дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение Гость » 22 апр 2008 23:01

важнее все же не где- а с кем Изображение
Гость
 

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 23 апр 2008 08:45

А кто и как относится к шоковым ошейникам??? Изображение , сейчас , мне кажется, на 75% или даже на 90% площадках предлагают дрессуру имено с ними. Я например против. т.к. считаю, что это лень человека, понять своего песку и вложить в него свои силы. (сугубо личное мнение)
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Татьяна » 23 апр 2008 09:50

Шоковый ошейник обычный инструмент дрессировки у того кто знает как им пользоваться и вредная и опасная штука в руках дикаря Изображение
Но на начальном этапе дрессировки считаю что надо именно
Сугробчик писал(а):понять своего песку и вложить в него свои силы

А ЭШО неплох для корректировки поведения уже взрослых собак, со сложившимися неправильными стереотипами поведения. Видела как с его помощью безумному 3-х летнему лабрадору, уносящемуся в голубые дали при первой возможности, ставили команду "ко мне". Шик! Понадобилось-то всего 2 занятия. Но во-первых, это очень индивидуально, во-вторых, только у супер опытного в этом вопросе инструктора.
А вот если занятия начинать с маленького возраста, считаю, что надо тренировать щенка без всякого принуждения, по принципам Каррен Прийор. Корсы достаточно послушные и умные ребята.
По поводу дрессировочных площадок - это жесть! Найти нормальную, а не такую, где инструкторы бьют себя пяткой в грудь и орут, что все дураки, а мы супер-профессионалы и только мы сможем сделать из вашей собаки чудо чудесное, очень сложно.
Мы с Джонасом ходили сначала на одну (хорошо, что не долго), потом восстанавливались после нее и переделывали последствия. Хорошо еще, что у Джона психика бетонная, а то был бы сейчас неврастеником Изображение
На другую мы ходили только для сдачи ОКД и общения со сверсниками - в плане обучения она нам ничего не дала, мы и без нее на тот момент уже все знали.
Потом нашла инструктора, с которым мы практически сошлись во взглядах на воспитание вообще и на охранные навыки в частности. Да и с Джоном у них полное взаимопонимание - Джон обожает трепать инструктора, инструктору очень нравится как Джоныч это делает - прям идилия Изображение С этим тренером и планируем в дальнейшем продолжить занятия охраной.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение Ира » 23 апр 2008 12:36

Нда, ближе к делу надо будет пробивать этот вопрос с интруктором.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Гость » 23 апр 2008 17:12

абсолютно согласна с Татьяной. шоковые ошейники можно применять исключетельно если нет других способов первое- и второе только если собака взрослая!!! на щенках это категорически запрещено!!!!!!!!!!!!!!!! а потом некоторые собаки понимают некоторые вещи только механически.. скажем, многие собаки любят пылесосить на улице, нюхатьвсякую дряньтипа какашек чужих, и порываться чтото сожрать с земли.. и как же, простите, взрослую собаку от этого отучить???если она жретс земли???7не держать же ее постоянно на поводке???!!и рукой вы до нее не дотянетесь чтобы шлепнуть, а команду фу, предположим, собака в данной ситуации отказывается выполнять.... и что лкучше? пару раз подкрепить команду фу- импульсом от ошейника шокового или дать собаке сожрать что-то с земли- отравиться и умереть???корсы- не дураки... уверена, что даже в таких тяжелых случаях-когда собакаотказывается слушаться- одного разаиспользования такого ошейника- хватит...НО постоянно использовать такой ошейник- я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ... всему должен быть предел...особенно на тренировках.. если хочется попробовать чего-то новенького на площадке- попробуйте лучше метод "клика".. даете собаку команду- как только она правильно ее выполнит- кликните кликером..в результате в собаке закрепится- отрабатывать команду механически по методу клика...
Гость
 

