дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение Татьяна » 09 апр 2010 10:33

Ира, а перенеси (или продублируй, а я отсюда потру) этот пост в вопрос-ответ. А то у нас в одной теме все подряд - потом фиг найдешь и фиг все прочитаешь. А вдруг еще кому будет интересно Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение shmidt » 09 апр 2010 10:39

Ира писал(а):В такой ситуации эта нормальная его реакция и что я должна была сделать???


Ириш, конечно, ситуация не айс, но иногда собаки в намордниках, чувствуя себя беззащитными, начинают вести себя не вполне адекватно,т пытаясь, так сказать, привентивно напугать потенциального агрессора.
А может, что в этом парне ему, что-то не понравилось (и не надо, Ань, кидать в меня тухлыми помидорами Изображение ) Даже моя Рыжая которая априори воспринимает всех людей, как партнеров по играм и целованию, один раз чуть не кинулась на бабку, которая просто проходила мимо метрах в 40 от нас и совершенно не обращала на нас внимания, но дефка как ее увидела встала в атакующую стойку, вся ощетинилась (обычно она ирокез не поднимает, даже перед дракой), заворчала и пошла в сторону бабки (была остановлена по команде).
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Татьяна » 09 апр 2010 10:49

shmidt, а перенеси (или продублируй, а я отсюда потру) этот пост в вопрос-ответ. А то у нас в одной теме все подряд - потом фиг найдешь и фиг все прочитаешь. А вдруг еще кому будет интересно
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение Мультяша » 24 сен 2010 08:11

Изображение Здравствуйте все!!!!! Впервые у вас - отличный сайт!!!! Изображение
У меня пару вопросиков про дрессировку кане-корсо!
У меня малышка 3 месяца, очень умная, команды отлично запоминает, уже знает "ко мне", "сидеть", "лежать", "лапу", "ищи", "апорт", "неси", "дай", "фу". Новую команду быстро запоминает! Ей очень нравиться команда "ищи", сначала искали сыр, теперь уже палочки Изображение
Но вот что плохо, она постоянно кусается, когда дрессирую команды - всё ок, стоит прекратить и посадить её в вольер, то тут начинается - кусает, прыгает, гавкает на меня, не возможно зайти к ней, раньше можно было у неё сидеть там и она играла игрушки таскала а сейчас вообще в вольере неуправляемая, хотя как выйдёт то всё ок... раньше наказывали если кусала - за шкирку лёгонько трясли и помогало, а сейчас вообще не действует она от этого ещё больше расходиться и беситься... хотя лает не агрессивно, а очень звонко... на "фу" тоже раньше слушалась, сейчас нет.. вот прям не знаю что делать? как её успокаивать? и ещё когда гладишь её в последнее время тоже начала кусаться Изображение
вот . посоветуйте как быть?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
Мультяша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010 08:00
Откуда: Almaty

дрессировка

Сообщение Ира » 24 сен 2010 10:44

Мультяша писал(а):очень умная, команды отлично запоминает, уже знает "ко мне", "сидеть", "лежать", "лапу", "ищи", "апорт", "неси", "дай", "фу".

Добрый день! А вы не планируете пойти на площадку? Сначала щенячий курс, а потом ОКД. Мне кажется вам бы там очень помогли.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Мультяша » 24 сен 2010 12:08

to Ира:
да мы бы с радостью, только живём загородом далековато ездить Изображение

интересно знать, это моя малыша пытается доминировать что так себя ведёт или это обычное щенячье? до этого просто у нас была сенбернариха так она такого никогда не делала Изображение
Аватара пользователя
Мультяша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010 08:00
Откуда: Almaty

дрессировка

Сообщение shmidt » 24 сен 2010 12:20

Мультяша писал(а):Но вот что плохо, она постоянно кусается, когда дрессирую команды - всё ок, стоит прекратить и посадить её в вольер, то тут начинается - кусает, прыгает, гавкает на меня, не возможно зайти к ней, раньше можно было у неё сидеть там и она играла игрушки таскала а сейчас вообще в вольере неуправляемая, хотя как выйдёт то всё ок... раньше наказывали если кусала - за шкирку лёгонько трясли и помогало, а сейчас вообще не действует она от этого ещё больше расходиться и беситься... хотя лает не агрессивно, а очень звонко... на "фу" тоже раньше слушалась, сейчас нет.. вот прям не знаю что делать? как её успокаивать? и ещё когда гладишь её в последнее время тоже начала кусаться


Мультяша, судя по Вашему посту, у меня сложилось впечатление, что щенок либо занимается разучиванием команд либо сидит в вольере Изображение ? Я права? Тогда Вам не стоит удивляться такому поведению щенка Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Ира » 24 сен 2010 14:00

shmidt писал(а):интересно знать, это моя малыша пытается доминировать что так себя ведёт или это обычное щенячье?

У меня такого не было Изображение Может вы ей мало времени на прогулке уделяете? А вообще кусачки это не есть хорошо!!!! Это три месяца ей, а чтож дальше будет Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Мультяша » 24 сен 2010 14:26

shmidt писал(а):Мультяша, судя по Вашему посту, у меня сложилось впечатление, что щенок либо занимается разучиванием команд либо сидит в вольере ? Я права? Тогда Вам не стоит удивляться такому поведению щенка


почему же? я что то вас не поняла. вообще основное место у неё в вольере. А так мы и гуляем и бегаем всё делаем, и занимаемся, вот как только мы уже нагулялись позанимались и я её сажу в вольер, то она начинает так себя вести, а просто на прогулке нормально всё. вот я и думаю может это связано с тем что она охраняет свое место? или как тогда? хотя когда есть даю, то могу миску держать и она не рычит всё ок...

Добавлено (24.09.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Ира писал(а):У меня такого не было Может вы ей мало времени на прогулке уделяете? А вообще кусачки это не есть хорошо!!!! Это три месяца ей, а чтож дальше будет


вот в том то и вопрос как отучить? если начинаешь ей говорить грозно "фу". то она отбегает и начинает лаять, а если по попе шлёпнуть пытаюсь, то она уворачивается или на спину пузом к верху падает, но в то же время и лежит и кусается... такое чувство что она думает что это игра. но вот как дать понять ей что я не играю? вроде очень серьёзно говорю ей "Фу"... за шкирку раньше треснёшь чуток и она переставала кусаться, а сейчас не помогает... она ещё больше расходиться Изображение
Аватара пользователя
Мультяша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010 08:00
Откуда: Almaty

дрессировка

Сообщение Ира » 24 сен 2010 14:38

Мультяша писал(а):тем что она охраняет свое место? или как тогда? хотя когда есть даю, то могу миску держать и она не рычит всё ок...

Вы хозяйка....от кого она охраняет? от Вас? Тут надо воспитанием заниматься
Мультяша писал(а):если начинаешь ей говорить грозно "фу". то она отбегает и начинает лаять

видимо вы и играете и ругаете одинаково. вот она и не видит разницу Изображение

Мультяша, Вот тут почитайте..вдруг найдете ответы на свои вопросы
http://k-9.ru/coursch/
тут даже по урокам все расписано..что и как...и на форуме очень много есть чего почитать
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron