Обращение собаки к своему владельцу.

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Ирина » 30 авг 2008 22:24

Нашла в интернете замечательное обращение собаки к своему владельцу.

10 просьб щенка обращённых к будущему хозяину
1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

Автор неизвестен




--------------------------------------------------------------------------------
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Ирина » 30 авг 2008 22:31

Я думаю, что участникам нашего форума есть что добавить от имени наших четвероногих друзей. Поговорите со своими питомцами и поделитесь их просьбами с нами. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Ира » 31 авг 2008 20:24

Обалдеть как правильно все написано! Просто нет слов....
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Тамерланчик » 25 сен 2008 13:27

И очень трогательно Я даже слезу пустила Изображение

Добавлено (25.09.2008, 13:27)
---------------------------------------------
Решила Темку новую не делать может кто видел этот стишок, мне очень понравился Изображение

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу. Я так живу и так дышу…
Я просто вышел погулять. Ведь я - "собачник"...

Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - Крышу почините - протекает!
Мне объясняться недосуг,
Что этот пес - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои,
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо -жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и силе интерес.
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю-сю", "Они как дети!"
Мой пес соплей не признает,
Он ни на шаг не отстает,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь, по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства…
"Собачник" слова не стыжусь.
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.

Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись, придурки и маньяки!"
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко-накрепко держусь
За поводок моей "родной" собаки.
Аватара пользователя
Тамерланчик
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июн 2008 00:26

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Marina » 25 сен 2008 13:46

Тамерланчик какой замечательный стих, а ведь действительно собачник это диагноз. И я рада, что этот диагоз подходит и ко мне Изображение

http://canecorso-style.narod.ru/index.html#
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2008 13:50

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Ирина » 25 сен 2008 14:41

Спасибо за стихотворение. А меня с пяти лет собачницей дразнили, теперь уже это клеймо закрепилось навсегда. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Тамерланчик » 25 сен 2008 15:17

Рада что понравился стих
Ирина писал(а):Спасибо за стихотворение. А меня с пяти лет собачницей дразнили, теперь уже это клеймо закрепилось навсегда.

Помойму очень почетное звание Изображение
Особенно Мне последние строки нравятся .Очень в тему Для тех кто в городе живет наверняка часто слышат комментарии в свой адрес Мы то регулярно ,Напимер на днях милая бабулька пристала на улице с воплями а где это мы такую лошадь держим Неужели в кватире? ненормальные собачники Изображение
Аватара пользователя
Тамерланчик
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июн 2008 00:26

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение 4oper » 25 сен 2008 17:39

Великолепное и обращение и стихотворение! Спасибо! Онасис моя третья собака.Собачники-это такая хорошая болезнь,которая не лечится.И слава богу.Жалко,что не все нашли эту страничку.Вопрос о содержании в вольере, отдельно от семьи наверное бы не встал.
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Ирина » 30 сен 2008 13:17

А для меня мир делится на тех кто любит собак и кто нет. Вторые мне поралельны. Изображение .
С тех пор как живем за городом уже отвыкла от подобных реплик в сторону собаки. А на днях брала с собой Бьорк на день города, потрясающая встряска для щенка, который нигде до этого не был, но я не об этом. Так вот была очень рада когда к нам подошел папочка с двухлетней дочуркой и попросил погладить собаку. Бьорк у нас умничка она любит всех и к ребенку с рождения приучена, поэтому совершенно радостно и спокойно восприняла обнимающего ее ребенка, а папа ее был очень доволен. И я знаю, что вот из этого человечка получится хороший человек с добрым сердцем. Но пройдя еще немного услышали в свой адрес очень "лесное" куда пришла с такой собакой без намордника. У этой тетеньки наверняка есть и дети и внуки, и если они вот так воспитывались, что от них ждать? Я думаю тут еще канал НТВ со своими дурацкими передачами про собак монстров сделал свое черное дело и люди боятся собак. Вместо того чтобы рассказывать как обращаться с животными, прививать у детей заботу о наших ближних, их запугивают страшилками, а ведь в любом случае виноват человек. Страшно когда охранная собака попадает в руки неадекватного человека или просто ростет сама по себе, а потом последствия будет кто-то расхлебывать. Поэтому у меня такое однозначное и возможно резкое отношение к желающим завести собаку в вольер и навещать ее по выходным.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обращение собаки к своему владельцу.

Сообщение Ира » 30 сен 2008 14:49

Вот и меня это возмущает. Идешь по улице на встречу какая нибудь безумная мамаша или бабушка. Ребенок: "Ой, мама смотри какая собачка". Мама: "Ты что, не вздумай подходить, это большая злая собака может покусать". Или если ребенок не слушаеся она ему говорит: "Вот если не будеш слушаться, то вот эта собака тебя укусит" Что за бредятина такая. Так и хочется сказать, что гораздо страшнее, то что вы ему такое говорите, чем моя собака. И скажите как ребенок будет относиться к животным, когда уже заранее ему вкладывают в ушки, что собаки все злые и бешанные. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron