дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение Ирина » 27 фев 2008 23:48

Света Привет! Ну вот наконец и профессионалы посетили нас. Спасибо за подробный ответ.
Ждем твоего совета по поводу площадки и дрессировщика. Думаю с четырех месяцев можно начинать ездить на площадку. Главное чтобы с погодой хоть как-то нормализовалось. Изображение Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Гость » 01 мар 2008 19:22

Огромное спасибо Светлане!!очень ценный совет! так как мы своего рядом идти пока не смогли приучить.. он бежит то слева то справа..вот.попробуем следовать вашимсоветам. еше раз спасибо)))
Гость
 

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 02 мар 2008 12:16

а мне мой инструктор сказал, что пока я не определилась на какую службу я хочу, лучше не эксперементировать, пойду в начале апреля уже на свою площадку, где с предыдущим занималаь. Вообще хочу IPO I.II.III. Мечта была. С предыдущий умел все, только на русском ринге не выступали.
Научила сидеть по команде, садиться при остановке, ко мне, посадка по ипо, т.е спереди. Ну и все вроде, а еще не подбирать на улице, ну это 40%, т.к. когда от бежит сам, а когда и скомандовать приходиться. Но это процес до года (подбирать я имею ввиду, т.к. все равно будет пробывать вижу или нет)
А вообще я считаю нужно помнить, что ребенок еще и все интересно, так что скорость выполнения не столь важно. (кроме подбора всякой дряни с земли)
О целая поэма получилась.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Ольга » 02 мар 2008 18:15

Анна, а Вы не могли бы написать, на какую площадку собираетесь? Где она и телефон, если есть.
Ника с Чингизом живут на Водном стадионе, а мы не знаем какую площадку в нашем районе посоветовать..

IPO, это здорово, молодцы! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

дрессировка

Сообщение Гость » 02 мар 2008 18:45

А ЧТО ТАКОЕ "IIPO"? СО своим стаффом я проходила только курс ОКД. Изображение
Гость
 

дрессировка

Сообщение Ирина » 04 мар 2008 00:07

Всем привет! По поводу дрессировок. Аня Сугробчик, категорически возражаю на счет они еще дети. Три месяца возраст, когда щенок легко обучаем и впитывает всю информацию об этой жизни, а также что можно, что нельзя. Разговоры, что он еще маленький, а потом мы все наверстаем, неправильны. Все закрепляется именно в этом возрасте. Команды даются только тогда, когда ты уверен, что щенок их выполнит. Невыполнение команды закрепляется в его подсознании. И когда потребуется четкое исполнение, например команды "ко мне", он вспомнит, что можно подбежать к маме чуть позже или вообще не послушать. Тогда команду ко мне, то есть именно ее название придется заменять другим словом и начинать все сначала. Я тоже раньше думала, как вы, но дрессировка это очень тонкий серьезный процесс. Собаки очень умные и хитрые личности и даже совсем маленький щенок постоянно проверяет вас на момент дозволенного. С маленьким легко заниматься, просто нельзя утомлять щенка. Пусть занятие будет совсем коротким, но выполнить он должен все четко. И очень важно сразу начать заниматься с опытными знающими людьми, чтобы потом не исправлять неправильное поведение.

Добавлено (03.03.2008, 23:07)
---------------------------------------------
После долгих переборов пришли со Светой к единому мнению , что лучшее на сегодняшний день это площадка в Сокольниках, дрессировщик Карапетянц Юля. Света обещала договориться чтобы наших взяли в одну группу. Предварительно прошу своих мальчишек и девченок сообщить кто сможет ездить в Сокольники один раз в неделю в какой-то из выходных дней.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 04 мар 2008 10:42

Полностью согласна по поводу Сокольников, но я туда ездить не смогу, побывала без машины с пред.кобелем, труба! А машины личной у меня уже нет.

По вопросу дрессуры, тоже согласна, но переучивать команды буду и так, как IPO команды немец.яз. Но доделывать команды нужно согласна, я только начала его серьезно воспитывать. А IPO я начинала со своим коблом в 2 года, год от занимались , потом он серьезно заболел и я его пожалела, не стала Изображение .

Я занималась на площадке м. Войковская, водный стадион. Это Ленинградское шоссе .ост. не помню. УПД "СИРИУС". http://www.dogtraining.ru/
Я туда, потому что 6 лет там от занималась , меня устраивает.(и близко) Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Ольга » 04 мар 2008 11:05

Ника с Чингизом тоже туда заниматься пошли, на "Сириус"! Они там рядышком живут.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 04 мар 2008 18:39

Ника, вы когда занимаетесь, я скоро пойду. 30 марта собираюсь точно. У кого занимаетесь

Добавлено (04.03.2008, 17:39)
---------------------------------------------
Ольга спасибо за информацию :D. может пересечемся
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Yuna » 05 мар 2008 21:28

Девочки,а в районе м. Домодедово никто не знает хорошей площадки?
Аватара пользователя
Yuna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2008 18:07

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32