дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение Ирина » 14 фев 2008 15:45

Здравствуйте! Такая животрепещущая и волнующая всех тема - дрессировка и воспитание собак. На какую площадку лучше пойти. Нужно ли заниматься дрессировкой с кане корсо. Какие методы поощрения и наказания наиболее правильны в воспитании собаки. С какого возраста лучше начинать заниматься. Что можно, а что нельзя позволять щенку, как кане корсо ведет себя с детьми, и многое многое другое. Приглашаю всех к обсуждение данных и других вопросов, касаемых дрессировки и воспитания собак. А главное Вы сможете задать вопросы опытному кинологу, дрессировщику с 20-летним стажем работы, судье по спорту и рабочим качествам, стажеру эксперту Ильиной Светлане.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Гость » 16 фев 2008 19:16

привет! хотелось бы получить совет- как приучить щенка ходить рядом. и второй вопрос- как наказывать или не наказывать щенка за его хулигантсва. Пример- прихожу домой- дома полный бардак- перевернутый кошачий лоток, перегрызенный провод от телефона, тапки, подлокотник у дивана и тп. Я слышала что собаку можно наказывать только застав ее на месте преступления, а не по прошествии времени. так как щенок не поймет за что его наказывают. так ли это? и что же тогда делать? неужели нужно все прибивать гвоздями и приклеивать? Изображение Изображение
Гость
 

дрессировка

Сообщение Татьяна » 18 фев 2008 18:24

Оля! Хочу вам дать несколько малопрофессиональных советов.
Наказывать маленького зайца действительно бесполезно и неэффективно, он не поймет что наказание связано с тем, что час назад он тапок схомячил.
Я бы Вам посоветовала попробовать следующее:
1. Для начала убрать из зоны действия детки все что можно убрать Изображение .
2. Купить ему то что погрызть можно, ведь ему во-первых скучно и надо себя чем-нибудь занять, во вторых зубы чешутся вот он и чешет их об то до чего дотягивается.
3. Если Вы уже гуляете то утомляйте ребенка на прогулках – играми и освоением окружающего мира, только без фанатизма, все в меру. Если еще не гуляете играйте дома, если собак будет спать без задних ног, то рушить квартиру ему будет некогда.
4. И на последок – купить клетку. В нее запихать собаку с кучей игрушек в придачу – пусть веселится в замкнутом пространстве Изображение .
Хотя мне последний вариант как-то не по душе, не знаю почему, но то, что он самый эффективный точно.

А по поводу хождения рядом... мне кажется рано вам еще этому учиться, совсем вы еще маленькие, но это ИМХО
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение Гость » 19 фев 2008 15:48

1)убрали все что можно- разве что тока осталось зацементировать или кирпичом обложить))) угол дивана и банкетку все равно дерет-несмотря на точто накрываем покрывалом.
2)игрушек у него -которое лично его- до хрена и больше- все разные,вкусные,латексные-целый зоопарк уже, плюс бутылки пластмассовые, плюс кот-которого он дерет как тряпку и который его уматывает-то казалось бы песик должен был свалиться от усталости. но происходит чудо- 15 минут щен спит-и опять хулиган..
3)гуляем мы с ним уже как две недели (19гоему 3 месяца будет) сегодня у нас день рождения))так что поздравляйте
4)никаких клеток. несмотря на хулиганство-мы его любим безумно Изображение
Гость
 

дрессировка

Сообщение Ирина » 20 фев 2008 00:57

Да, Татьяна уже бывалый воспитатель, так что набирайтесь опыта. Кстати им с Джонькой есть чем гордиться, ОКД 1-ой степени и звание Чемпион России, Чемпион РКФ и всех федераций. А в клетке ничего плохого нет. Они воспринимают ее, как свой домик, особенно если накрыть простынкой, главное чтобы клетка была просторная. Тем более, кто собирается ездить на выставки, к клетке привыкать необходимо. С маленьким это гораздо проще, чем с большим. Закрывать сразу надолго нельзя. Приучение требует времени и терпения.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Гость » 21 фев 2008 04:16

и все же клетки не для нас- он не слуга- а друг и охранник.... будем учить его послушанию без клеток...
Гость
 

дрессировка

Сообщение Ирина » 22 фев 2008 00:04

Оля, если ты собираешься серьезно заниматься выставками, то приучать малыша к клетке все равно необходимо.
В поездках без клетки не обойтись. Но этот опыт у вас еще впереди.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Гость » 22 фев 2008 02:03

Изображение Изображение Изображение
Гость
 

дрессировка

Сообщение Светлана » 26 фев 2008 15:46

ОТРАБОТКА КОМАНДЫ РЯДОМ
Здравствуйте! Хотелось бы присоединиться к вашей дискусии.Что касается движения рядом сейчас заниматься уже можно,так как корсы быстро растут и в 6 месяцев Вам будет сложней это сделать(физически сложней)Делается это так:дома готовите лакомство для собачки(не сухой корм,во-первых это не лакомство,а во-вторых собачка быстро захочет пить и будет либо есть снег либо искать лужу чтобы попить и занятия на этом закончатся).Лакомством может быть сыр(мелко порезаный 0,5х0,5 и слегка подсушеный,изюм,сухарики из хлеба(домашнего приготовления)и т.д.Колбасу тоже лучше не брать т.к. этими же руками Вы будете собачку оглаживать,а они у Вас в кобасе.Лакомство должно лежать так чтобы его было легко взять,но не в полиэтиленовом пакете потому что как раз оттуда его дольше всего доставать.Собачку берете на поводок и выходите на улицу.Вначале даете собачке сделать свои делишки,а затем подзываете собачку к себе,угощаете лакомством,сажаете сабачку с левой стороны,опять хвалите(с кусочком,оглаживанием и весёлым ласковым голосом)после этого даёте четкую команду"РЯДОМ!"(команда не должна быть угрожающей она должна быть побуждающей к движению,Вы как бы говорите"Пошли скорей")и начинаете движение.Так как у Вас щенок Вы следите чтобы его правое плечо находилось у вашей левой ноги,постоянно голосом хвалите ребёнка(хорошо рядом!молодец рядом!) каждые 5-6 шагов из правой руки даете собачке лакомство которое лежит у Вас на ладошке и не запихиваете его собаке в рот,а щенок сам должен взять лакомство с ладошки Вы просто опускаете руку вниз открываете ладошку и не делаете движение руки к морде щенка,пусть он сам подойдет к руке и возьмет кусочек.Постоянно привлекайте его внимание к себе,он должен почти всегда смотреть на Вас.В случае отклонения в какую либо сторону Вы четко,но опять не зло даете команду "РЯДОМ!" и делаете легкий рывок поводком к себе не тяните поводок ,а делаете именно легкий рывок привлекающий внимание собачки к Вам.Как только щенок поровнялся с Вами Вы его хвалите активно,так как будто это самая главная его победа в его жизни и конечно же угощаете кусочком.На начальном этапе ходите по прямой.Не старайтесь ходить долго,помните что у Вас маленький ребеночек который быстро устает и долгие занятия приведут не к быстрому результату,а к утомляемости щенка и не желании с Вами работать.Пусть это будет вашей игрой интересной и полезной.Если Вы гуляете долго то лучше упражнение повторить 2-3раза минут по 5.Заканчиваете упражнение так:перед остановкой даете команду рядом(она должна звучать как "СТОЙ" коротко и четко)останавливаетесь руками аккуратно (молча,либо с повторной командой "РЯДОМ!")сажаете собачку хвалите(весело)угощаете,оглаживаете и подождав(молча)несколько секунд командой "ГУЛЯЙ"отпускаете собачку отдыхать от тяжкого :Dтруда
ilinasv
Светлана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2008 14:33

дрессировка

Сообщение Ольга » 26 фев 2008 22:47

Светлана, приветствую Вас! Изображение
Спасибо за доходчивое и подробное объяснение этой непростой команды "рядом"! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron