Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 27 июн 2011 13:02

Так так так. Тишина , значит

Тань, я не знаю зачем я хватаю собаку. Наверное разнять пытаюсь. Рефлекс видимо Изображение
Ты мне, как профессионал профессионалу скажи, что делать-то?

Татьяна писал(а):техника ведения боя

опиши, может я чего не понимаю Изображение

У нас это происходит так:

Поза "павлина", далее крики "Банзай" и месево. Это если в 3-х словах

"Не привлекая внимание, тихо отползаем в сторону дома" это не про нас.

Изображение

Добавлено (27.06.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Вообще-то интересно послушать другую сторону, т.е. тех, кто считает , что мы тоже виноватые Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 27 июн 2011 13:30

Мое ИМХО - хватать надо обе дерущиеся стороны. И делать это одновременно. Если вторую сторону никто не хватает, то свою держать не правильно, ибо в этом случае количество повреждений у собственной собаки явно увеличится, а если свою собаку пытаться оттащить, а не снимать, но у второй стороны вместо аккуратных дурок появятся рваные раны.
Сугробчик писал(а):Это если в 3-х словах

Давай увеличим количество слов Изображение
Вот что конкретно делал Гай и что конкретно делала рыжая собачка и как во время этого действа пострадали Гайкины ухи?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 27 июн 2011 15:04

Это рыжее чудо выпрыгнуло из кустов и вцепилось Гаю в череп , причем не обратив внимание на рядом идущую суку
Он шел без поводка рядом. Потом уже отловила его зад.
Что делала рыжая собака? Темно было Изображение Помню ,что Гай его на асфальт уложил, выкрутился ну и сам уже ему в морду вцепился. Вот тогда-то я за зад и схватила. Как-то так

Вообще, я ругаю себя , что не всегда одеваю намордник. А такие случаи показывают, что иногда это хорошо. И поводочек бы, но ...
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Ира » 27 июн 2011 18:57

Сугробчик писал(а):А такие случаи показывают, что иногда это хорошо. И поводочек бы, но ...

Вот вот вот....а если бы еще и в наморднике были...
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Не сошлись характерами

Сообщение Alstediy » 28 июн 2011 20:07

Бедный Гайчик!
Но я тоже считаю, что ни в коем случае нельзя тянуть собак за ноги, тем более делать это одной. Когда у моего случается баттл с кем-нибудь, то как правило мы со вторым хозом их растаскиваем, и тогда все равно за какую часть тела, т.к. драки были только с обычными собаками и никто не вцеплялся в мясо и не вис) Или же если бывают стычки с собаками с выгула, то там и не вмешиваемся особо - так только крикнуть достаточно и все разбегаются.
Но были и случаи, когда хозяева (кстати\, всегда мужики) просто тупо стояли в стороне и довольно улыбались. Тогда просто вместе с тедом начинала мочить нападающую собаку -ногами,рулеткой, в общем всем, что есть под рукой)) Ну и мат-перемат с гопническими угрозами ооочень способствуют к дальнейшему не столкновению))
Я обычно после нападений какое-то время еще хожу с шокером и на собаке ошейник с огромными шипами... И никто не встречается)) Потом надоедает эту байду таскать и через какое-то время все равно кто-нибудь да прилетает. Но вот ошейник шипованный или строгач вывернутый,я считаю, отличное средство, особенно для тех собак, которые гуляют отдельно вне тусовки.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 28 июн 2011 22:27

Alstediy писал(а): начинала мочить нападающую собаку -ногами,рулеткой, в общем всем, что есть под рукой)) Ну и мат-перемат с гопническими угрозами ооочень способствуют к дальнейшему не столкновению))

К сожалению, я так не умею. Поэтому муштрую его, как солдата в армии Изображение

Мы относимся к тем собакам, которые с удовольствием сами кому-нибудь наваляют. Поэтому все больше огородами, огородами.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 29 июн 2011 10:13

Сугробчик писал(а):Мы относимся к тем собакам, которые с удовольствием сами кому-нибудь наваляют

Мы тоже Изображение Поэтому я никого не мочу, мне честно говоря вторую сторону тоже очень жалко, даже если она сама к нам в рот прилетела. Но я и своей собашке не мешаю - не ловлю, не хватаю, не пытаюсь зафиксировать, не пинаю, до тех пор пока владелец второй собачки тоже не возжелает в драке поучавствовать.
Вот когда второй владелец зафиксирует своего песика, тогда и уже я сую руки во всю эту канитель и забираю свою бойцовую рыбку Изображение Объясню почему не раньше - Карасик собачку хватает и держит, не перехватывая, не жуя. Собачка же в это время обычно щелкает челюстями во все стороны, как сумасшедший компостер. Попытаться снять в это время Карася, значит а) подставить под угрозу собственные, дорогие мне как память, руки, б) возможно подставить под укусы уже снятую свою собаку.

Сугробчик писал(а):Поэтому все больше огородами, огородами

Вот это и мой предпочтительный способ действия Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение angelina-9191 » 29 июн 2011 14:44

Полезная темка на будущее!

Татьяна, Изображение
Татьяна писал(а): Карасик собачку хватает и держит, не перехватывая, не жуя. Собачка же в это время обычно щелкает челюстями во все стороны, как сумасшедший компостер.
Изображение Изображение Изображение
Татьяна писал(а): подставить под угрозу собственные, дорогие мне как память, руки
Изображение Изображение Изображение
Для преданного друга нельзя сделать слишком много.
Генрих Ибсен
Аватара пользователя
angelina-9191
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:34
Откуда: Краснодар

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 29 июн 2011 15:10

angelina-9191, Изображение

angelina-9191 писал(а):Полезная темка на будущее!

Лучше бы эта темка не пригодилась Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Дмитровчанка » 29 июн 2011 15:13

А нам пока что везет на такие столкновения. Я даже и не знаю, умеет ли мой любвиобильный Джоник вцепиться в нападающую на него собаку. При появлении гавкающих псов, у Джоника встает такой страшный ирокез, начинается горцующая походка вперед, что шавки убегают поджав хвосты. Спасибо за советы Татьяне и Насте, Изображение теперь хоть знаю, что делать при налете "врага". Изображение Но лучше наверное обходить злобных псов огородами, как это делает Аня со своим Гаем.
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron