Инородные предметы.

Инородные предметы.

Сообщение Marinushka » 28 мар 2009 01:35

пришла я вечером домой и вижу, что опять он нахулиганил. мало того что он накакал на диван, так он еще сгрыз пульт от телевизора, разгрыз тройник и отгрыз вилку от удлинителя. все это основательно переживал проглотил, а потом слав богу его вырвало. хорошо что все эти предметы не были включены в розетку.

с практической стороны клетка это хорошо, не будет таких проблем. а с другой стороны - как бы ему хуже психологически не было, а то воспримет ее как будку свою старую на стройке
Аватара пользователя
Marinushka
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 фев 2009 13:51

Инородные предметы.

Сообщение Ира » 28 мар 2009 10:37

Может его надо выводить из комнаты, закрывать дверь и оставлять в коридоре, если такое возможно? Мы грызли все. Про пульты вообще молчу.Магазин по продаже пультов на нас озолотились Изображение . Самое страшное, что все это они глотают .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Инородные предметы.

Сообщение Hasp » 28 мар 2009 11:03

Я вот, когда иду домой, каждый раз пытаюсь угадать что Ванюха слопал, но не разу еще не отгадал. Каждый день что-нибудь новенькое находит.
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Инородные предметы.

Сообщение Сугробчик » 28 мар 2009 15:41

одно радует, что грызут они не так долго по времени. Вырастаю и перестают.

Придется следить за чем , что вышло. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Инородные предметы.

Сообщение Marinushka » 03 апр 2009 11:02

вот и я иду домой и думаю что на этот раз Блэкушка погрыз
Аватара пользователя
Marinushka
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 фев 2009 13:51

Инородные предметы.

Сообщение Сугробчик » 03 апр 2009 11:17

А они ходят по дому и думают, чего бы погрызть новенького Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Инородные предметы.

Сообщение Ира » 03 апр 2009 11:21

Сугробчик писал(а):А они ходят по дому и думают, чего бы погрызть новенького

Если бы думали...у меня идет и что видит на совем пути то и пылесосит..Седни я лишилась кожаной перчатки Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Инородные предметы.

Сообщение Ирина » 03 апр 2009 12:28

Проблема уничтожения предметов, особенно в одиночестве самая сложная, просто бесполезно воспитывать и наказывать когда уже прошло время. Конечно чтобы сохранить квартиру лучший способ это самая большая клетка. В клетке должны быть косточки, игрушки, обязательно миска с водой, причем ее надо закрепить чтобы собака не могла перевернуть. Но в клетке собаку нельзя держать больше 4-х часов и приучать нужно постепенно, просто сделав там ее место. Ну а если остаются одни дома, тогда каждый раз уходя класть новую игрушку или косточку, чтобы надолго хватило. Я своей первой собаке оставляла магнитофон, чтобы ей не было скучно Изображение . И конечно утрення прогулка должна быть очень длительной с занятиями и играми, тогда дома не захочется сразу приступать к хулиганству. После прогулки нужно плотно покормить, чтобы собаку потянуло ко сну, а не погрызанию предметов.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Инородные предметы.

Сообщение zhukova5 » 15 май 2009 15:55

у нас проблема пожирания тоже стояла очень остро, надо просто все убирать ,ничего нет и жевать нечего. мы обходимся без клетки Она у нас в наморднике ходит когда нас нет-она может есть пить, но устроить шухер не может. Хотя нам многие говорят какие мы звери, но для нас это оказкалось выходом из тупика. Когда мы дома она у нас никаких бякостей не творит,

Добавлено (15.05.2009, 15:55)
---------------------------------------------
В смысе когда мы дома она без намордника ходит
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Инородные предметы.

Сообщение Татьяна » 15 май 2009 17:08

Вы не поясните, как в наморднике можно есть и пить?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron