Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 27 апр 2011 13:37

А! Дискриминация на форуме!!!!!!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 27 апр 2011 13:40

Mirage, много из того что Вы пишете правильно, замечательно и разумно. Но к сожалению, как часто происходит в жизни - теория и практика это разные вещи.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Mirage » 27 апр 2011 13:58

Я и не спорю что практика это одно, теория другое... Но нужно же как-то их стараться не разделять!

Татьяна писал(а):Quote (Mirage)
я суку прикусила рукой

Т.е. трогать руками чужих собак это нормально, вместо воспитания собственной? Не хотите заехать в гости, мою собачку "рукой прикусить", предварительно написав расписку, что претензий не имеете? wink

Это из серии, Вы ко мне через 3 месяца приезжайте, потрогайте моего.... И будет тоже самое...

Фишка вся в том, что собака подошла погнавшись за малышом на мою территорию, где стою я! И я ее буду отстаивать как вожак щенка, и защищать малыша на данной территории.... И что это была огромная сука, на тот момент меня мало волновало... Если я не боюсь собак, и уверена в себе, и рядом как никак типа хозяин(у которых правда собака хозяйка , а не он), да еще и обижать при мне маленьких! Если мой пес был не прав, я всегда его накажу....

Если Ваша собака воспитана, то она не побежит маленьких обижать, и пройдет вообще мимо него, не повернувшись, не обратив внимания...

Т.е. Вы хотите сказать, если Вашего малыша( когда еще щенок был), прикусила бы какая-то сука огромная,побежав за ним. Вы бы просто смотрели на это? И ничего не делали? Замечательная хозяйка! Я Вами горжусь Изображение

Своего то я воспитываю(пытаюсь хотя бы, первого пса, не легко), а вот другие собачники и знать не знают, как остановить свою собу... И понятия не имеют, что не они хозяева, а собаки над ними!(последнее не к Вам относится)...
Аватара пользователя
Mirage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011 18:41

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 27 апр 2011 14:08

Вам просто крупно повезло, что Вам попалась такая лояльная и добрая сука.
И это Вы не должны были отпускать своего мелкого и не допускать приставаний ко взрослым собакам. А если уж допустили, то не надо было лезть, нечего бы особо страшного дефка Вашему мелкому бы не сделала, а вот основы поведения в стае он бы крепко выучил. А если сука в течке то к ней вообще лучше не подходить.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Mirage » 27 апр 2011 14:32

Там ситуация была что наш общий друг(пес играл с этой сукой)

Мы проходили мимо, без поводка т.к. в том месте одна трава и все собы др др знают....

Ну мой и пошел к ним поиграть...

Она за ним побежала(т е ко мне) Она его так прикусила, не думаю что больно, но на тот момент он так визжал! Видимо от страха.....
Но после мы снова к ней подошли специально просто обнюхаться, чтобы в дальнейшем ни на кого не было обиды...

на людей стал сейчас меньше обращать внимания и выкручивать голову(вожу теперь его прижав к месту, где люди не поместятся, с краю дороги), а как собу увидит, лишь бы поиграть... На поводке запрещаю дергаться... а без поводка отвлекать пытаюсь....

Дружелюбие это хорошо, но надеюсь это рвение подойти к собакам, только возрастное......

Все таки до курсов воспитания, хотелось бы добиться на поводке поведения, как у лошадей шоры одеты)) чтоб не обращал внимания....
Аватара пользователя
Mirage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011 18:41

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 27 апр 2011 14:55

Mirage писал(а):Вы опытнее наверное, помогайте тогда сразу меня исправлять smile ...


Ой! Совсем забыла напомнить: красным цветом пишет только модератор или администрация форума Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Mirage » 27 апр 2011 15:03

Ок =)
Аватара пользователя
Mirage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011 18:41

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 27 апр 2011 15:13

Mirage писал(а):Все таки до курсов воспитания, хотелось бы добиться на поводке поведения, как у лошадей шоры одеты)) чтоб не обращал внимания....

А как же он будет Вас охранять? В шорах то? Если он ни на что не обращает внимания? Изображение Изображение Изображение

Может я конечно не правильно Вас поняла, но судя по Вашим словам Вы хотите сделать из щенка помесь робота и амебы.

Добавлено (27.04.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Да и потом: У КАЖДОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО!!!!!!!!! Свободу попугаям!!!!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Mirage » 27 апр 2011 15:16

обращать конечно внимание)))) но не рваться же к каждой собачке)))))))) скоро веса будет больше... и его тяжелее будет дергать)

а детства пока его никто не лишает.....

хотя по мин 20 мы занимаемся в день...
сидеть умеем
лежать тока с лакомством пока
ждать умеем, но далеко пока я не отхожу...
лапы даем, правда не понимая пока что его просят))))
Аватара пользователя
Mirage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011 18:41

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 27 апр 2011 15:20

Mirage писал(а):лапы даем, правда не понимая пока что его просят


Между прочим самая травмоопасная команда!!!!! проверенно, и не только мной....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron