Одежда для собак

Одежда для собак

Сообщение Ирина » 17 янв 2009 16:04

Изображение
Евгений, и все кто любит костюмчики для собак, прошу обратить внимание щенки занимаются в свитерах, на улице минус 15, да еще и с ветерком. Но свитор не сковывает движений, не меняет походку и осанку щенка, в отличие от костюма, и на мой взгляд в свитере гораздо удобнее и действительно теплее.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Одежда для собак

Сообщение Татьяна » 17 янв 2009 16:04

Смешные какие девицы - в свитерочках, лица умные, стараются-занимаются. Приятно смотреть Изображение

Хочу присоединиться к критике комбинезонов. Или в другой какой теме лучше написать?
Я тут напишу, а если надо администраторы перенесут.
Комбинезон - враг осанки и походки собаки. Спина сразу кривится, ноги ходят не пойми как. Причем собака очень быстро привыкает такой каракатицей ходить, а вот отучать ее на много сложнее.
Да и смысла в их ношении по большому счету не вижу. Собака во-первых изначально в шубе, во-вторых, должна быть закаленной, а чтоб на улице не мерзла надо двигаться активнее, лапами-попами шевелить Изображение
Хотя свитерочек сполне можно на маленького корсюка одеть, но в крайнем случае (например, на занятия, где движения и активности мало), а на прогулках под девизом "Движение-жизнь" молодеж не замерзнет Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Одежда для собак

Сообщение Стэлси » 17 янв 2009 16:04

Татьяна писал(а):во-вторых, должна быть закаленной, а чтоб на улице не мерзла надо двигаться активнее, лапами-попами шевелить

Истина. Изображение
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Одежда для собак

Сообщение Ира » 17 янв 2009 16:04

Татьяна писал(а):но в крайнем случае (например, на занятия, где движения и активности мало),

Только туда и одевали пару раз, когда было ну ОООЧень холодно. Изображение
Стэлси писал(а):Как же так на третьей прогулке не позанимались

А у меня только в вечернее и получается на неделе позаниматься Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Одежда для собак

Сообщение Hasp » 17 янв 2009 16:04

Ирина писал(а):Евгений,

Может тему создадим отдельную, дабы не засорять чужие. И будем на моем примере показывать всем, как делать не надо?
Будем мою собаку лечить от артрита, в результате переохлаждения, это гораздо веселее и проще чем исправлять осанку.
Давайте не будем ставить прививки это тоже вредно для организма. И наконец не будем гулять- клещи покусают. Изображение
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Одежда для собак

Сообщение Татьяна » 17 янв 2009 16:04

Hasp писал(а):Будем мою собаку лечить от артрита


Конечно, у нас же у всех собаки артритные, и советы мы специально даем, чтоб и ваш заболел.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Одежда для собак

Сообщение Стэлси » 17 янв 2009 16:05

Hasp писал(а):Будем мою собаку лечить от артрита, в результате переохлаждения,

Евгений, да не переживайте вы так за сыночку, не будет у него никаких артритов если гулять активно будете.
Стэлка у меня в 8 месяцев по полтора часа на - 30 носилась (правда мы не медленно ходили, а именно колбасились), да и старшая раньше тоже. Я вот дух чуть не испустила, а собашки очень даже хорошо проводили время. Можно купить лазерную указку, правда не все пацаны лучик видят, но наш знакомый корс за ним с огромным удовольствием носится, о наших вообще говорить нечего для них это любимая игра, во время которой замерзнуть ну никак нельзя.
И кстати по прививкам, но это сугубо лично моё мнение - самые страшные болезни от которых защищают прививки, в основном бывают у молодых собак до 3 лет. А многие болезни пробивают прививки, например лептоспироз(мне об этом дохтор говорила, что куча привитых собак эту гадость цепляют). А сама прививка не хилый удар по организму. Я скорее всего в этом году последний раз привью Стэлку и завяжем мы с этим делом. Ну если только бешенство.

Янка, прости что в твоей темке.
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Одежда для собак

Сообщение Ирина » 17 янв 2009 16:05

Совершенно не поняла обид по поводу костюмчиков для собак. Евгений, жаль и обидно, что вы так воспринимает советы людей относящихся и к вам с большим уважением и желанием уберечь от ошибок. Я была бы рада, если бы мне лет 15 назад, когда я начинала заниматься собаками кто-то довал хоть чуточку таких полезных советов. Но увы таковых рядом не было и приходилось набивать себе шишки и учиться на своем горьком опыте. Артрит у собак бывает не от прогулок на морозе, а совершенно по другим причинам. Прививки, никто не отменял, но делать их надо вовремя и соблюдать интервал, об этом еще будет отдельная тема. Гулять нужно обязательно, тем более я считаю, что собаки совершенно спокойно могут гулять в любую погоду, если прогулка проходит в активном темпе.
Со своими гуляю и в минус тридцать, и в ливни попадали не раз, и в воду падали в марте месяце и купались в ноябре. Надо не забывать, что щенок изначально рождается с крепким материнским имунитетом, а вот дальнейшее зависит от выращивания, прививок (которые вовсе не укрепляют имунитет), а делаются по необходимости. А уж не гулять потому что клещи в лесу, вообще полный бред. Каждый год от пироплазмоза в городе Москве погибает уйма собак, которые вообще кроме как побегать по травке возле дома больше нигде не бывали. Так что нужно не обижаться, а слушать друзей, а именно такие люди дают вам советы.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Одежда для собак

Сообщение Venera » 19 янв 2009 00:55

Я согласна, что свитерочки лучше! Они тянутся и не сковывают движений!
А вообще конечно лучше закалять щенка!
И в морозы гулять по 5-10 минут, но чаще, чем обычно, скажем 6-7 раз вместо обычных 4!
А вообще корсы в комбезах выглядят очень забавно! Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Одежда для собак

Сообщение Сугробчик » 24 янв 2010 23:01

А мы изначально тоже хотели, а потом передумали. Да и морозов у нас как у Евгения последние годы не бывают.

Добавлено (24.01.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Татьян, я сюда ушла.
Думаю, что ни кто не застрахован от болезней своих питомцев. Но у меня как-то не срослась с компезами. (хотела, правда) На площадке у нас почти все в одежке. А я и Наталья с Роном без. Она говорит, что он комфортно себя чувствует. Я про своего тоже могу такое сказать. Он не трясется от холода, не поднимает лапы.
Мой только инеем покрывается, т.к. тепла много "вырабатывает" Изображение
А я , так вообще в мыле. Со мной люди (собачники) гулять не могут, они мерзнут, а у меня одна футболочка под курткой Изображение

Потом я стараюсь гулять много, но не до фанатизма. Мне до парка 5 минут, всегда успею домой. И до площадки мин. 20. Так что если что , мы раз и "в дамках" Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron