дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение viland » 19 мар 2010 21:46

а мы учились следующим образом:
я брала лакомство(в нашем случае это сыр) и разбрасывала его на определённой территории,
начинали дома на полу, а потом на улице и специально шла со щенком именно там где разбросано лакомство,
и когда он пытался его взять я давала команду фу и поддёргивала за поводок. щенок сразу осекался и смотрел на меня в этот момент я повторяла
команду фу и добавляла нельзя, если малыш делал то что я от него хотела я тут же даставала из кармана у него на виду лакомство и поощрала его.
он это дело быстро смекнул и подбирать перестал. вообще я хочу сказать что корсы так быстро и легко поддаются дресировке, что просто диву даёшся
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

дрессировка

Сообщение Ира » 20 мар 2010 13:51

shmidt писал(а):Выше Аня приводила методику обучения. + волшебная метательная цепочка

До сих пор метаем Изображение Изображение Изображение
Сугробчик писал(а):Молчу...

И не надо молчать! Изображение Продолжай!!!!!!

Добавлено (20.03.2010, 12:51)
---------------------------------------------
viland писал(а):вообще я хочу сказать что корсы так быстро и легко поддаются дресировке, что просто диву даёшся

Согласна! Но надо быть все время на чеку! Чуть расслабился и все....И мы уже и команды плохо слышим.. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Джес » 20 мар 2010 13:58

viland, спасибо,эта идейка мне больше приглянулась. Изображение Она действительно очень подходит для уличных прогулок!
Королева Юлия
Джес
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 фев 2010 21:20
Откуда: Москва

дрессировка

Сообщение Ира » 20 мар 2010 14:29

Джес писал(а):эта идейка мне больше приглянулась. Она действительно очень подходит для уличных прогулок!

Этой идейкой вас еще на дресс.площадке научат, если соберетсь пойти Изображение Единственное, лакомство должен раскидать незнакомый человек, а не хозяин (нам так объясняли, чтобы не пахло хозяином)
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 20 мар 2010 15:04

Нет, " я и здесь молчать не буду"
Конечно и у меня имеется баночка с гвоздями, жутко гремучая и больно бьющая. Но я ее с Гаем не использую.

Просто я не понимаю, почему сначала не отработать запрещающую команду , а потом уже эксперименты ставить.
Ведь запрещающая команда - она универсальна. Она же не просто , что бы собака не подбирала. Запрещающая команда - это прекращение нежелательных действий.

ДА, я против швыряния предметов в щенка Изображение (пойду тему перечитаю, а то может я тож такие эксперименты проделывала Изображение , не ну с ротваком точно, а вот с Гаем Изображение )

Потом наши крокодилы наглеют иногда и просто приходится им вправлять мозги периодически, особенно весной, но ... у нас здоровые кобели , вы меня извините

Джес, не обижайтесь, Изображение просто это моя любимая тема и больная Изображение

P.S. Если уж вы метаете предметы в собаку, то пусть она вам их и приносит Изображение Все! Теперь можно дуться Изображение

Ой, опять я на 7 страниц Изображение это я еще 4/5 стерла Изображение

Добавлено (20.03.2010, 14:04)
---------------------------------------------
Девчат, а они вам ваши цепочки приносят?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Ира » 20 мар 2010 15:26

Сугробчик писал(а):наглеют иногда и просто приходится им вправлять мозги периодически, особенно весной

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сугробчик писал(а):Девчат, а они вам ваши цепочки приносят?

Неа.... Изображение Он ее боится...

Добавлено (20.03.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Даже не то что боится, но если к какой то кучке подойдет...то сразу косяка на меня одним глазом, постоит подумает, копытом снег погребет, а потом прыг в сторону Изображение Вдруг сейчас чего нибудь прилетит Изображение . Я правда и не просила никогда приносить, но раз как то метнула и потеряла в снегу, вдвоем с ним искали и он как раз нашел мне.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение dzipa1 » 20 мар 2010 17:38

Веронка у нас умничка, никогда не пылесосила ничего. ТТТ на нее. Это первая такая собака у меня.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

дрессировка

Сообщение Ирина » 20 мар 2010 22:00

Сугробчик, Аня, полностью с тобой согласна. Раньше нас учили просто давать команду и что-то кидать в щенка, когда подбегает к хозяину хвалить и давать угощение, вроде все просто, но не все щенки такие простачки, как предполагает данный метод. Твоя методика гораздо глубже, и закрепляет именно послушание команды, а не страх после команды, это гораздо важнее.
Юля, прислушайся Аниных советов, она у нас Ас дрессировки, и опыт у нее в этом деле большой. Мперва все кажется тяжело, но нужно все делать поэтапно и ты сама удивишься, когда щенок начнет слушаться.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение shmidt » 20 мар 2010 22:47

Ну я то раньше цепочку метала только если у Райса был острый приступ глухоты Изображение кста, я так ни разу и не попала Изображение , а сейчас достаточно позвенеть цепочкой в кармане Изображение , да и просто пылесосить перестал Изображение

Добавлено (20.03.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):я против швыряния предметов в щенка

Райс не таким уж и мелким был Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Ирина » 20 мар 2010 23:03

shmidt, Оля, так все метают, ты цепочку, я ключи в своих метала, но еще надо метать, чтоб они не просекли откуда енто свалилось на него нежданно негаданно Изображение , но все таки то что советует Аня, будет иметь больший эффект, тем более что есть такие индивидуумы твердолобые, в которых метай, хоть обметайся, а он пока не доест свою любимую тухлятинку, сие место не покинет Изображение .
Аня, продолжай по поводу отучения подметания на улице, это очень важные советы, особенно в весенний период, сейчас из под снега чего только не вылезет, всегда переживаю за малышню Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron