Обработка от клещей, блох и других паразитов

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Татьяна » 19 апр 2010 10:51

Нахожу на местах дислокации моей собаки (на месте и на кровати) дохлых клещей Изображение Не просто дохлых, а уже мумифицированно-засушенных. До такого состояния они доходят плюс-минус за сутки (ибо все места досматриваются, вытресаются, пылесосятся ежевечерне). У кого есть какие-нибудь версии о том что является причиной безвременной кончины и иссыхания этих "дунканов маклаудов"?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ира » 19 апр 2010 11:08

Мне кажется это от средства,которым Мась обработан,а что еще? Или они от красоты неземной Джона дохнут! От зависти!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Татьяна » 19 апр 2010 11:19

Ира писал(а):От зависти!

У меня именно такой и была первая мысль Изображение

Ира писал(а):Мне кажется это от средства,которым Мась обработан,а что еще

Вроде как Фронтлайн дистанционно не убивает Изображение Только если укусить. А дохляки явно не кусавшиеся. Короче, не хочу преждевременно радоваться чудодействию Фронтлайна, вот и пришла послушать мнения Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Дмитровчанка » 19 апр 2010 16:45

Мы также пользуемся Фронтлайном и еще от греха подальше, одели ошейник против блох, клещей и москитов. Ходим каждый день в лес и пока не одного клеща не нашли. Наверное вся эта химзащита помогает.
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ирина » 22 апр 2010 16:24

Клещи сейчас в самом разгаре, голодные и очень едовитые весной, они больше всего обетают в сухой траве, так что не так опасен лес, как полянки ведущие к лесу, сухостой, в лесу надо опасаться зарослей орешника, клещи его также обожают. Если лес сосновый чистые, клещей в нем как правило гораздо меньше. Все кто живет в городе нужно быть не менее бдительными.
После прогулки тщательно осматриваем собаку. Наиболее излюбленные места, где ципляется клещ -
- шея, грудь, уши, особенно верхние мокушки ушей, за ушами, голова, холка, задние лапы.
Ежедневно осматриваем собаку, после осмотра расчесываем щеткой в виде пилки или фурминатором (специальная щеточка для короткошерстных собак. Найти клеща у длинношерстных практически невозможно, поэтому на лето их нужно подстригать или триминговать под ноль, только так можно уберечь длинношерстных от клещей.
И каждый раз когда собака ходит по маленькому, следить за цветом мочи.
Для безопасности лучше пользоваться двумя средствами защиты, капли раз в три недели втирать вдоль позвоночника, непосредственно в кожу собаки. А перед походом в лес можно использовать спрец временной защиты от клещей, либо спец.ошейник, либо обработанный спреем платочек на шею.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение shmidt » 23 апр 2010 08:56

А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ира » 23 апр 2010 09:37

И как Оль???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение shmidt » 23 апр 2010 09:45

Пахнет приятно Изображение травками....
Клещей не ловили ТТТ
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ира » 30 авг 2011 22:42

Словили на даче клеща Изображение
Слава богу без последствий Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Сугробчик » 31 авг 2011 10:28

Ир, вы там поаккуратнее.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron