Обработка от клещей, блох и других паразитов

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ира » 22 мар 2010 17:07

Тань нифига себе!?! Это после укуса клеща?Эх все таки зима лучше для собашек,чем лето! Я бы тоже не отказалась от качественного препарата!Я за!

Добавлено (22.03.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Пишу с телефона,поэтому все в одну кучу.Цитаты не шмогу выделять.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Татьяна » 22 мар 2010 17:14

Ира писал(а):Это после укуса клеща?

Ага. Причем можно с собаки снимать клещей горстями, если эти клещи не являются переносчиками заболеваний, то и никаких проблем не будет. Зато может хватить одного. Зараженного Изображение

shmidt писал(а):Давайте определяться!

Давайте. Если ты вспомнишь как правильно называется твой "Адвантайдж" может его? Если не вспомнишь, то "Фронтлайн". "Фронтлайн" должен быть сделанным во Франции (вдруг и в Финку польский поставляют). Мне на весь сезон, т.е. штук 7-9.

Кстати, я читала, что "Фронтлайн" и т.д. не обязательно являются поддельными, просто на многие препараты у клещей уже выработался иммунитет Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение viland » 22 мар 2010 17:27

shmidt писал(а):1. Средство достаточно дорогое, по сравнению с остальными 2. Обрабатывать надо каждые 2,5 - 3 недели.

дорогое на сколько. фронтлайн мы брали за 550р,а толку то никакого. так уж лучше пусть будет
дороже, но чтоб действие было. я от фронтлайна снимала клещей за лето раз наверное10,а потом одела
ошейник и то меньше стало.
татьяна,а зачем на шею собаки платок повязывать когда идёш в лес?
Ира писал(а):Я бы тоже не отказалась от качественного препарата!Я за!

и мы тоже за качество. мы тоже хотим...........
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Татьяна » 22 мар 2010 17:44

viland писал(а):татьяна,а зачем на шею собаки платок повязывать когда идёш в лес?

Для дополнительной защиты от клещей. Я этот платочек поливаю чем-нибудь (Барс, Дана, Фронтлайн-спрей).
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Сугробчик » 22 мар 2010 17:47

Я пользуюсь Фронтлайном (спрей) Клещей еще с Гая ни разу не снимала

Думаю, что Фронтлайн.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Татьяна » 22 мар 2010 17:51

Сугробчик писал(а):Я пользуюсь Фронтлайном

Где покупаешь?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Сугробчик » 22 мар 2010 17:52

в обычной ветеренарке. Аптека при ней.

Добавлено (22.03.2010, 16:52)
---------------------------------------------
а не, не обычная - Станция по борьбе с болезнями животных и все такое САО, т.е. Лихачевка
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Alstediy » 22 мар 2010 21:45

Я с Тедькой пользуюсь Адвантиксом - проклов не было ни разу,ттт. Хотя мы гуляем всегда по уши в траве. Капаю раз в месяц. На Фронтлайне с прежней собакой все время ловили клещей.
Да, еще я обрабатываю его так же раз в месяц Стронгхолдом, ибо в прошлом году уже было очень много собак, заболевших дирофиляиорозм. А пирик по сравнению с ним просто фигня.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Ирина » 23 мар 2010 00:17

Конечно на подделку всегда есть шанс нарваться, но чаще всего виновата не подделка, а то что клещи уже адаптировались ко многим препаратам. Стопроцентной защиты на сегодняшний день не существует, мне тоже нравится стронгхолд, именно из-за большого спектора действия, неплохо работает Дана-2, прошлым летом пользовалась то стронгхолдом, то нашим отечественным Барсом, бог миловал, как говорится, хотя в лес ходим часто.
Я для себя сделала вывод, что в период сильной активности нужно использовать как минимум два средства, втирать капли раз в месяц, а перед лесом использовать спрей от клещей и камаров.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обработка от клещей, блох и других паразитов

Сообщение Сугробчик » 23 мар 2010 09:19

я раньше еще ошейник покупала. Но в том году не использовала. Он так пахнет, бе Изображение
Ну вот, теперь сижу думаю, че в этом году брать
Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5