Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение dzipa1 » 03 мар 2010 18:26

Вот блин! Писала писала и куда то все подевалось! Ну да ладно, напишу еще раз. Целиком и полностью согласна с Ириной. Перерыла кучу литературы, излазила весь интернет, перечитала множество форумов и споров по поводу кормления любимого дитятка. Для себя сделала вывод: до года-1,5 лет все таки сушка. Сбалансированное питание помогает расти щенку более здоровым и получать все необходимые вещества особенно в период активного роста. А дальше... Дело хозяйское. Безусловно все очень индивидуально. Каждому свое. Кому то лучше натуралка, кому то сушка. Мы сидели на Белькандо до 1,5 лет, но так как у Веронки проблемы с аппетитом, решили попробовать другой корм. Еканубу не очень ела, Акана - жидковатый стул стал. Остановились все таки на Ориджен. Но обязательно 2-3 раза в неделю даю ей мясо. 1 раз в неделю творожок с кефиром и яйцом. Вот так мы и питаемся. Все мои предыдущие собаки ( ВЕО и черный терьер) сидели на натуралке. Вероша первая на сушке, и результат меня устраивает. ТТТ. А так все конечно очень очень индивидуально.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Марианна » 03 мар 2010 18:29

С самого начала как забрали Лорсика (с 3 месяцев ) кормила смешанно кашку с мяском на пополам с сушкой.
Потом начал плохо есть перешли чисто на кашку с мяском.
Но здесь я уже компоновала все что можно: 3 вида кашки ему варила, мяса, творожек, кефирчик давали, кашку с молоком и с маслом растительным - все осень любил. Готовить ему кстати тоже уставала! 3 разные кастрюли для него одного. Изображение
Но в один прекрасный день взял и на отрез отказался(ему было 6 месяцев). Понюхает и в сторону. Я думала каша испортилась. Сварила свежей, таже история.
Ну что думаю делать. Купила сухой корм - ел с таким удовольствием!))) И до сих пор продолжает!
И я вздохнула с облегчением) Изображение На много легче стало!!!
А так еще даю ему фрукты - он их очень любит), особенно яблоки, бананы и груши.
И рульку говяжью 2 раза в неделю, как вы и рекомендавали, на ночь)) Изображение
Состояние шерсти отличное, весь блестященький!!! И растройством желудка не страдаем) Изображение
Правда любит очень хлеб! он его в виде сухариков получает. Грызет с удовольствием!
Аватара пользователя
Марианна
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 19:26
Откуда: Москва

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение dzipa1 » 03 мар 2010 18:35

Яблочко, помидорку , морковку тоже даем по чуть чуть в виде лакомства, А еще сыр.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Марианна » 03 мар 2010 18:44

С сыром мы на занятия ходили) Теперь нашли колбаски мясные ПРО ПАКовские. Вроде ему нра.. Помидорки тоже ест, но так чтоб специально не даем((
Да я бы сказала что мой все ядный! вплоть до чеснока Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Марианна
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 19:26
Откуда: Москва

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Ирина » 03 мар 2010 21:19

Татьяна, Татьян, я помню, что была, а сама уже отыскать не смогла, сколероз уже. Прийдется все перенести в общую тему.
Марианна писал(а):с 3 месяцев ) кормила смешанно кашку с мяском на пополам с сушкой.
Потом начал плохо есть перешли чисто на кашку с мяском.
Но здесь я уже компоновала все что можно: 3 вида кашки ему варила, мяса, творожек, кефирчик давали, кашку с молоком и с маслом растительным - все осень любил. Готовить ему кстати тоже уставала! 3 разные кастрюли для него одного.
Но в один прекрасный день взял и на отрез отказался(ему было 6 месяцев). Понюхает и в сторону. Я думала каша испортилась. Сварила свежей, таже история.

Марианна, ваш пример кормления встречается очень часто и он категорически неправилен! Никогда нельзя смешивать корм с натуральными продуктами, они по разному перевариваются, в желудке начнется бражение, а врезультате нарушение обмена и восполение желудочно-кишечного тракта. Видимо Ларсик просто не мог больше питаться неправильно Изображение .
В случае когда нет уверенности, что кормишь собаку правильно, и нет возможности составить правильный рацион из натур. продуктов, одназночно лучше хороший корм, вреда будет гораздо меньше.
И главное правило в кормление собак, им не нужно разнообразие, как человеку!
dzipa1, Вика, а как Ориджен, много прочитала об этом корме, хочу узнать твое мнение.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение viland » 03 мар 2010 22:05

мы тоже сначало были на смешанном. только с утра давали сухой а все остальные кормления натуралка. но сухой
ел плохо всё время туда надо было чего нибудь подмешать.причём если корм чуток намокал он наотрез отказывался от ткаго корма.
при этом мы были жутко худые, а какать ходил аж по3-4 раза за одну пргулку и так каждую прогулку.
перевела вот уже месяца 3 может даже побольше на натуралку. полностью отказались от сухого.
вильчик стал толстеть и нормально какать. а есть стал хорошо только недавно,когда лапу порезал видно стрес испытал.
я сначала думалачто от потери крови а нет смотрю ест и сейчас.
так что я за натуралку.
обязательно 1-2 раза в неделю рыба,мясо сырое через день,яйца только перепелиные ну а кисло-молочные редко ест
под настроение. ну а фрукты и овощи это его любимые блюда даём как лакомство после еды.
не знаю может не совсем правильно,но хотя бы стал виден результат,я имею ввиду массу тела.
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение dzipa1 » 03 мар 2010 22:36

Ирин, по поводу Ориджен, я беру Верошке "6 видов рыб" , есть и мясной, думаю их можно чередовать. Веронка с ее привередливым аппетитом кушает его хорошо, без каких либо добавок ( как было с Белькандо). Гранулы по размеру как Белькандо для щенков, хотя корм для взрослых собак. Пахнет рыбой, вкус тоже рыбой отдает. (девочки, мальчики, не смейтесь, все корма сначала пробую сама на зуб) По консистенции не жесткие, разгрызаются оч легко. Собака ест с удовольствием. Его по количеству для активных соб надо 500 гр в сутки. Состав его переписывать не буду , можно найти на любом сайте. Когда мы на него перешли собака стала как то более активной, веселой, ухи не текут, глаза тоже, шерсть блестящая. Со стулом проблем нет, ТТТ. Правда корм у нас всегда в свободном доступе. Посмотрим как дальше будет. Цена правда достаточно высокая, и заказывать надо заранее, пока других минусов не вижу.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Татьяна » 04 мар 2010 12:21

Джоник по прежнему на натуралке, правда рацион слегка скорректировали: гречка (покупаю легкозаварную "Четвероногий гурман" - просто в восторге - кипятком залил, через 5-10 минут кашка готова) + индейка (слегка отваренная в микроволновке) + капуста брокколи и морковка, 1 раз в неделю яичко сырое, 2 раза в неделю селедка (если Джон скандалит и требует участить выдачу селедки, то даю 3 раза в неделю). Сейчас по весне собираюсь подавать ему дополничельно витамины. Пока выбираю между Хокамикс и фитовитаминами.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение dzipa1 » 04 мар 2010 13:58

А у нас дома война. Вопрос ко всем: КАК УБЕДИТЬ МОЮ МАМУ НЕ СОВАТЬ СОБАКЕ ВТИХАРЯ ВСЯКИЕ" ВКУСНОСТИ"??? Ну вот невозможно ей доказать ничего! По ее мнению я морю собаку голодом! Воюем. Объясняю, что сухой корм не требует прикорма, что вредно. Бесполезно. Все плохие заморили ребенка голодом. Вот как с ней бороться?! Изображение
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Кормление собак. Сухой корм или натуральное питание.

Сообщение Сугробчик » 04 мар 2010 14:27

dzipa1 писал(а):КАК УБЕДИТЬ МОЮ МАМУ НЕ СОВАТЬ СОБАКЕ ВТИХАРЯ ВСЯКИЕ" ВКУСНОСТИ"???
по моему с мамой-то еще можно договориться, а вот на свекровь у меня ушло 6 лет Изображение

А с Гаем проще, его один раз так скрутило, мы ему капельницу в дом. условиях ставили. Они посмотрели и ... да и живем мы теперь отдельно Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron