дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение shmidt » 25 мар 2010 14:36

Татьяна писал(а):За сим все мои собаки крайне молчаливы


моя собака тоже была крайне молчалива, вплоть до того что в атаку идет молча, но забота о молодежи ее испортила: как только начинаю жучить мелкого - Рыжая начинает мне подтявкивать Изображение
Пы.Сы. атакуем все так же - молча
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Ирина » 26 мар 2010 09:02

Главное, что надо помнить воспитывая щенка, что это пластилин в ваших руках, что слепишь, то и получится.
Вот Оля Дмитровчанка пишет, как она самоотвержено защищает свое чадо и поднимает его на руке, я думаю поднимать осталось совсем недолго, через месяц поднять его вам будет не под силу и что тогда.
Никогда нельзя хватать даже маленького щенка на руки. Если вы видите, что щенок робеет от какого-то звука или при виде кого-то, что вполне нормально для щенка, вы должны спокойно вместе с ним на поводке пройти мимо, при то возде места, где за забором лайюь собаки нужно ходить каждый день, вы должны быть совершенно спокойны, отвлекать внимание щенка на себя, взять мячик или игрушку и играть с ним по дороге. Тогда щенок быстро переключится и перестанет сжиматься от звуков и т.д. Вы же культивируете в нем страх, закрепляете каждый день нежелательное поведение. Оля, даже из такого спокойного и уверенного щенка как Джон можно запросто сделать дерганное от всего существо. Чтобы лучше было понятно пишу по пунктам.
1. Гуляя с щенком будьте всегда спокойны и уверенны, тогда и щенок будет чувствовать себя увереннее.
2. Ходите специально в местах, где много посторонних звуков, лай собак, машины, много людей и т.д., проходя мимо чего тревожного для щенка, отвлекайте его внимание, взяв с собой его любимую игрушку, попытайтесь разыграть щенка, когда он отвлечется и спокойно пройдет мимо не зажимаясь активно похвалите его, дайте угощение.
3. Ходите мимо заборов где лают собаки каждый день , бегайте и играйте с щенком именно при звуках которых он боится, если игрушка не действует носите с сабой его самое любимое лакомство, главное отвлечь его внимание.
4. Никогда не закрывайте щенка, не культивируйте его испуг, исправлять нежелательное поведение гораздо тежелее, чем изначально правильно воспитывать щенка.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение shmidt » 26 мар 2010 09:23

Ирина, золотые слова!!!!!!!!!!!
Еще хочу добавить "про воздушные шарики". Можно?

Добавлено (26.03.2010, 08:23)
---------------------------------------------
Обычные воздушные шарики... очень большое подспорье, если вы хотите научить собаку не бояться резких, неожиданных и громких звуков типа "салют", а так же странных хаотично передвигающихся объектов разной формы. Смысл этой игры-упражнения в том, что бы убедить щенка, что "все звуки делают собаки" Изображение . Начинать надо с одного, максимум двух слабонадутых шариков, что б щенок успел перед "лопаньем" хорошенечко с этим шариком поиграть и звук от лопающегося шарика не был очень громким. Постепенно надо увеличивать количество и степень надутия шариков, а так же разнообразить формы шаров.
Лично нам это упражнение очень помогло.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Ирина » 26 мар 2010 12:52

shmidt писал(а):Смысл этой игры-упражнения в том, что бы убедить щенка, что "все звуки делают собаки" . Начинать надо с одного, максимум двух слабонадутых шариков, что б щенок успел перед "лопаньем" хорошенечко с этим шариком поиграть и звук от лопающегося шарика не был очень громким. Постепенно надо увеличивать количество и степень надутия шариков, а так же разнообразить формы шаров.
Лично нам это упражнение очень помогло.

Это отличное упражнение. Главное следить чтобы щенок разыгравшись не слопал лопнувший шарик Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Дмитровчанка » 26 мар 2010 18:38

Ирина, shmidt, спасибо большое за науку, в нашем случае очень важно иметь информацию от специалистов, у нас это первая собака. Нет, ну на самом деле я Джоника на руки не беру (ранее я написала образно), он уже 20кг весит, а потом мы видили Раджа Изображение ..... А с шариками занимаемся, он их по всему дому носом гоняет, но они нифига не лопаются Изображение
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

дрессировка

Сообщение shmidt » 26 мар 2010 18:47

Хитрый мась! Мой тоже очень быстро просек, что если шарик схватить за хвостик, то он не лопнет и с этим шариком в зубах можно очень весело и энергично удирать от мамы Изображение

Добавлено (26.03.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Дмитровчанка писал(а):а потом мы видили Раджа


Это Вы еще Масика (Джони Депп) не видели Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Дмитровчанка » 26 мар 2010 22:33

shmidt писал(а):Это Вы еще Масика (Джони Депп) не видели

Ну почему же, великолепный "мистер Октябрь", хотя наверное календарь не передаст всю красоту и мощь старшего тезки.
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

дрессировка

Сообщение Ира » 26 мар 2010 22:34

Дмитровчанка писал(а): хотя наверное календарь не передаст всю красоту и мощь старшего тезки.

Вы просто обязаны теперь увидеть этого аполлона в живую Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Ирина » 29 мар 2010 18:09

Дмитровчанка, Оля, для этого и создан форум, чтобы новички могли найти ответы на все свои вопросы. Вот наш модератор соберется с силами и сделает отдельные темки по любым вопросам, какие могут возникнуть, тогда совсем легко будет.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Ира » 09 апр 2010 10:07

У меня вопрос: Гуляем вчера с ребенком и собакой. Сантик на дет.площадке штаны на попе и коленках протирает, а мы недалеко в лесочке. Погуляли значит и пришли к площадке. Ричард в наморднике на поводке и лежит рядом и наблюдает за бегающими и кричащими детьми.. Вдруг на горизонте появляется знакомый парень. Я его знаю, Ричард-нет! Шагов с 10 мы начинаем здороваться и разговаривать. Ричард начинает лаять как потерпевший и агрессивно себя вести. Я его еле успокоила Изображение Честно сказать была в шоке Изображение В такой ситуации эта нормальная его реакция и что я должна была сделать???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron