Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 06 фев 2009 18:37

Просто Аня спрашила, что делать что б Гайка первым не налетал поимев негативный опыт драк и я больше на эту тему разглагольствовала Изображение
Поэтому рассказывала про ситуации в которых моя собака могла бы кого-то схрумкать, а не на нее налетали Изображение
А в ситуации, когда на Джона налетели и уже жрут не было.
Что б я сделала чисто теоретически, попробовала бы отпугнуть (давно задумываюсь о покупке ракетницы), если будет возможность убежать - убежим, если будет возможность прикрою Джона собой, если возможности избежать драки не будет то будем драться. А какие еще варианты?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Стэлси » 06 фев 2009 21:35

Татьяна писал(а):Даю Джону команду на атаку и сама несусь с ним в лобовую на стаю, краем глаза смотрю что бы со спины не зашли. От такого маневра уже стая прибалдела


ЭТО СИЛЬНО. Изображение
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Не сошлись характерами

Сообщение Ирина » 06 фев 2009 21:36

Согласна, других вариантов не вижу, все зависит от ситуации, но столкновений по любому нужно избегать.
Если в корсо разбудить зверя, то мало никому не покажется.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Не сошлись характерами

Сообщение Гость » 25 фев 2009 22:04

а на нас на выставке восточная овчарка налетела... вырвалась из рук хозяйки и кинулась в ринг, где мы тренировались....хорошо что я успела среагировать и ударила налетающую собаку ногой (просто рисковать и ограничиваться предупреждением мне не хотлеось- когда на нас неслась с открытой пастью рычащая овчарка)...после этого долго приперались с ее хозяйкой....кто виноват....мои знакомые для таких вот случаев носят перцовый спрей. но мне кажется что он может оказаться опасным и для собственной собаки....шокер тоже не подходит.. выход- люое подручное средство или как писала Ирина, ракетница....
Гость
 

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 25 фев 2009 23:02

BANDItka писал(а):средство или как писала Ирина, ракетница....

чего-то плющит меня: и вся выставка в воздухе Изображение Изображение

Спасибо девчонки огромное.
BANDItka, ногой не пытаю, т.к. себя больше жалко, если признаться. А так согласно, все средства хороши.

Татьяна писал(а):Просто Аня спрашила, что делать что б Гайка первым не налетал поимев негативный опыт драк и я больше на эту тему разглагольствовала
ага, все правильно.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Гость » 25 фев 2009 23:40

Сугробчик писал(а):.к. себя больше жалко, если признаться

Аня, это смотря какую обувь носить)))))))))) Изображение
Гость
 

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 26 фев 2009 10:44

Аня, я вот еще что вспомнила. Это конечно не панацея, а больше размышления на тему...
Не помню писала ли, но на Джоника тоже в юности 2 собаки налетели и после этого он предпочитал атаковать первым. Шло это не от большой агрессии, а больше от страха и неуверенности в собственных силах. Что бы Масик не поубивал все живое в радиусе 10 километров позвала я прекрасного дрессировщика для коррекции поведения. Так вот он посоветовал учить собаку ходить за мной, не рядом, не спереди, а именно сзади. Это некоторым образом отностится к принципам Фишера. Вожак впереди на лихом коне, стая сзади. Все проблемы будет решать вожак. Не очень верила в действенность метода, но получилось! Джоник стал намного спокойнее, решение возникающих проблем в любую минуту готов переложить на мои плечи Изображение , готов играть с любым, кто ему игру предложит, первым агрессию не проявляет, но если дадут повод - вмажет Изображение
Может с Гайкой что-то подобное проделать?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 26 фев 2009 12:30

О, с удовольствием. это инструктору надо позвонить? или у своего спросить. А когда он в сводном полёте?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 26 фев 2009 12:44

Да со своим инструктором можно поговорить, наверняка он в курсе и Фишера и зоопсихологии и тому подобного.
По поводу свободного полета не знаю Изображение Наш деревенский свободный полет от вашего городского сильно отличается Изображение
Я делала так: ввела команду "Пошли", по которой Масек должен был идти за мной сзади, почти утыкаясь в меня носом (т.е. близко), так выходили из дома, доходили до поля, там команда "гуляй" и свободный полет. Потом опять "пошли" и чуть-чуть идем за мной. Домой возвращались тоже на "пошли". При встрече с кем-то, кто вызывал у Масюка настороженность опять команда "пошли" и проходим мимо. Так недели 2, пока до него не дошло, что мама это щит и меч в одном флаконе Изображение , а его хата с краю - живи да радуйся и никаких несанкционированных нападений.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 26 фев 2009 12:49

Для разгона стай использую гранаты. Купила в МЕТРО, в отделе пиротехники, в упаковке 12 шт. Гранаты крохотные - размером с мелкий мандарин. Выдергиваешь чеку и бросаешь в стаю, никаких световых эффектов, только шумовой - звук как громкий выстрел или взрыв. Но это можно использовать только если Ваша собака не боится выстрелов.
От одиночных агрессоров помогает средство "муж/мужчина обутый в ботинки армейские с подковами" или толстый прут из стекловолокна.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron