О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 16:15

Предлагаю обсудить тут большую философскую тему Изображение
Rekriter писал(а):я очень сильно стараюсь не доставлять ни кому хлопот выгуливая собаку - а почему другие так не могут . или не хотят ? Почему какие нить лабрадоры могут запросто подбежать к Арчику ? при этом игнорируя команды хозяев и все такое ..
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 16:23

Татьяна писал(а):а почему другие так не могут . или не хотят


Ворчливо: почему, почему - по определению....

И ваапче, что вы хотите: у вас злобные корсы, вот вы и гуляйте на поводочках, а у нас самовоспитывающиеся лабры (эрдели, овчарки, пуделя, кокеры...... список продолжайте сами)

Извините, учитывая характер Рыжей, для мну эта тема вообще больная.........
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 11 ноя 2009 16:34

shmidt писал(а):а у нас самовоспитывающиеся лабры (эрдели, овчарки, пуделя, кокеры...... список продолжайте сами)

Гыы..еще ротвейлеры...которого выгуливают на рулетке.
Ну вот гуляем мы как то вечером, никого не трогаем. Обычно все уже как то приспособились по времени выгула и если я прихожу в лес,сюрприз меня там не ждет, не считая стаи прикормленных собачек. Они сразу по норам. Ну так вот вижу я..в мою сторону направляются две женские фигуры с двумя собачками -одна маленькая какая то болонка ну и ротвейлер. Я взяла Ричарда на поводок и стою думаю, либо меня не видно в темноте(может попрыгать?), либо меня не хотят видеть. Как позже оказалось-не хотят. Они все ближе и ближе, Ричард все больше зарывается когтями в грязь с криками: Мамка пусти поиграть!!!! Я подаю голос...дамы может немного разделим территорию, и вы пройдете в другую половину леса, на что мне ответили..Таких собак надо в намордниках выгуливать!!! Я говорю, пардон,я что то на вас намордники не наблюдаю..дальше лучше: Моя собака не такая агрессиваня, как ваша Изображение ... Вообщем больше они к нам в лес не ходят Изображение ^_^ Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Сугробчик » 11 ноя 2009 16:34

О, да!
Гай у меня ходит сейчас в наморднике на прогулке, но без привези.
Увидев собаку, сразу подзываю к себе и на поводок.

Еще часто встречаюсь с мужчиной, у которого ротвейлер, кобель. К хозяину несется по свисту. Сразу у ноги. Тот берет его за ошейник и тут начинается представление. Пес хрипит, но рвется в бой.
Но вот вопрос: Если пес увидит нас раньше, чем хозяин свистнет, что будет? Пес без намордника.
Думаю, учится быстро снимать намордник.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 16:46

Кстати, многие хозяева "некоторых, которые могут запросто подбежать" совершенно искренне не понимают в чем проблема. Ну подбежала собашка, ну и что? Особенно владельцы не агрессивных, но очень общительных собачек. Познакомились, типа, песики и разошлись, а вариант что во время знакомства их песика с другим, более агрессивным песиком, могут остаться одни уши они не рассматривают. И каждый раз видя именно таких хозов, я думаю вот в чем они не правы?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 16:54

И конешна, эталон человеческой глупости, фраза сцеженная через губу с ленивой гордостью: "А моя собачка не кусается!"
Ну и мой, не совсем адекватный ответ:"А мой похрену кусается ваша или нет!"
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Ира » 11 ноя 2009 16:56

Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 16:59

shmidt, Оль, диалог то у меня такой же. Но потом меня начинают терзать смутные сомнения Изображение кто из нас больший дурак? Они с этим
shmidt писал(а):"А моя собачка не кусается!"
или я, у которой собака запросто может надавать кому-то по мордасам Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Venera » 11 ноя 2009 17:23

А мы теперь вне закрытой территории гуляем в наморднике. Очень удобно, если кто-то из
shmidt писал(а):"А моя собачка не кусается!"

подбегает, то Венера его запросто в землю втаптывает Изображение ^_^ Изображение
И потом при виде нас энта собашка улепетывает к мамке!
А во дворе нас все знают, и Веня всех знает и никого не обижает и нас не обижают!
И еще все в восторге, что мы там не гуляем, потому как, какать во дворе, где гуляют дети, почему-то маленьким собашкам можно, хоть в песочницу, а вот большим низя!!!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

О взаимном уважении и правилах поведения на прогулках

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 17:36

Во ! У меня с Арчиком что то подобное тоже конечно же было . Как то в выходной я вышел с ним гулять на все ту же "свою " территорию где гуляем обычно , и по скольку был выходной я вышел значительно позже. Так вот Выйдя на свое "свою " территорию увидев что там прогуливается дама с овчаркой без поводка - решил " ну погуляю не много в другой стороне , потом вернусь " ... Где там, прогуляв энное количество времени - возвращаюсь и вижу ту же самую картину ... как ни в чем не бывало дама с очаркой без поводка продолжает свое дефиле. Я таки решил пойти в наше излюбленное место - естественно Арчик начал Аг'риться (шваркаться ) на ту собачку . А прошло минут 15 я прошел в сторону противоположную от дамы , но она продолжала свое движение как ни в чем не бывало и при чем достаточно быстро ( а ходила она за домом от одного конца в другой пиная мячик своей овчаре ) У Арчика нарисовалась вторая попытка покусать "негодяя")) . Я конечно может и не сдержанный но попросил даму освободить территорию и дать погулять нам спокойно ибо она достаточно долго занимала территорию ( мб и не прав но вот так). На что она мне ответила что "Моя собака не кусается и мне типа <<ровно>>" И так и продолжалось пока я не ушел . А вы говорите культур мультур - ни кого не волнуют проблемы других . Наверн надо реально чтоб одну вторую покусал и тогда все будут тупо бояться и асбстрагироваться увидев нас )). И таких примеров достаточно много .
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron