ТЕЧКА.

ТЕЧКА.

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 15:18

Я не иронизирую, я тоже считаю, что у владельца течной суки
Rekriter писал(а):есть хозяева
, которые должны обеспечить спокойное гуляние и своей суке и посторонним кобелям, а не палками махать.
Один раз возвращалась из леса с течной сукой впридачу к моему кобелю, второй раз с поля шли таким же составом (правда сука другая была). С домашние собачки были, при возвращении блудных девиц, тоже оказалось, что хозяева считали, что гулять с течной собашкой без поводка самое то, надеюсь, мнение это поменяли, так что полностью согласна с Аней
Сугробчик писал(а):Гормоны штука еще та!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ТЕЧКА.

Сообщение Сугробчик » 11 ноя 2009 15:30

Venera писал(а):Повышение температуры, боли, отказ от еды, отеки, размеры петли

t не мерила, как-то в голову не приходила.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ТЕЧКА.

Сообщение Rekriter » 11 ноя 2009 15:30

Татьяна писал(а):а не палками махать.
Да кто сказал то вам что я махал палками ? аШыпка вышла
я не знаю как в вашем случае )) в моем не было проблем с тем чтоб моя собака даже и подумала куда то отлучиться от меня - такого просто не было ..( на площадке было проведено много времени по занятиям ОКД и ЗКС - но ни кого за все сови 13 лет она не укусила ). И еще, я живу по принципу " не мешаю остальным". Если чья то собака несется сломя голову игнорируя команды хозяина ...это что значит:? Это значит ( мое мнение ) что такая собака барабака должна гулять на поводке и точка. Вы скажете инстинкты - согласен . Но нюанс - я очень сильно стараюсь не доставлять ни кому хлопот выгуливая собаку - а почему другие так не могут . или не хотят ? Почему какие нить лабрадоры могут запросто подбежать к Арчику ? при этом игнорируя команды хозяев и все такое .. (слава богу ни кого не сожрал еще .. тьфу тьфу тьфу и три раза по дереву ) В результате из за не коретного поведения хозяев страдает Арчик ибо при контакте " нос к носу" приходится его "убедительно успокаивать" .
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

ТЕЧКА.

Сообщение Сугробчик » 11 ноя 2009 15:35

Мы просто Янку уговариваем дефку с поводка не спускать. ВАЩЕ!!! 21 день, походит на поводочке.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ТЕЧКА.

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 15:52

Rekriter, Рада за Вашу собаку и ее послушание. Допустить вариант, что течная собачка никуда не убежит тоже могу, но следуя принцыпу "Мы в ответе за тех, кого..." считаю отсутствие поводка в такой период безответственностью.
Rekriter писал(а):а почему другие так не могут . или не хотят ? Почему какие нить лабрадоры могут запросто подбежать к Арчику ? при этом игнорируя команды хозяев и все такое ..

Это большая философская тема Изображение Но к течке никак не относится.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ТЕЧКА.

Сообщение Ира » 11 ноя 2009 16:03

Татьяна писал(а):а почему другие так не могут . или не хотят ? Почему какие нить лабрадоры могут запросто подбежать к Арчику ? при этом игнорируя команды хозяев и все такое ..

Это большая философская тема Но к течке никак не относится.

Очень душещипательная тема...хочу высказаться..кудой переходим???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ТЕЧКА.

Сообщение Venera » 11 ноя 2009 16:11

Сугробчик писал(а):Мы просто Янку уговариваем дефку с поводка не спускать. ВАЩЕ!!!


А меня на это уговаривать не надо. Сама боюсь. Первые 2 дня отпускала, теперь, усе, перешли на рулетку.

Добавлено (11.11.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):С чего ты взяла, что у нее живот болит?


Она лежит, лежит, а потом взвизгивает и голову в сторону живота тянет.
И не дает животик трогать, даже гладить Изображение
Уходит сразу Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

ТЕЧКА.

Сообщение shmidt » 11 ноя 2009 16:15

Всегда были только деффки, ни каких проблем не возникало - гуляли на поводке+по кустам (т.е. вне скопления собак, что б у коблов крышу не сносило, перед прогулкой промывала петлю с хозяйственным мылом или отваром лаврового листа) + в нестандартное время. Считаю, что владельцы кобелей не виноваты в том, что у моей собаки течка, поэтому надо постараться не создавать им лишних проблем.

Добавлено (11.11.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Venera писал(а):Она лежит, лежит, а потом взвизгивает и голову в сторону живота тянет.
И не дает животик трогать, даже гладить


Янчик, у Венечки это первая течка и она сама не понимает, что с ней происходит.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

ТЕЧКА.

Сообщение Татьяна » 11 ноя 2009 16:16

Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ТЕЧКА.

Сообщение Ирина » 11 ноя 2009 23:40

Venera писал(а):Она лежит, лежит, а потом взвизгивает и голову в сторону живота тянет.
И не дает животик трогать, даже гладить
Уходит сразу
, Яна это абсолютно нормальное поведение собаки во время первой течки. Естественно она испытывает незнакомые для нее ощущения, во и все, петля при течке выглядит очень распухшей, у кого-то больше, у кого-то меньше, индивидуальные особенности. Течка это не заболевание, гулять столько, сколько обычно. Во время течки некоторые суки могут начать делать дела дома, тоже такие своеобразные реакции. Течка длиться не 21, а 28 дней, бывают случаи, когда собака может повязаться и в последний день, так что на поводке обязательно. Да и кобелях нужно не забывать, гулять стараться там, где собак меньше.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron