Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 05 фев 2009 15:45

Все таки решила открыть сам эту тему, т.к. последнее время на нас налетают кобели. Бывают серьезные покусы , бывают царапины.
У меня несколько вопросов:
1. Промывать дырки умеем, не вопрос, а вот чем потом закладывать (мазь)?
2. У ротваков после "дырок" вырастали белые волоски на этом месте , а у корсов? (знаю смешно, но мне интересно)
3. После одного, двух раз "налетов" хар-р меняется, а так как я не хочу выходить с собакой как на войну, прошу совета, что делать, чтобы этого не случилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 05 фев 2009 19:01

1. Я бы мазала Левомиколем
2. Вполне могут вырасти белые волосики - по научному сейчас не помню почему, что-то из области изменения пигментации на поврежденном участке.
3. Не очень поняла вопрос - "что делать" в какой момент? и "что бы не случилось" что?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Корсика » 05 фев 2009 20:18

Сугробчик писал(а):Промывать дырки умеем, не вопрос, а вот чем потом закладывать (мазь)?

Левомиколь.

Сугробчик писал(а):У ротваков после "дырок" вырастали белые волоски на этом месте , а у корсов? (знаю смешно, но мне интересно)

Белых волосков у нас не было, а вот осветленные да (если у нас шерсть была красная (ярко-рыжая), то волоски вылазили тускло-желтые).
My the best tiger - IKARO!
Аватара пользователя
Корсика
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 мар 2008 00:03

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 05 фев 2009 20:24

Татьяна писал(а):Не очень поняла вопрос - "что делать" в какой момент? и "что бы не случилось" что?

что бы он сам первым в атаку не шел Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Ирина » 05 фев 2009 22:23

Аня. какие кобели на вас налетают? Дворовые или хозяйские? Я чтобы избегать близких встреч со стаями дворняжек, а у нас их хватает, ношу с собой ракетницу (сигнал охотника), когда видим приближающуюся к нам стаю, стреляю из ракетницы вверх, это сразу же имеет положительный эффект, стая разбегается врассыпную.
Обычно местные собаки завидев нас стараются быстренько скрыться. А вот с хозяйскими сложнее, если собака без поводка, но с хозяином двигается прямо на нас, стараюсь резко изменить маршрут, если собака станет догонять, тоже стреляю вверх, обычно на собаку действует, а вот хозяева разные бывают Изображение .
Когда Раджику был годик, с нами тоже случился неприятный случай: Мы шли по дороге, никого не трогали, из открытых ворот выскочил огромный кобель непонятной породы и без предупреждения кинулся на Раджа, я издала очень устрашающий крик и набрав горсть камушков кинула в этого монстра, Раджик у нас по характеру очень добродушный (джентельмен) повел себя так мужественно, он не убежал, а лишь удивился такой наглости, потом понял что товарищ не понимает и ему нужно показать кто такие кане корсо, как только нападающий понял что ему сейчас ответят, он быстро ретировался. После этого случая без ракетницы с собаками не выхожу.
Нужно конечно всячески избегать столкновений.
Раны промывать из шприца (без иголки) диоксидином, а затем набрав в шприц мазь (левомеколь, или мне очень нравится Фитоэлита М - мазь ранозаживляющая).
После укусов на черных собаках могут оставаться белые волоски.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Не сошлись характерами

Сообщение Стэлси » 06 фев 2009 00:31

возясь со стэлкой поняла, что хороша такая схема:
несколько дней хлорогексидин и левомеколь (как Ирина описала), которые обеззараживают , а потом (когда ранкна начинает заживать) несколько дней актовегин (мазь),она способствует быстрому заживлению.
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 06 фев 2009 11:07

Ирина писал(а):Аня. какие кобели на вас налетают?
только домашние. На площадке понятно, псы подросли, игры закончились , надо устанавливать иерархию. А вот в лесу налетел стафф. Мы комплекс отрабатывали (он лежал) , он с разбегу и ... Благо мой с реагировал.

Просто мой еще пока не кусал сам ни кого (ну тоесть в ответ), а тут его уже этому научили за 4 раза-то. Вот и вопрос, как сделать так, что бы он так же как Радж был
Ирина писал(а):джентельмен
, а то мне второго Ричи не нать. Хочу спокойного кобла. Изображение

Я же вижу, он меняется.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 06 фев 2009 11:58

Сугробчик писал(а):что бы он сам первым в атаку не шел


ИМХО это зависит от психологических особенностей собаки появится ли у нее желание атаковать на предупреждение или нет. Предсказать это не возможно, откорректировать предварительно нельзя. А вот контролировать в дальнейшем такое поведение необходимо и вполне возможно 100% послушанием. Если у собаки отлично поставлена команда "рядом" при любых раздражителях, то и мимо объекта атаки она на "рядом" должна спокойно пройти. Если собака в свободном полете, то по команде "ко мне" должна с любого аккорда ломиться к хозяину, а не атаковать кого-то по собственному желанию.
Это я идеальную картину нарисовала Изображение Теперь вернемся к реальности Изображение
Как поступаем мы с Джоном. Если я вижу на горизонте собаку, то в основном стараюсь поменять траекторию нашего с Джонасом полета Изображение Мне без разницы куда гулять, встречаться с кем-то и искать себе приключения на попу я не люблю. Тут, правда, стоит заметить, что живем мы за городом и места для выгула у нас предостаточно. Благодаря такой тактике встреч с собаками был минимум. Расскажу про некоторые.
1. Встреча с бесхозной стаей. Я в какой-то теме писала про сваленную кучу боенских отходов, рядом с которой сразу поселилась стая собак, искренне счтитающих радиус 4 км от кучи своим ареалом обитания. Пройти на хороший пруд можно только через них. Вот и чешем мы на купание - я, моя подруга Ирина с дочкой и Масёк. Вылетает на нас эта толпа, надо сказать довольно отожравщаяся, пара кобелей однозначно больше Джона, настроены все крайне агрессивно, растягиваются полугругом и несутся на нас. Я посадила Джоника перед Ириной с Настей и пошла собак отгонять. Вожак я или кто Изображение Далаю вид что подбираю камень, замахиваюсь в их сторону - по фигу, несутся Изображение Я от такой наглости даже малось прибалдела. Будь мы вдвоем с Джоном еще б ничего, но смотрю детка Настя сильно испугалась, стая несется, вариантов нет Изображение Даю Джону команду на атаку и сама несусь с ним в лобовую на стаю, краем глаза смотрю что бы со спины не зашли. От такого маневра уже стая прибалдела Изображение И вроде как повернула обратно. Отзываю Джона, он не добегая метров 10 до стаи демонстрирует шикарную прерваную атаку, разворачивается и бежит ко мне. Такого послушания я от него не ожидала Изображение Радовалась как соловей весеннему дню Изображение Так без потерь из ситуации вышли. Несколько раз еще после этого со стаей встречались, драться были готовы каждый раз, но Бог миловал.
2. Встреча с лайком. Большой лайк с хозяином шел на охоту. Папа с Масюком шел гулять. В точке Х их пути пересеклись. Мась с лайком набычились, сделали рожи кирпичами (особенно Джон в этом преуспел Изображение ) побыковали и разошлись Изображение . Мужик папе орет:
- Ваш что не дерется?
- Всегда готов!
- И мы ни разу без драк не расходились!
Но собаки видимо решили, что шансы на победу равны, так чего драку затевать?
3. Встреча с микробами. В соседней деревне живет стайка собак из 3 голов, каждая размером с мой кроссовок. Страшно агрессивные особи Изображение Всегда норовят Маська порвать на британский флаг Изображение В первый раз попробовала объяснить Джонику, что это маленькие собачки и их трогать нельзя. Что маленькие Джон согласился, что собаки не поверил, но трогать не стал. Теперь запросто по команде "Не трогать микробов!" проходим мимо них, хотя Маське очень хочется посмотреть откуда лай Изображение
Это я к чему все - на юного Джоньку тоже собаки налетели, после чего он всегда готов нанести упреждающий удар, но здравый смысл и послушание пока помогали нам драк избегать.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 06 фев 2009 12:10

А вот у меня мечта идти с собакой по нашему лесу (где гуляет тьма тьмущая собачников- фоты выкладывала) и что бы мой песа как-то адекватно реагировал на все.
У подруги добер - кобель - ведь он никогда не пойдет атаковать. Только Гаю рыкнет, что он главный и все. А мой рад стараться его доводить, типа давай!

Поняла, спасибо, бум отрабатывать подзыв и рядом до совершенства , Танюш, спасибо огромное. Поймала себя на мысли , что может и поэтому я люблю кобелей, хотя девки дерутся жестче.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Ирина » 06 фев 2009 15:30

В идеале конечно нужно добиваться бесприкословного послушания, и я уверенна что Аня добьется этого от Гая.
Но вот что делать когда гай будет спокойно идти рядом, а на него такой вот задира налетит? В этой ситуации я считаю спасут только отпугивающие собак средства, иначе послушный Гай может быть покусан не за что не про что.
Татьян все таки наша загородная жизнь, очень разнится с городской, стаи как правило одни и те же, и они давно уже знают что с нами лучше не встречаться, а случайные нападения агрессоров вобще единичные случаи.
В городе ситуация гораздо сложнее, там при выходе из подъезда уже можно нарваться на очень "приветливого" сородича, а если тот еще и без поводка, то размышлять бывает просто некогда.
Давайте вместе думать, как избегать подобных ситуаций или выходить из них не покусанными. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron