О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Venera » 11 ноя 2009 19:03

Rekriter, а Арчик в наморднике?
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 19:16

Venera писал(а):Rekriter, а Арчик в наморднике?

Нет конечно . Он что хуже всех чтоль? в наморднике только когда ну очень надо -))
Да и не было случаев ( я не допускал) с тем чтоб он кого то укусил
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 19:31

Rekriter писал(а):А вы говорите культур мультур - ни кого не волнуют проблемы других . Наверн надо реально чтоб одну вторую покусал и тогда все будут тупо бояться и асбстрагироваться увидев нас )). И таких примеров достаточно много .

Изображение Изображение Изображение

Rekriter писал(а):попросил даму освободить территорию и дать погулять нам спокойно ибо она достаточно долго занимала территорию


Простите, а это Ваша личная территория? Вы ее арендуете? или может быть имеете другие имущественные права на данный участок земли? Овчарка проявила агрессию по отношению к Арчику?
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 19:47

shmidt писал(а):Простите,

shmidt писал(а):Вы ее арендуете?

На самом деле все было вежливо и учтиво .. Ну скажите мне если человек ходит туда сюда минут 15-20 его просят дать погулять - это не нормально? Что тут на форуме нельзя ни чего обсуждать ? Начинают высказывать что мол парень ты сам не прав ?

P.S. Одно но когда был жива предыдущая собака ( да и сейчас) как я уже писал что живу по принципу "не мешай", я предвидя что может быть скандал между моей собакой и другой. ВСЕГДА старался уходить в сторону чтоб не пересекаться и теперь это делаю ... Но к великому сожалению в ЦАО города Москва очень мало места где можно выгуливать собак ... вотЬ
Да и выше писали что решили эти проблемы приблизительно таким способом - а вы на меня ... Ай как не хорошо :р

Возможно если б жил в загородном частном доме то с проблемой в выборе места выгула было в разы проще .. Но что имеем то и используем ))) (без обид )

Добавлено (11.11.2009, 18:47)
---------------------------------------------
shmidt писал(а):Овчарка проявила агрессию по отношению к Арчику?

Агрессии не было .. но все описал выше .. Проблема с количеством площади для выгула и не более того ( ну как в комуналке жили и некоторые до сих пор живут же как то )
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 20:06

Rekriter, просто постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны Изображение Однажды мне пришлось быть по другую сторону "баррикад" Изображение Дама я не габаритная, моя стаффочка тоже, прямо скажем, выглядит совершенно не угрожающе и при этом ее совершенно не интересуют другие собаки, до тех пор пока они не подходят к ней в плотную, на расстояние нескольких десятков сантиметров. При этом драться она не только любит, но еще и умеет. Изображение
Итак, место действия: Москва, Звездный бульвар, СВАО. Время действия: 5-30 утра. Сезон: зима (снежная). Расчищено всего несколько дорожек. Самую удобную и длинную занимаем мы и играем в мячик (у крокодильчиков короткие лапки и по глубокому снегу мы не ходоки). На расстоянии около ста метров от нас возникает мужчина (крупный), лет так под 50 с крупным ротвейлером. И начинает орать нам через все поле что б мы убирались с его места. На что я резонно возражаю, что место муниципальное и "кто раньше встал, того и тапки". В ответ я слышу : Ща, подожди, моя подойдет и отвоюет себе место под солнцем" (цитата дословная) и дает ротвачке команду "Взять!" Ротвачка по сугробам чешет к нам. Моя, от такой наглости, плюхнулась на попу рядом со мной, и смотрела на это безобразие квадратными глазами. А когда ротвейлерша, подзуживаемая (на расстоянии) хозяйином кинулась на нее моя атаковала из положения сидя. К тому времени пока хоз этой ротти добежал до нас у ротвейлерши была прогрызена насквозь щека, вырван кусок уха, а моя уже грызла ей шею. И сняла я ее только после того как подбежал хозяин и взял ротти за ошейник, т.к. быть искусанной чужим ротваком мне совершенно не улыбалось. И вместо места под солнцем для прогулки, они "отвоевали" себе место в очереди в ветеринарке.

Так что бывает и так, что собака меньшего размера и с виду совершенно не агрессивная, может постоять за себя. И то что Арчик бычит на собак, еще не значит, что он хороший боец, это просто недостатки воспитания.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 11 ноя 2009 20:20

По поводу тер-тии в чем-то соглашусь. Т.к. кобель должен пройти свой "круг почета" (я думаю понятно о чем я ), а еще у них есть излюбленные места сходить по нужде, извиняюсь Изображение
В городе конечно сложно.
Я одела намордник, мне так спокойнее, как Яна говорит, если что закатает под асфальт, но без дырок Изображение
О, а реакция на намордник у людей потрясающая. Люди, которые идут по бульвару в 7 на работу, первые дни шарахались, т.к. видимо не поняли, что это вдруг на собаку, которая спокойно гуляла почти 2 года одели намордник. Значит снесло крышу. А сейчас просто идут. Одна тетенька (бегает в розовом комбезе) даже останавливается, здоровается с Гаем, а не со мной Изображение , погладит и бежит себе дальше. Гай ее даже ждет, мне кажется. Еще идет чудушко-дядечка, с огромными пакетами (он как гора) и тележкой. У этого тоже целый ретуал общения с Гаем. Ой, и еще люди есть, но это как-нибудь потом... А вот с собачниками как-то не получается Изображение

Rekriter, да все можно на форуме обсуждать и фотки любые (это камень в мой огород), просто я делю на 53 и иду дальше Изображение снова и снова гну свою палку Изображение да, упрямая.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 20:26

Rekriter писал(а):Наверн надо реально чтоб одну вторую покусал и тогда все будут тупо бояться и асбстрагироваться увидев нас )).

Меня возмутила именно эта фраза Изображение
Rekriter писал(а):Да и выше писали что решили эти проблемы приблизительно таким способом - а вы на меня ...


Каким таким? Провоцируя драки?

Rekriter писал(а):(без обид )


На что обижаться? Изображение На то что у нас есть возможность жить загородном коттедже с большим участком? Изображение Что Вы! Я не обижаюсь! Я счастлива жить загородом.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 21:28

shmidt писал(а):Так что бывает и так, что собака меньшего размера и с виду совершенно не агрессивная, может постоять за себя.

А я что - что то сказал что по поводу что мелкие или крупные ? Или сказал что мы изначально сильнее:)? Не иначе что то не так поняли . Я заметьте описал все дословно - и уж поверьте мне что не допустил бы подобной ситуации - ну как у вас с ротваком сложилось . А боец он или не боец - зачем мне это знать скажите ? Я уже и раньше писал что самый плохой мир в разы лучше самой хорошей войны ... А дальше все наша психология )) Собака друг человека ( не забыли ? )
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 21:42

Тогда зачем писАть: Изображение
Rekriter писал(а):реально чтоб одну вторую покусал и тогда все будут тупо бояться


Я считаю, что в данной конкретной ситуации Вы были не совсем правы, ведь овчар не подбегал к Арчику, они просто гуляли "сами по себе" и к Вам с Арчи не приставали. Я не понимаю в чем была их вина? За что их было прогонять с прогулочного места?

Добавлено (11.11.2009, 20:42)
---------------------------------------------
Rekriter писал(а):Собака друг человека ( не забыли ? )


Нет не забыла, но не поняла: А это к чему? Изображение По принципу: музыка навеяла, что ли?
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 21:56

А музыка то тут при чем .
shmidt писал(а):Quote (Rekriter)
Собака друг человека ( не забыли ? )

Нет не забыла, но не поняла: А это к чему? wacko По принципу: музыка навеяла, что ли?
Я имел ввиду то что собак не способ доказательства доминирования. Я не был прав в чем ? В том что вежливо через 15-20 минут ее прогулок попросил дать погулять мне хоть пять минут? Ну не смешно ли ? Может эта ситуация и спорная , но я вел себя более чем корректно . Ей бы это не составило ни какого труда ибо собака была реально послушная . Вот только хозяйка не вняла моим словам и продолжала дефиле . Да конечно я в мягкой форме высказал что иногда надо слышать не только себя , - ну мол так жить легче все- таки , и учиться воспринимать людей такими какие они есть .Ну и в чем моя не правота? Нормальный человек собачник поймет и не будет барагузить упираться и т.д. , попользовался сам дай другим . А выражение кто встал того и тапки - не соглашусь . Да это принцип жизни . Но назревает вопрос. Вы за рулем ездите или как? Очь интересная тема =-)
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34