Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщение Ира » 14 янв 2010 15:25

Вчерась гуляем...мимо по дорожке(через железный забор) идет дама с собачкой. Собачка вам по пояс будет. Породу не знаю. Надо сказать, что собака умненькая, при наморднике(правда не одет был), ну и команды знает. Идут...тут мой увидел надвигающийся к забору объект. Мы на поводке. Значит стоят нюхаются ..пауза..замерли...и тут рывок дамы в свою сторону, типа пошли дальше. Сответственно собака кидается с лаем на Ричарда(между нами забоорчик Изображение , но за брыли схватить можно), Ричард отвечает и получаем грызню и дикий лай. Мне кажется не дерни она его, и не случилось бы ничего Изображение . Как думаете?
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 14 янв 2010 15:36

Ира писал(а):Мне кажется не дерни она его, и не случилось бы ничего

Однозначно.
У нас был похожий случай. В ночи шли по полю и наткнулись на белого пушистика самоеда. Джон пошел говорить "Здрасти". Дошел, сказал, весь такой без задней мысли, на позитиве. Самоед тоже без претензий (мне потом про него рассказали - вполне нормальный пес, абсолютно не агрессивный). Уже расходиться собирались. Но тут хозяйка его испугалась, собаку давай тряcти как грушу, на дыбы задирать... Ну и готово дело - клок из попы самоедика мы выдрали Изображение Я вполне могу понять, что она Масика испугалась, но не начни она нервничать 100% собаки бы разошлись миром.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 21 янв 2010 11:05

Эх, опять мой кобель в разнос пошел. Что делать? Не спускать вообще? Намордник, ну это понятно. Так он все равно в атаку идет.

И ведь зараза такая, идет себе смирненько, добрыыый, аж умиляешься. На собак внимание не обращает. АГА, Бац и программа переключилась.

Но если я не буду давать ему "общаться" (я имею ввиду, что не обходить каждую псинку) с другими собаками, так он ни когда не научится себя культурно вести. Или я из него Изображение человека пытаюсь сделать?
Вот скажите мне, успокоится уже и перестать надеяться, что мой кобель будет терпимый к другой живности или продолжать войну не только с Гаем, но и с ...
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 21 янв 2010 11:21

Ань, ты много знаешь кобелей, которые очень терпимо относятся к другим представителям своего вида и пола?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 21 янв 2010 11:24

Сугробчик писал(а):Вот скажите мне, успокоится уже и перестать надеяться, что мой кобель будет терпимый к другой живности или продолжать войну не только с Гаем, но и с ...


Ань, лично я просто принимаю как данность, что моя деффка ненавидит всех сук. Но плюсом является то, что она не несется с ними драться, а вот если какая нибудь сука подойдет ближе, чем на 1-1,5 м: тады конечно "ой" - хватай штаны, ховайся в бульбу. А собаки просто проходящие мимо ее не интересуют Изображение Но у меня есть оправдание: порода такая Изображение Изображение Хотя наверно это и не правильно.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 21 янв 2010 11:24

Изображение Изображение Изображение двух точно
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 21 янв 2010 11:33

А всего скока кобелей знаешь? Изображение
Вот и посчитай процентное соотношение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 21 янв 2010 11:37

короче, успокоится и всех обходить. Да я и так их обхожу.
Спасибо друг
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Ира » 21 янв 2010 11:45

А, мы .после того, как перестали подходить к мамке и изводили ее по 20 мин бегством, гуляем на длинном поводке, лежащим на земле. Вроде и гуляем в свободном плавании, а вроде и за поводочек всегда поймають Изображение . Заметила, что если видел собаку, то вставал в стойку и долго смотрел в даль, а то и срывался в догонку, и я то постоянно в напряжении, вдруг ломанется от меня. Теперь, если вижу свободно бегающий объект зову к себе, сажаю рядом и кормлю. Так вот сейчас, когда он видит собаку, сразу бежит ко мне, и ждет нямку.
Агресси нет, но вот постоянно Аню вспоминаю. Вдруг в ночи вылетит из кустов привидение с мотором. и потом у нас будет так же программку переключать в голове Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 21 янв 2010 11:51

У меня Джона, например, не любит собак на поводках. С собачкой в свободном полете разойдется без проблем. А к песикам на поводках у него есть какие-то непонятные для меня претензии Изображение Что характерно, даже к лепшему другу Чакотилке. Гад? Согласна. Но это данность. Изменить я ее не могу, знаний не хватает или еще чего, я не знаю. Так что живу по принципу "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
Хотя конечно понимаю, что мне с одной стороны проще - я загородом, у нас тут просторы и встречи с другими собакаями явление крайне редкое. Чего греха таить, мы тут (особенно зимой) не только без намордника, но и без поводка с ошейником гуляем (точнее Масик без них гуляет, всю его амуниция я в руках таскаю Изображение ) А с другой стороны будь тут у нас собак столько сколько в Москве, я бы попыталась его поведение дрессировкой корректировать, а если собаку чужую видишь раз в 2-3 месяца то какая тут коррекция?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6