дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение AMBULANCE » 20 дек 2010 20:45

http://www.ex.ua/view/2589449 возможно будет интересно, вот сейчас просматриваю некоторые серии, очень познавательно.... Называется переводчик с собачьего, как кинолог, или кто он там, перевоспитывает разных тузиков)))
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 20 дек 2010 22:52

Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение AAZ » 15 мар 2012 00:54

Приветствую! Прочитал первые страниц 15 этой темы, но так и не нашел ответа на следующие вопросы: (дальше терпения не хватило читать) Изображение P.S. Песику 4 месяца.
1. С какого возраста можно начинать обучать щенка простым командам: Сидеть, лежать, стоять, ко мне, апорт, рядом(эта вроде бы сложненькая, но тоже хорошо бы узнать когда и ее можно начинать?)
2. Можно ли самому дома/на улице научить песика этим командам? (не для выставок, а просто чтобы он их понимал и выполнял). Или все-таки обязательно нужна в этом помощь специалиста? (просто не уверен, что в моем городе есть хорошие профессионалы в этой области Изображение ).
3. Какой скорости обычно получается прогресс, если тратить на дрессировку 1,5 часа каждый день?
4. В какой последовательности команд лучше всего обучать?
5. Поощрения кусочки яблок, сыра и сухой корм - все ли они подходят и стоит ли их чередовать или же лучше чтобы поощрение было одним и тем же на протяжении всего курса дрессировки? P.S. Когда приучали его что в туалет надо ходить на улицу - после прихода с улицы давали немножко сухого корма в награду. Теперь бежит гулять радостно, а после прогулки сразу скачет прямиком к тарелочке с вознаграждением... Подвопрос: значит ли это что и для дрессировки обязательно теперь надо выбрать сухой корм или можно варьировать?
6. Он у нас 2 месяца уже и мы сразу же обучили его слову "Нельзя" - когда прикусывал больно или начинал грызть что не положено, и так далее. На улице тоже говорим "Нельзя", когда хочет что-то с земли поднять. Он понимает это слово очень хорошо. Знаю, что обычно применяют для этого команду "Фу!". Необходимо ли переучиваться или уже пусть будет "Нельзя!"?
7. Когда играем с ним бросаем ему одну из его игрушек. Он бежит за ней и приносит бросавшему, но при этом не отдает ее, а начинает грызть стоя прямо возле хозяина. Т.е. он приносит, крутиться вокруг, но игрушку не отдает для следующего броска. Если попытаться забрать - держит еще крепче и порыкивает (не зло, но показывает, что не хочет отдавать). Как научить его отдавать игрушку после того, как он ее принес?
8. Можно ли ему уже спускаться по подъездной лестнице? 5 ступенек на 1м этаже. И полезно ли когда возвращаемся домой чтобы он на 5й этаж поднимался? Не вредно ли это для лапок и полезно ли?.. P.S. есть небольшая проблема с лапками - саблевидность (кости не достаточно хорошо развиты) пьем витамины и молочное много кушаем, но из-за большого веса кости немного не поспевают.

Вроде бы все, надеюсь вы осилите столько много букафф! Заранее "спасибо" за любые ваши ответы! Изображение
AAZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012 16:59
Откуда: Кишинёв

дрессировка

Сообщение shmidt » 15 мар 2012 10:02

AAZ писал(а):С какого возраста можно начинать обучать щенка простым командам: Сидеть, лежать, стоять, ко мне, апорт, рядом

Потихоньку начинать месяцев с 3

AAZ писал(а):Можно ли самому дома/на улице научить песика этим командам?

Конечно!

AAZ писал(а):Какой скорости обычно получается прогресс, если тратить на дрессировку 1,5 часа каждый день?

1.5 часа без перерыва - очень много, щен будет уставать и ему не будет интересно заниматься, лучше минут по 20 но несколько раз в день.

AAZ писал(а):В какой последовательности команд лучше всего обучать?


Мы учили: сидеть - лежать-стоять-рядом

AAZ писал(а):Поощрения кусочки яблок, сыра и сухой корм


На Ваш выбор, ..........но сухой корм и яблоко я бы исключила Изображение

AAZ писал(а):Необходимо ли переучиваться или уже пусть будет "Нельзя!"?

Как Вам удобно. У нас запрещающая команда "Нет"

AAZ писал(а):Как научить его отдавать игрушку после того, как он ее принес?

предложите ему поменяться с Вами. Вы ему нямку а он Вам игрушку Изображение

AAZ писал(а):Можно ли ему уже спускаться по подъездной лестнице?

Не знаю......

Все выше написанное сугубо ИМХО

Добавлено (15.03.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Сугробчик, что скажет Великий Гуру? Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 15 мар 2012 10:12

AAZ писал(а):но из-за большого веса кости немного не поспевают

Лишний вес щенку не нужен. Наш заводчик Ирина всегда говорит сбавить вес.
AAZ писал(а): Или все-таки обязательно нужна в этом помощь специалиста?

Судя по тому, что умеет ваше 4-х месячное чудо, могу предположить что вы можете справиться без специалиста.
AAZ писал(а):И полезно ли когда возвращаемся домой чтобы он на 5й этаж поднимался?
Я со своим вниз на лифте, вверх пешком неспеша (живу на 3 этаже). А у вас лифт есть или вы его на руках носите? Я за.
shmidt писал(а):предложите ему поменяться с Вами. Вы ему нямку а он Вам игрушку

Если хотите, чтобы игрушка отдавалась в руки, тогда берете игрушку одной рукой, а в другой лакомство, команда "дай" (любая ваша команда) и кусочек к носу. Кусочек съедается, игрушка у вас в руке Изображение Причем я бы не кидала игрушку, а сама предложила собаке взять из рук игрушку. Пару раз предложили, забрали. Потом уже можно кинуть игрушку.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Unata » 15 мар 2012 11:41

Сугробчик писал(а):Если хотите, чтобы игрушка отдавалась в руки, тогда берете игрушку одной рукой, а в другой лакомство, команда "дай" (любая ваша команда) и кусочек к носу. Кусочек съедается, игрушка у вас в руке Причем я бы не кидала игрушку, а сама предложила собаке взять из рук игрушку. Пару раз предложили, забрали. Потом уже можно кинуть игрушку.

Взяла на заметку! Изображение
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

дрессировка

Сообщение AAZ » 03 апр 2012 12:34

Я со своим вниз на лифте, вверх пешком неспеша (живу на 3 этаже). А у вас лифт есть или вы его на руках носите? Я за.

Есть лифт Изображение Но мы с ним обычно и на прогулке набегаемся, что когда возвращаемся он уже вроде бы как в меру уставший. И наверное все-таки пока что будем и подниматься тоже на лифте на 5й.

Сугробчик, Shmidt Спасибо вам большое за помощь!
AAZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012 16:59
Откуда: Кишинёв

дрессировка

Сообщение XDIN » 25 апр 2013 02:13

Здраствуйте,я очень нуждаюсь в совете !!!!!!Недавно в нашей семье появился новый друг  щеночек кане корсо.Он очень милый добрый и умный.Ведет себя дома просто превосходно,ничего не грызет,ему еще нет 3 месяцев а он уже выполняет команды сидеть и дает лапу(выполняет не замедлительно)НО !!!!Во время игры с младшим сыном кусает  его  до крови и категорически не принимает когда на него повышают голос или наказание...Он становиться агресивным как только его пытаюсь взять за ошейник ,лает на нас когда мы его ругаем ,начинает кидаться и кусаться.Мне много чего посоветовали...но пока все попытки безуспешны:(
Буду рада если вы поделитесь своим опытом и советом.
XDIN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013 02:07

дрессировка

Сообщение Татьяна » 25 апр 2013 15:53

А во что такое можно играть со щенком, что бы до крови кусался?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение XDIN » 26 апр 2013 00:50

Ребенок играет  с ним игрушками,но вот щеночек при игре переключается на его ноги и руки:(((((И когда  дети просто идут по квартире то он им впивается зубами в ноги Изображение и пока я не подойду он их не отпускает,когда я его начинаю ругать его это не смущает и он начинает лаять на нас.
XDIN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013 02:07

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron