Обработка от клещей, блох и других паразитов

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ирина » 07 июн 2008 23:38

Стронгхолд помимо защиты от блох и клещей еще и гельминтов уничтожает, что тоже очень актуально для песов.
Сейчас врачи рекомендуют брать фронтлайн комбо - пока гарантирован от подделок. Недавно от бульдожатников услышала интересную историю. Ездили на выставку, по дороге останавливались по нужде, так вот собаки обработанные фронтлайном нахватались клещей, а двое были обработаны отечественным Барсиком и ни одного клеща не поймали. Изображение . Так что тут не угадаешь. Главное в период большой активности клещей обрабатывать собак каждые две недели и дополнительно носить ошейник.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Гость » 08 июн 2008 00:00

Ирина писал(а):обрабатывать собак каждые две недели и дополнительно носить ошейник

все таки думаю что для щенков это многовато... наша ветеринар говорила что достаточно раз в месяц обрабатыать....хоть и пишут на всех препаратах что их хвататет на 4-5 месяцев
Гость
 

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Стэлси » 10 июн 2008 14:44

Вчера зашла в вет. аптеку, за стронгхолдом. Продавец, говорит - хороший препарат только от клещей не помогает, т.к. он не предусматривает защиты от них .
Я начала с ней спорить – мол, многие пользуются и очень довольны. Она мне сунула брошюру, где действительно указаны блохи, глисты, чесоточный клещ и всё. Может их несколько видов и тетка чего -то напутала.
Правда про ошейники она мне не сказала. Изображение
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Гость » 10 июн 2008 15:29

чушь какая то...зайдите в бетховен-там объяснят по человечески
Гость
 

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Стэлси » 10 июн 2008 15:38

BANDItka писал(а):чушь какая то...зайдите в бетховен-там объяснят по человечески


Так сама прочитала на буклетике.
Даже могу отсканировать и выложить.
Но в Бетховен завтра схожу.
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Татьяна » 10 июн 2008 15:51

Мне долго и мучительно объясняли по Стронгхолд. Я помню не все, но в двух словах:
Производитель действительно не позиционирует Стронгхолд как защиту от клещей, по тому что по европейским тестам он дает только 80% защиты, а это по их сертификации мало (должно быть 90-95%), а значит не может считаться средством защиты от клещей и в рекламе (описании препарата) они не имеют право этого писать.

Но мы с Джоном пользуемся, мне очень нравится, т.к. после применения сняла с Джона всего 2-х клещей и те уже дохлые.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ира » 10 июн 2008 16:26

Татьян! Ничего себе в двух словах Изображение Изображение Изображение . Мне например все понятно. Как будто инструкцию по применению прочитала Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ирина » 19 июн 2008 14:49

В период особой активности клещей (апрель, май, с середину августа до конца сентября) лучше применять обработку не реже одного раза в три недели. На клеща любой препарат больше не действует. Это относится к каплям на холку, спрей по моему еще меньше. Защиты от клещей на 4-5 месяцев от одной обработки не существует!
На ошейниках может быть указат максимальный срок защиты от блох, но только при условии его правильного хранения. Как правило ошейники больше эффективны для маленьких собак. Для крупных необходима дополнительная обработка. Про стронгхолд Татьяна все правильно ответила.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Гость » 20 июн 2008 13:24

а щенкам раз в месяц каплями обрабатывать можно? чрезмерно частая обработка ведь скажется на печени?!
Гость
 

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ирина » 24 июн 2008 23:32

Оль, я указала опасные периоды для обязательной обработки. В начале июня клещевой пик закончился, следующий с середины августа и до ноября. Но подхватить клеща можно конечно в любое время.
Если применять препараты по инструкции они безопасны. В свою очередь укус зараженного клеща может быть смертельным для собаки, а для щенка однозначно. Каждый делает выводы самостоятельно.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44