Кинологический центр "БИНАР"

Делимся опытом

Кинологический центр "БИНАР"

Сообщение Наталья_Рон » 16 мар 2011 02:50

Открываю тему про наш КЦ.
Анюта (Сугробчик) будешь помогать всё рассказывать!
Скорее бы у тебя эти лыжи закончились)))
___________________________________________________

Показательные выступления на День Защитника Отечества!

http://www.youtube.com/watch?v=YHlkPOoM4os&feature=player_embedded

"Кинологический центр БИНАР" организован в 2010 году коллективом единомышленников, в форме некоммерческого партнёрства.
Деятельность центра локализована на нескольких учебно-дрессировочных площадках западного административного округа Москвы. Учебно-методические и спортивно-тренировочные занятия проводятся опытными инструкторами и фигурантами, лицензированными в РКФ.
Профильными дисциплинами для нашего центра являются ИПО или служебное троеборье по номенклатуре Министерства спорта. А так же традиционные для нашей страны нормативы ОКД и ЗКС. Кроме того, ведётся подготовка нескольких спортсменов по ринговым дисциплинам.

РАСПИСАНИЕ:

Учебно дрессировочная площадка БИНАР-СЛАВБУЛЬ
Инструктор Овечкин В.Ю. тел.8 903 979 64 22
Скользящий график. Группа БХ, ИПО - разделы В, С.

--------------------------------------------------------------
Учебно дрессировочная площадка БИНАР-ЗАПАД
Инструктор Яворский Р.Р. тел. 8 906 087 11 42
Четверг с 18 до 20, группа БХ, ИПО - разделы В, С.
Воскресенье с 12 до 16, группа БХ, ИПО - разделы В, С.

Инструктор Мухина Ю.А. тел. 8-901-570-75-55
Четверг с 17 до 19, группа ВД, ОКД
Суббота с 11 до 13, группа ВД, ОКД
--------------------------------------------------------------------------------
Учебно дрессировочная площадка БИНАР-СЕТУНЬ
Инструктор ЯворскийР.Р. тел. 8 906 087 11 42
Среда с 12 до 16, группа БХ, ИПО - разделы В, С.
Суббота, с 10 до 16 группа БХ, ИПО - разделы В, С.

___________________________________________________________
Старший инструктор кинологического центра БИНАР -
Яворский Руслан Романович.
Специалист по рабочим качествам собак,
фигурант, свидетельство РКФ № 1860


Россия, Москва, Кунцево.
8-906-087-11-42 Яворский Руслан
Mailto: yarusdog@ya.ru
Web: [url]http://www.БИНАР.РФ[/url]
ICQ: 484834473

Родился в 1968 году, в небольшом сибирском городе – Юрга. В детстве всегда мечтал о собаке. Но свою первую овчарку приобрёл в 17 лет. В городе тогда не было клуба собаководов, и мне пришлось осваивать азы дрессировки на стихийных площадках выгула, а так же в милицейских и армейских питомниках. Благо их сотрудники всегда нуждаются в добровольных помощниках. Поэтому практики у меня сразу было много. Результатом её стал первый диплом по ОКД, полученный мной и Джимом, на испытаниях в областном клубе (Кемеровский ОКСС, 1988 г).
После службы в рядах Советской Армии продолжил интенсивно заниматься собаководством. И к 1992 году, закончив в городе Кемерово курсы экспертов-кинологов (кстати, выражаю огромную благодарность своему наставнику – Владимиру Ивановичу Белесикову), возглавил городской клуб служебного собаководства.
Клуб регулярно проводил выставки собак с привлечением ведущих экспертов региона, а также систематически вёл занятия по дрессировке собак. В середине 90-х годов, в связи с резким ухудшением экономического положения в городе клуб был вынужден свернуть свою деятельность, а я перешёл на должность кинолога в ГОВД.
Желание совершенствоваться в любимой профессии не пропадало, поэтому в 1998 году я оставил службу и переехал в город Новосибирск, где занялся частной практикой. Одновременно стажировался у известных новосибирских специалистов: Александра Петровича Толочко и Владимира Анатольевича Лубягина. А так же сотрудничал с коллективом дрессировочной площадки в районе метродепо, где тогда вели занятия инструктора: Валерий Середа, Олег Кононов, Сергей Корсаков, а также Валерий Мосуров.
В 2000 году я переехал в Тулу. Здесь я работал с Тульским Областным клубом служебного собаководства (начальник клуба Пивоваров Вячеслав Михайлович). Затем я продолжил свою деятельность в другом Тульском клубе - «АВЕРС», руководитель – Марина Львовна Орлова. Несколько раз я выступал за команду этого клуба на соревнованиях разного уровня. Наибольший успех – второе командное место в зачёте Спартакиады России 2002 года. А также занимался подготовкой других спортсменов по защитным разделам дрессировки. Кроме того, дважды участвовал в финалах чемпионата России по Русскому рингу . Через этот клуб я подтвердил квалификацию – «фигурант». В этом качестве работал на нескольких соревнованиях, в том числе на чемпионате РСВНО по национальным видам кинологического спорта 2003 года.
Осенью 2003 года переехал в Москву, где и проживаю до настоящего времени. С 2004 по 2006 год работал инструктором в кинологическом центре «Ясеневый» (директор Михаил Иванович Насонов). Основные интересы в дрессировке – ИПО. Посещал учебно-практические семинары известных зарубежных специалистов Юри Тихи (Jiri
Tichy), Райно Флюгге (Raino Flügge), Хельмута Райзера (Dr. Helmut Raiser).

Изображение

Добавлено (16.03.2011, 01:39)
---------------------------------------------
О пользе защитной дрессировки

Многие владельцы собак не занимаются защитной дрессировкой, потому что считают, что после неё их собаки станут более агрессивными, в том числе и по отношению к собственным хозяевам.
Это мнение основано на тех примерах, когда защитная дрессировка заканчивалась на фазе развития недоверчивого отношения к посторонним и постановке хватки, но это нельзя назвать защитной дрессировкой.
На самом деле содержать не дрессированную по защите собаку даже более опасно, чем дрессированную.
Во-первых, такой собаке сложнее отличить мнимую угрозу от реальной.
Во-вторых, эта собака не понимает специфических настораживающих и затормаживающих команд.
И, в-третьих, такая собака лишена опыта взаимодействия со своим хозяином (и хозяин соответственно тоже) и может случайно переадресовать агрессию на него.
Защитная дрессировка в целом имеет две задачи.
Первая состоит в том, что в собаку нужно вселить уверенность в себе и дать ей свободно и как можно более энергично проявить свои природные боевые задатки.
Вторая задача – не потерять качество управления собакой в состоянии активной борьбы.
И здесь важно ощутить баланс между силой возбуждения собаки и силой влияния на собаку её дрессировщика.
Основное отличие между управлением собакой на послушательных разделах и управлением на защите состоит в том, что на защите (в большинстве случаев), мы имеем дело с гораздо более возбуждённой собакой.
И управлять такой собакой приходиться намного энергичнее.
Кроме того, при отработке практических приёмов от дрессировщика
требуются конкретные техничные действия и правильное понимание мотиваций поведения животного.
Освоение нормативного курса защитной дрессировки вырабатывает у связки – дрессировщик-собака бесценный опыт парного взаимодействия в условиях приближенных к реальным.
Кроме того, способствует устранению вредных иллюзий в отношении способностей своей собаки.
Собака формирует своё поведение на основе прецедентов, ранее с ней произошедших.
И в течение курса дрессировки она получает массу прецедентов смоделированных специально для неё, с учётом её возможностей и плавно увеличивающих степень жесткости в единоборствах.
Владелец «срабатывается» со своей собакой и заранее может предсказать её реакции и правильно ею распорядится.
Таким образом, защитная дрессировка является логическим продолжением дрессировки на послушание и без освоения защиты собака остаётся "недодрессированной".

Руслан Яворский


Изображение

Добавлено (16.03.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Выкладываю все фотографии с зимних занятий!
Погода последние 2 месяца радовала морозами на предельной норме для занятий)

Работа по схеме ВН, выход 2-х проводников. Одна собака на схему, 2-ая на выдержку "лежать"
Изображение

удерживаем концентрацию внимания, Гемме10 месяцев
Изображение

Изображение

Работа на выдержке команда "лежать"
Изображение
Изображение

Защита, фигурант Руслан Яворский
Изображение

Изображение
Изображение

Рон, ждёт, облизывается)))
Изображение

Атака
Изображение

не легка ноша)))
Изображение

Изображение

Изображение

Битва титанов Изображение
Изображение

Добавлено (16.03.2011, 01:48)
---------------------------------------------
УДП "БИНАР-СЕТУНЬ"
Brego Be Come the Star Dragon (Брег)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено (16.03.2011, 01:48)
---------------------------------------------
Баста
Изображение

Изображение

Две пантеры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено (16.03.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Геммусик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено (16.03.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Рон
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя любимая серия фотографий)
Вот что значит харизма у фигуранта Изображение
Игнатов А.А. и Рон Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наталья_Рон
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2010 01:54
Откуда: Москва

Кинологический центр "БИНАР"

Сообщение Сугробчик » 16 мар 2011 09:49

Изображение Наташ, мне понравилось фото, где ты из укрытия смотришь и собака из-за тебя выглядывает Изображение (похожа на песку Изображение )
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кинологический центр "БИНАР"

Сообщение Татьяна » 16 мар 2011 10:57

Наталья_Рон писал(а):УДП "БИНАР-СЕТУНЬ"

Ой, а я знаю, где эта площадка находится, прям рядом с моей московской квартирой, лет 20 назад я там со своей первой собакой занималась Изображение

Наталья_Рон, фотки классные, собачки просто молодцы! Спасибо за такой фоторепортаж!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кинологический центр "БИНАР"

Сообщение Наталья_Рон » 01 сен 2011 23:58

Закончились летние каникулы, пора в школу! Изображение

3 сентября, в субботу на УДП РУБЛЁВКА КЦ БИНАР
проводит открытую тренировку с элементами показательных выступлений
к открытию сезона и Дню Города.
Тренировка бесплатная приглашаются все желающие!
Время уточню завтра.
8-901-570-75-55 corsodogs@mail.ru
Изображение
Аватара пользователя
Наталья_Рон
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2010 01:54
Откуда: Москва

Кинологический центр "БИНАР"

Сообщение Сугробчик » 02 сен 2011 08:14

Натахин, чего это вы там делаете, на видержке что ли?
А питик, как всегда отряхивается Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кинологический центр "БИНАР"

Сообщение Наталья_Рон » 02 сен 2011 11:33

Сугробчик писал(а):Натахин, чего это вы там делаете, на видержке что ли?

Точно! Изображение После "лежать" - подзыв, корсики самые быстрые Изображение
Аватара пользователя
Наталья_Рон
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2010 01:54
Откуда: Москва


Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron