Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Делимся опытом

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Ира » 09 апр 2010 10:39

У меня вопрос: Гуляем вчера с ребенком и собакой. Сантик на дет.площадке штаны на попе и коленках протирает, а мы недалеко в лесочке. Погуляли значит и пришли к площадке. Ричард в наморднике на поводке и лежит рядом и наблюдает за бегающими и кричащими детьми.. Вдруг на горизонте появляется знакомый парень. Я его знаю, Ричард-нет! Шагов с 10 мы начинаем здороваться и разговаривать. Ричард начинает лаять как потерпевший и агрессивно себя вести. Я его еле успокоила Честно сказать была в шоке В такой ситуации эта нормальная его реакция и что я должна была сделать???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение shmidt » 09 апр 2010 10:41

Quote (Ира)
В такой ситуации эта нормальная его реакция и что я должна была сделать???

Ириш, конечно, ситуация не айс, но иногда собаки в намордниках, чувствуя себя беззащитными, начинают вести себя не вполне адекватно,т пытаясь, так сказать, привентивно напугать потенциального агрессора.
А может, что в этом парне ему, что-то не понравилось (и не надо, Ань, кидать в меня тухлыми помидорами happy ) Даже моя Рыжая которая априори воспринимает всех людей, как партнеров по играм и целованию, один раз чуть не кинулась на бабку, которая просто проходила мимо метрах в 40 от нас и совершенно не обращала на нас внимания, но дефка как ее увидела встала в атакующую стойку, вся ощетинилась (обычно она ирокез не поднимает, даже перед дракой), заворчала и пошла в сторону бабки (была остановлена по команде).
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Ира » 09 апр 2010 10:44

Так вот и я от его поведения офигела Изображение Он никогда так не кидался....
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Татьяна » 09 апр 2010 10:58

Ира писал(а):В такой ситуации эта нормальная его реакция

Что считать нормой? Изображение
Ричик мог детей охранять, ибо штаны они протирали на подведомственной ему территории, мог тебя охранять, ему мог просто данный человек не понравится. Вариантов масса.

Ира писал(а):что я должна была сделать

В зависимости от того, как ты оцениваешь действия Ричика: нравятся - похвалить, не нравятся - прекратить, все равно - проигнорировать.

Я бы сделала так - похвалила (вроде как молодец, охраняет), потом дала команду "сидеть и закрыть рот" (по тому как вожак желает поболтать с подошедшим дядечкой, а вы уважаемый, сидите и бдите, но молча, меня не перебивая).
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Сугробчик » 09 апр 2010 12:42

shmidt писал(а):и не надо, Ань, кидать в меня тухлыми помидорами happy

Оль, ну я своего в положении лежа не оставляю. Мы сразу охрану несем Изображение Изображение (я же писала уже) Изображение

Согласна с Татьяной.
Татьяна писал(а):Я бы сделала так - похвалила (вроде как молодец, охраняет), потом дала команду "сидеть и закрыть рот" (по тому как вожак желает поболтать с подошедшим дядечкой, а вы уважаемый, сидите и бдите, но молча, меня не перебивая).


Гай тоже может из толпы выбрать себе объект , но он выдает себя "павлиньей стойкой" Изображение , а дальше дело техники
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Ира » 09 апр 2010 13:22

Татьяна писал(а):В зависимости от того, как ты оцениваешь действия Ричика

Мне это не понравилось Изображение
Татьяна писал(а):Я бы сделала так - похвалила (вроде как молодец, охраняет), потом дала команду "сидеть и закрыть рот" (по тому как вожак желает поболтать с подошедшим дядечкой, а вы уважаемый, сидите и бдите, но молча, меня не перебивая).

Эээээммм ..я хвалить не стала Изображение ...мы отошли чуть в сторону "Рядом"от площадки(дабы не пугать всех писутствующих)и далее "Сидеть" , но рычать он все равно продолжал Изображение покане потерял из виду этого товарища Изображение
Сугробчик писал(а):но он выдает себя "павлиньей стойкой"

Этот выдает себя только шерстью дыбом.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Venera » 09 апр 2010 14:31

Ира писал(а):Ричард начинает лаять как потерпевший и агрессивно себя вести.


А моя так делает всегда, когда она на поводке.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Ира » 09 апр 2010 14:43

Венера писал(а):А моя так делает всегда, когда она на поводке.

Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Татьяна » 09 апр 2010 15:06

Венера писал(а):А моя так делает всегда, когда она на поводке

А когда без поводка? Изображение Сразу убивает что ли? Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Поведение собаки при приближающемся незнакомом человеке

Сообщение Venera » 10 апр 2010 12:34

Татьяна писал(а):А когда без поводка? wacko Сразу убивает что ли?


Да нет, без поводка она как раз, в основном, белая и пушистая. Со всеми.
Ну, только не которых не признает, выборочно. По какому принципу не знаю.

Я с этим уже полгода точно пытаюсь бороться. Пока не очень получается. Изображение

Добавлено (10.04.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Ира писал(а):далее "Сидеть" , но рычать он все равно продолжал wacko покане потерял из виду этого товарища


Аналогично.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron