Поход в ветклинику

Поход в ветклинику

Сообщение Сугробчик » 15 окт 2008 22:17

Расскажите, пожалуйста, про анализы, по которым узнают подходить ли корм (питание) собе?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Поход в ветклинику

Сообщение Ирина » 15 окт 2008 23:38

Сугробчик, Ань, про такие анализы ничего не слышала. Есть анализы на выявление алергенов.
А корм проверяют только по состоянию и самочувствию собаки.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Поход в ветклинику

Сообщение Marta » 16 окт 2008 17:52

я знаю, что есть анализы на усвоение тех или иных продуктов, по каллу. таким образом грамотный ветеринар подбирает рацион собаке (если на натуралке), но тогда этот анализ делается где-то раз в 4 месяца, т.к. в организме все меняется, что-то перестает усваиваться, а чего-то может со временем и не хватать...

Добавлено (16.10.2008, 17:52)
---------------------------------------------
сегодня ездила в ветклинику, поинтересовалась у доктора, этот анализ называется морфология кала, он как раз показывает усвояемость. т.е. как мне объяснили, если обнаружили например много белка, значит белок по каким-то причинам не переваривается и выходит... в общем лучше со специалистами проконсультироваться
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 май 2008 11:12

Поход в ветклинику

Сообщение Ирина » 16 окт 2008 20:31

На счет специалистов, это точно. Могу сказать одно, чтобы новый вид корм стал полностью усваиваться в организме собаки, должно пройти не менее двух месяцев. Поэтому и не советуют резко менять рационы и переходить с одного корма, на другой. Организм просто не успеет перестроиться. Для каждого вида корма, постепенно вырабатываются определенные ферменты, у собак этот процес гораздо тоньше, чем у человека, нам то поросята ближе по переработке разнообразных продуктов. Собаке как раз большое разнообразие в питании может только навредить.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Поход в ветклинику

Сообщение Сугробчик » 16 окт 2008 21:31

О спасибо, а то слышала, что=то об этом, а толком понять не могла.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04


Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron