Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Сугробчик » 25 янв 2010 14:27

А моя шлейка должна быть готова уже завтра Изображение
получу, выложу сюды
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Вадим » 26 янв 2010 00:03

Здравствуйте Всем!!!
Прошу прощения, что опаздываю с появлением на Вашем форуме.

Вчера был у Ольги и посмотрел фотографии шлеек, которые Ольга любезно мне показала.

Есть некоторые рекомендации по подбору шлеек.
1) шлейка должна индивидуально подбираться на конкретную собаку, т.е хозяин должен:
а) привезти ее в магазин и подобрать из множества, ту которая будет максимально подходить Вашей собаке.
б) заказать шлейку у мастера

Вариант "а" может не оправдать время и деньги потраченные на подбор снаряжения, Вы просто самостоятельно можете не найти то , что Вам требуется, а не учитывающий всех нюансов продавец не даст дельного совета.
Вариант "б" наилучшее решение задачи, - мастер работает именно с Вашей собакой, учитываются все параметры животного, ну и конечно можете уточнить цвет, ширину стропы, устранить недостатки которые могут возникнуть при носке шлейки. Мастер должен все исправить!!!

Шлейка ездовая
изготавливается из синтетической стропы, шириной от 2 до 4,5 см
нагрудные лямки делаются более мягкими и широкими ( подобие лямок для рюкзака) - более равномерно распределяются вес и давление на грудную клетку.
геометрия ездовой шлейки позволят правильно распределить нагрузку при перетаскивании. Стропа равномерно облегает тело собаки. Петля крепления к шлейке выносится на расстояние примерно 90 -100 см от скакательных суставов собаки, это позволяет собаке при беге не задевать стропу задними конечностями и не смещать центр тяжести. За скакательными суставами устанавливается распорка из дерева или алюминиевой трубки.

Вот вкратце, что можно рассказать о ездовой шлейке.
Могу только еще добавить, шлейка должна быть максимально удобна Вашей собаке

Готов ответить на все Ваши вопросы

С уважением
Николаенко Вадим
Вадим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:52
Откуда: Красногорск

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Сугробчик » 26 янв 2010 00:39

Вадим, мое почтение. Я у вас намордничек брала, класс. Довольна, нет слов. Спасибо.

Я выбрала вариант "б" и заказала шлейку комбинированную, поясню - это ездовая шлейка и шлейка для тяжестей 2 в 1.
т.е. к шлейке на овчарке еще будут пришиты стропы и далее пойдет " вилка" (у вас распорка)
Вопроса 3:
1.
Вадим писал(а):Петля крепления к шлейке выносится на расстояние примерно 90 -100 см от скакательных суставов собаки
вот с этим я не поняла. От ног собаки почти на метр?
2. цепляем по бокам к шлейке?
3. Советуете ли вы использовать "потяг"? (растягивающийся поводок, шнур (не знаю, как правильно)
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Вадим » 26 янв 2010 02:35

Доброй ночи!

Вариантов шлеек множество, то что изготавливаем мы можно назвать универсальной шлейкой и груз можно тянуть и человека. Расстояние может меняться, зависит от роста собаки.

1)Выносим так далеко , что бы не мешала при беге, ведь будет устанавливаться вилка, а зона пристегивания располагается за ней.
2) Цепляем позади собаки
3) Потяг использовать советую, если собака будет тянуть Вас то Вам потребуется еще и пояс.

В приложении фотография, правда не наша, но как пример, думаю даст Вам представление о шлейке.

С уважением
Николаенко Вадим
Вадим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:52
Откуда: Красногорск

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Сугробчик » 26 янв 2010 10:36

Поняла. Спасибо.

Про пояс знаю, просто, пока, не рискну пристегнуться к своей собаке. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение shmidt » 26 янв 2010 11:29

И уносят меня и уносят меня в звенящую снежную даль (с)......................... Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Татьяна » 26 янв 2010 11:50

Сугробчик писал(а):Про пояс знаю, просто, пока, не рискну пристегнуться к своей собаке.

Мне и на санках-лыжах то на Масике кататься страшно Изображение Боюсь не успеть вовремя катапультироваться Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение Сугробчик » 26 янв 2010 11:53

Татьяна писал(а):Мне и на санках

на санках проще. Главное в поворот войти Изображение ну и приземляться мягко (относительно) Я сразу рыбкой ныряю в сугроб. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение shmidt » 28 янв 2010 08:55

По поводу гамака:

Гамак сшит из легкой ткани со спец. покрытием. Именно это покрытие обеспечивает водонепроницаемость ткани и препятствует накоплению грязи между волокон.
Так же ткань имеет хорошие показатели прочности, устойчива к истиранию и непромокаема.
Гамак крепится к подголовникам передних и задних сидений и фиксируется молниями.
Благодаря этим молниям его можно расположить по размеру салона,
т.е. получается он универсальный, подойдет для любой модели авто.
Так же у него есть бортики, которые защищают обшивку дверей от когтистых лап.
Они так же на молниях и при растегивании кладутся на порог машины,
тем самым защищая и пороги от грязи на лапах Вашей собаки.
Размер гамака 160 х 150 см. и 170 х 150 см. Размер зависит от модели авто.
Цена гамака - 1300 руб.

На фотке стандартная конструкция гамака

Изображение

Изображение

Но мне сшили немного другой гамак, по моему спецзаказу: он гораздо больше, к нему можно пристегнуть "хвост" выстилающий багажник, и с салоне он полностью повторяет геометрию седушек и пола.
Ну в общем - в субботу увидите. Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Аксессуары для собак: ошейники, поводки, напордники и пр.

Сообщение viland » 28 янв 2010 12:59

ольга супер гамак,вся машина защищена. а где можно заказать
такое чудо изобретение?
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26