дрессировка

Сообщение Ирина » 25 апр 2008 00:20

Полностью согласна с Ольгой. По поводу шокового ошейника. Мое мнение "никогда". Психику сорвать раз плюнуть. Собака становиться дерганая. Думаю его придумали совсем не добрые люди. Изображение . Корсы итак все понимают, а главное очень стараются угодить хозяину. Главное, чтобы с собакой было полное взаимопонимание. Если рано и правильно начнешь заниматься, а главное не только на площадке, но и дома, то очень быстро все получится. У меня был очень неприятный оыт с первой собакой (средниазиатская овчарка). Шоковые ошейники только появлись. Азиаты собаки шибко умные, но очень упрямые. Промучившись полгода на площадке, дрессировщица посоветовала нам шоковый ошейник. Это было прямо скажем чудовищно глупо. Радка (так звали собаку) буквально через два занятия поняла, что когда на шею надевают этот ужас, надо вести себя хорошо, но когда его снимите я вам устрою. В итоге поняв, что собака без ошейника стала вести себя еще хуже, да еще и затаили обиду, я быстро отменила это дело и сменили дрессировочную площадку. Корсы вообще натуры очень чуткие и ломать их всякими ошейниками не стоит, лучше приложить немного терпения и души, вот все что им нужно. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Гость » 25 апр 2008 03:05

Изображение нда))))))))представила эту картину))))))обидившаяся овчарка.. помню как мы стаффа моего отучали с земли подбирать... была зима- разбросали мысо сырое по снегу- провели его по той тропинке, где мясо было разбросано... как тока он пытался сожрать- давалась команда фу- он все равно пытался сожрать- тогда дрессировщик сзади больно стегал его по крупу прутом (один раз). при чем стегал так чтобы он не видел кто это делает... результат- за 11 лет он гадости не подбирал с земли.... хотя на днях Банди у меня тоже получил прутом в вспитательных целях- когда несмотря на команду фу- лизнул жидкую какашку.. а что еще, простите, было делать- если он не послушал команды фу.....уж не ключи же свои бросать в дерьмо... в общем проводили его через часик опять рядосм с какашкой- отпрыгивал от нее как ошпаренный.. надеюсь- он запомнит теперь что говно лизать нельзя... Изображение п.с.. витаминов у него более чем достаточно... ветеринар сказала что он так пытался замаскироваться- свой запах скрыть.. вобщем ужасно..хотелось взять мыло с шампунем и вымыть ему пасть...потому как он этим же языком потом меня хочет вылизать.... Изображение
Гость
 

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 25 апр 2008 09:20

Даааааа!
А я гуляла в нашем лесу и познакомилась с женщиной , у нее ротвейлер, сука 1,5 года идет на "шоке", ну как любитель это породы заговорила с ней. Мол, зачем щену (всетаки молодая еще) "шокер" одели??? Изображение Изображение Изображение , она мне и говорит - "У нее дисплазия, чтобы не носилась с другими собаками и так не бегала шибко быстро, я ей "шокер" и одела" Изображение и еще говорит мне, что она на 4 работаем, (мне кажеться это много), подумала я и решила, может для нее это выход. Но с Гаем побегать разрешила, мол маленький, не обидит (не повредит) Вот такие бываю случаи! Изображение
и
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Татьяна » 25 апр 2008 10:11

Сугробчик, Ну странных людей везде хватает Изображение
Ирина,
Ирина писал(а):когда на шею надевают этот ужас, надо вести себя хорошо

Джон с отлично знал, что надо вести себя хорошо, если
- одет строгий ошейник
- пристегнут поводок
- приехали гости и на него смотрят
- у меня "страшное" лицо
- у меня руки в боки
- по команде "тааак!"
Первый пункт мы быстро исключили, зависимость от поводка убрали, а остальными умело пользуемся Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение Ирина » 25 апр 2008 22:54

Собаки едят какашки потомучто им не хватает продуктов распада, каких то специфических ферментов. Заметила, что зимой мои с остервенением кидаются есть лошединый навоз в лесу, а сейчас проходят равнодушно. А вот от человеческого отучить самое трудное, чуют из далека и потом приходят с жуткой грязной рожей. Изображение . Ругаюсь, они делают виноватые морды, мол вкусно же очень не удержались. Изображение . Хищники первым делом съедают не желудок, как это принято думать, а именно его содержимое, то есть уже переваренную пищу жертвы, а у собак такой возможности нет, вот и едят какашки. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron