Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Ира » 04 мар 2010 15:32

dzipa1 писал(а):Вопрос ко всем: КАК УБЕДИТЬ МОЮ МАМУ НЕ СОВАТЬ СОБАКЕ ВТИХАРЯ ВСЯКИЕ" ВКУСНОСТИ"??? Ну вот невозможно ей доказать ничего! По ее мнению я морю собаку голодом! Воюем. Объясняю, что сухой корм не требует прикорма, что вредно. Бесполезно. Все плохие заморили ребенка голодом. Вот как с ней бороться?!

Сугробчик писал(а):по моему с мамой-то еще можно договориться, а вот на свекровь у меня ушло 6 лет

Вот я бы так не сказала! Бывают мамы как броня-не пробиваемые! Я тоже не сразу убедила! И тоже была не мать, а ехидна..ребенку творожок не дает, кефирчиком не поливает, травит сухим кормом бедного песика. Только потом моя мама спит ночью, а я с 9го этажа через 3 тсупени в ночи бегу с собакой под кусток Изображение Это человек должен просто понять. У меня табу-никто никогда не подкармливает! Если что то хотят дать, то только через меня и только в миску! Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Alstediy » 04 мар 2010 16:04

У нас Тедька подъедает за всеми - у кого булочку попросит, у кого котлетку, иногда креветки перепадают, или половина пельменей..в общем, кто что ест, тот с ним поделится) И ттт, никаких проблем. Он на позапрошлый НГ пока все отвернулись сожрал тазик с оливье и хоть бы пукнул.
А так я в целом за натуралку, но прокормить такую собаку мне тяжело, плюс овощи мой не ест, кисломолочку тоже, курицу обожает, но на нее очень сильная алллергия. Поэтому у нас утром мясо, вечером корм.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Сугробчик » 04 мар 2010 16:15

Alstediy писал(а):Он на позапрошлый НГ пока все отвернулись сожрал тазик с оливье и хоть бы пукнул.

Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Ира » 04 мар 2010 16:29

Alstediy писал(а):У нас Тедька подъедает за всеми - у кого булочку попросит, у кого котлетку, иногда креветки перепадают, или половина пельменей..в общем, кто что ест, тот с ним поделится

Изображение Насть хорошо, что Тедька просит, а мой даже не спрашивает. Заглатывает вместе с рукой Изображение Изображение Изображение

Добавлено (04.03.2010, 15:22)
---------------------------------------------
Alstediy писал(а):Он на позапрошлый НГ пока все отвернулись сожрал тазик с оливье и хоть бы пукнул.

Изображение Изображение Изображение

Добавлено (04.03.2010, 15:27)
---------------------------------------------
За ребенком вообще по пятам ходит -выпрашивает! Но Сантик мой кремень Изображение , не поддается на провокации. Залезает на спинку дивана повыше и лопает Изображение

Добавлено (04.03.2010, 15:29)
---------------------------------------------
Alstediy писал(а):плюс овощи мой не ест

Овощи у нас пожираются с начала лета и до осени. Прямо с грядки. Ему уже соседка со совего огорода морковь приносит. Кто не знает, думают что у нас кролики Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Alstediy » 04 мар 2010 16:32

Ира писал(а):Заглатывает вместе с рукой

)) У нас процесс происходит по-другому - сперва строятся глаза как у кота в Шреке, потом постепено слюнявая морда кладется на колено или локоть, и мееееедленоо перемещается к руке с едой. По мере пережвижения лица, остальные части тела так же незаметно смещаются в сторону хозяина, в итоге если кто-то ест на кресле, то Тедик оказывается на половину на человеке, слюнями заливает лицо и в момент, когда человек пытается их вытереть, еда быстренько съедается))) Наказать его потмо невозможно, ибо он сразу падает мордой в ноги, жопа торчит кверху и начинает довольно урчать и тыкаться в тапки))
Поэтому проще ему сразу дать, хотя бы тогда водных процедур можно избежать)

А ворованное - оно всегда усваивается на ура! У нас так же пропадали в свое время 8 отбивных, тарелка пельменей, тарелка пшенки, макарон,несчетное количество булок и т.д. Все, что естся в гостиной,а не на кухне делится по-ровну) Хочешь ты этого или нет)
Но свою еду он при этом есть так не хочет.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Ира » 04 мар 2010 16:37

Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение dzipa1 » 04 мар 2010 18:09

Н -да. Только вот хорошего и полезного в энтом мало. У нас ,пока я работала ,мама дома была_ результат - вся моська в аллергии. Пока я дома и контролирую " процесс" все прыщи подсохли, новых нет, ттт. У нас Верошка может конечно попрошайничать, слюни попускать, показать все свои " фокусы" типа комплексом: сидеть, лежать, стоять, а также голос, песню , зайку, лапы давать, но скрипя сердце конечно изгоняется с кухни. Иначе никак . Лично я вообще не сторонник подкармливаний со стола. Для собы -один вред, и дисциплины никакой. А уж у гостей так она вообще ничего и не возьмет. Даже если и давать будут. Этому она с детства обучена.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Ира » 04 мар 2010 18:12

dzipa1 писал(а):но скрипя сердце конечно изгоняется с кухни

А я не скрипя выгоняю. Меньше проблем потом со здоровьем Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение viland » 04 мар 2010 18:14

МЫ ТОЖЕ ОВОЩИ ЕДИМ КРУГЛЫЙ ГОД,НА ЗИМУ Я ЕМУ ЗАМОРАЖИВАЮ
ЗЕЛЁНЫЕ ЛИСТЬЯ КАПУСТЫ, БОТВУ СВЕКОЛЬНУЮ И НЕМНОГО ЗЕЛЁНОГО САЛАТА.
ЭТО ВСЁ НАМ БАБУШКА С ОГОРОДА ПРИНОСИТ ДЛЯ ВИЛИ, А СЕБЕ МЫ В МАГАЗИНЕ ПОКУПАЕМ.
МЫ ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ МОРКОВКУ,Я КОГДА НАЧИНАЮ ЕЁ ЧИСТИТЬ ВИЛ СРАЗУ ЖЕ ПРИБЕГАЕТ НА КУХНЮ И СИДИТ
СЛЮНИ ПУСКАЕТ И ЛАПОЙ МЕНЯ ТЫЧИТ. ВООБЩЕ ОН ЕСТ ВСЕ ОВОЩИ,ОН НЕ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ И ФРУКТЫ ТОЖЕ.
У МЕНЯ ПЕРВАЯ ТАКАЯ СОБАКА. А ИЗ КРУП Я ВАРЮ РИС И ГРЕЧКУ,ИНОГДА ОЧЕНЬ РЕДКО МАКАРОНЫ С СОБАЧЕЙ ТУШЁНКОЙ,
НО ЭТО РЕДКО ЕСЛИ ЕДУ НОРМАЛЬНУЮ НЕ УСПЕЛА ПРИГОТОВИТЬ, ТО БЫСТРЕНЬКО МАКАРОШЫ.

ИРИН, А У МЕНЯ ВОПРОС ВЫ ЕДУ СОЛИТЕ СОБАКАМ? И КАКОЙ СОЛЬЮ?
Я ПОКУПАЮ В АПТЕКЕ МОРСКУЮ, ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ. МНЕ ВЕТЕРИНАР ТАК ПОСОВЕТОВАЛ КОГДА ВИЛЯ БЫЛ
ЕЩЁ МАЛЕНЬКИМ, ЧТОБ КАКАШКИ НЕ ЕЛ. ПОМОГЛО ТАК ДО СИХ ПОР НА ЭТОЙ СОЛИ И СИДИМ.
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение dzipa1 » 04 мар 2010 18:34

На сколько я знаю собакам соль практически не требуется.

Добавлено (04.03.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Но с Ириной посоветоваться все таки надо.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron