дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение Татьяна » 24 мар 2010 16:58

Какое-то у меня гадкое ощущение от сегодняшних постов в этой теме.
Заводят себе люди собачку, друга, охранника, компаньона. Берут его маленьким щеночком, от заводчика, который в него душу вкладывал, маленьким беззащитным зайчиком, для которого все в этом мире новое, непонятное, много страшного и неизвестного.
Толстый славный малыш еще не знает, что подбирать с земли это плохо, делать дела дома тоже плохо и вообще не всегда понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. И доверять ему кроме хозяина некому. А этот хозяин вместо того, чтобы учить, объяснять и корректировать дает сапогами по мордасам, подвешивает на суку и фигачит палкой по хребту. И ждет, что вырастет у него верный, преданный друг.
Тьфу, какая мерзость. Пойду забаню себя на часок, успокоюсь.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 24 мар 2010 18:56

Татьяна, держись Изображение

Дмитровчанка,
Дмитровчанка писал(а):Вечный вопрос. Не обращать на это внимание или отвлекать его чем - то, чтобы не лаял?

Думаю, что вы когда-то закрепили такое поведение. Т.е. поощрили его игрой (судя по всему).

Лично я сразу отучала щенка лаять. (правда есть у меня съемка, где Гай лает, но это было игрой)

Я бы, при нежелательном лае, сразу прекратила с ним играть (например резко встала и дала команду "Тихо" , "Нельзя" или что вы используете?)

Если вы уже гуляете , то все игры на улице. Пусть он там лает в определенных для этого местах. Дома только послушка, типа "принеси тапок" , "где папа" и т.д.

Ну и напоследок - Вы хозяин, вы говорите, когда играем, когда заканчиваем.

Ха, ха - прочитала до 7 страницы свои коменты, умора. А сейчас такая деловая сижу Изображение ^_^
Хотя за 2 года изменила свое мнение об ЭО, о как.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Ира » 24 мар 2010 18:59

Сугробчик писал(а):Ха, ха - прочитала до 7 страницы свои коменты, умора. А сейчас такая деловая сижу
Хотя за 2 года изменила свое мнение об ЭО, о как.

Опыт и мастерство не пропьешь Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

дрессировка

Сообщение Татьяна » 24 мар 2010 19:03

Сугробчик писал(а):Хотя за 2 года изменила свое мнение об ЭО

На какое? Ты вроде против была?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 25 мар 2010 11:19

На положительное. Ибо на площадке вижу, как проходят занятия с ЭО.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Дмитровчанка » 25 мар 2010 12:44

Сугробчик, Аня спасибо за совет по поводу лая. Когда он лаял, мы с ним не играли, строго говорили, что "нельзя", прозили пальцем и отправляли на место. Теперь, если грозим пальцем, то он начинает делать оскал и лаять. Попробуем говорить "тихо". Может будет эффект от этого слова.
Изображение
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

дрессировка

Сообщение Сугробчик » 25 мар 2010 12:47

Ну что можно сказать, теперь на "пальчик" можно сделать команду "голос" Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

дрессировка

Сообщение Татьяна » 25 мар 2010 13:01

Дмитровчанка писал(а):Может будет эффект от этого слова

От слова эффекта не будет, слово надо подкреплять действием Изображение

Дмитровчанка, вы как считаете, он чего от Вас лаем добивается? От этого и будем отталкиваться.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение shmidt » 25 мар 2010 13:09

Татьяна писал(а):он чего от Вас лаем добивается?


Я подозреваю того же, что и Райс - внимания Изображение

Самое смешное, что этот болтливый крендель не лаял по команде "Голос". Но у меня есть Рыжая!!!! Посадила их рядом, дала команду "Голос" Рыжая выполнила - получила вкусняшку, Райс промолчал - получил дырку от бублика Изображение и мелкий сразу просек что от него требуется Изображение Теперь я ее привлекаю к воспитанию подрастающего поколения постоянно Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

дрессировка

Сообщение Татьяна » 25 мар 2010 13:23

shmidt писал(а):Теперь я ее привлекаю к воспитанию подрастающего поколения постоянно

Положительный пример это всегда здорово. Особенно когда он есть Изображение
shmidt писал(а):Я подозреваю того же, что и Райс - внимания

Внимание-вниманию рознь. Можно добиваться - что-бы погладили, поговорили, поиграли, покормили и все это можно отнести к вниманию Изображение
И тут я считаю, что инициатором любого действия должен быть хозяин. Захотел поиграл, не захотел не поиграл. Без учета пожеланий собаки.
Действую так - сидит собачка тихо, я подхожу с игрушкой - давай-ка, дружочек поиграем. И играем начинается галдеж - игру прекращаем. Молча, без команд и т.п. Затих, успокоился - снова предлагаю игру. Галдящую собаку всегда игнорирую, до собаки обычно очень быстро доходит, что за пустой лай она ничего не получает, а даже наоборот.

Я не люблю лающих собак. Обоснованным считаю лай только тогда, когда собака пугает злоумышленника. От любого другого лая у меня голова сразу болит. За сим все мои собаки крайне молчаливы Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron