас очень нежная), не подумайте, что я такая кровожадная..мучаю сыночка Изображение
Это не самые страшные неудобства в их жизни Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ирина » 11 ноя 2009 23:58

Rekriter писал(а):Хотя взялся за гуж не говри что не дюж ..
, да я то дюж, и со своими уже привыкла разбираться, но когда представлю, что же будет с чужой собакой, встретившейся с нами, вот тогда страшно.
Ир, а по лесу мы ходим как партизаны на войне, только исключительно по трущобам, где не ступала нога человека Изображение , да и то осенью в самом глухом месте вышел навстречу дед, слава богу без собаки, на людей мы тока полаить можем, если они конечно не нападают Изображение .
Ира писал(а):Кто особо отличился???
, у нас всегда один и тот же отличается, вернее одна и та же серая бестия.
Ир, у Райсика видела намордник? В таком думаю никаких неудобств собака не испытывает, и снять она его не может. Шьет на заказ кнологи и вет.врач в одном лице, телефона под рукой нет, я на работе.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38